WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:46:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нужен совет!  (Прочитано 1460 раз)

wisdom

Жизнь - игра, но по моим правилам.

Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2015, 19:18:15 »

Очень нежен совет мамочек с детками от 2-х лет.  Обеспокоенный Проблема: моей дочке 2,1. Очень плохо кушает. На сегодня из всего, что ей предлагали, ест только кашу овсяную "Малыш" из БУТЫЛКИ, суп, иногда омлет. Любит яблоки, пьет соки. Больше ничего кушать не хочет. Педиатр сказала, что ничего страшного, нужно ждать, пока сама захочет. Но я считаю, что это уже не совсем нормально. Это уже крик души!  Плачущий
Девушки, подскажите, кто чем кормит своих деток. Может, какие-нибудь рецептики. Буде очень благодарна.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2015, 19:40:27 »

у меня доча самая мелкая тоже очень плохо кушала. причём и до сих пор её проблема накормить (нам уже 3 года). в садике тоже воспитателям говорю, чтоб еду в неё не пичкали. не переживайте. и главное не кормите насильно. если ребенок активный и жизнерадостный (как в нашем случае) мне кажется, что не стоит переживать.
а ещё в аптеке продаются коктейли для малоежек. у меня подруга сына подкармливала. я так понимаю, что это белковые коктейли, которые содержат все полезные вещества, необходимые ребенку

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2015, 20:28:59 »

Оставьте ребенка в покое. Не ест, значит не хочет. У меня старшая тоже ничего не ела, проблема была накормить ее, зато сейчас прокормить проблема  :D А средний наоборот ел все что не приколочено, а сейчас ничего впихнуть нереально. Педиатр права, ничего страшного в этом нет. Да я и сама проблемная была в детстве в этом плане, ничего выросла как-то  дарю цветочек

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
wisdom

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2015, 20:43:12 »

Да вся проблема ещё в том, что каша заканчивается (это были поставки с Украины). Попробовала приготовить сама овсяную кашу. Перемолола хлопья, сварила с молоком, получилось ничуть не хуже, чем из пачки. Но ребёнок напрочь отказался. Вот закончится каша, и что тогда делать. Чем кормить?
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 21:20:10 »

моя дочь когда была маленькая кушала плохо (ну мне так казалось), главное не запихивать и между приемами пищи не давать ничего дополнительно печеньки всякие, йогурты... Иногда смотрю Комаровского и думаю, где же он был когда росла моя дочь?
https://www.youtube.com/watch?v=Xp999tbEKlM

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2015, 21:28:29 »

Вообще проблема может оказаться куда серьезнее, чем все эти "перерастет". К сожалению, это надо самой читать, разбираться, никто по фотографии лечить не будет.

Я бы резко обрубила продукты, к которым у ребенка пристрастия. Моя Катя стала есть все, когда я обрубила молочные продукты (заодно мышцы стали расти), вообще все, в т.ч. кисломолочное (по анализам - переносимость молочки нормальная, если чо, тут дело не в аллергии). Резко полюбила и фрукты, и овощи, хотя и до того у нее была неслабая такая диета, т.е., по идее, должна была бы переключиться на другие продукты, но нет.

При любых проблемах Гленн Доман рекомендует исключать именно молочку. А следовать совету или нет - ваше дело, сама прошла через это все и понимаю, как сложно решиться и поверить в то, что это необходимо. Но не пожалела ни разу о своем решении.
wisdom

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2015, 21:41:29 »

MaryKisa, даже если я и попытаюсь предложить что-то типа печенюшки, всё равно откажется. Ну в лучшем случае, разок откусит.
wisdom

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2015, 21:45:31 »

Wisenteta, обязательно теперь почитаю Гленн Доман. Может, найду ответы на свои вопросы.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2015, 22:25:49 »

Wisenteta, обязательно теперь почитаю Гленн Доман. Может, найду ответы на свои вопросы.

да у него о питании и нет ничего... это так, рекомендации домановцев тем, кто ездит с детьми в институты человеческого потенциала. к сожалению.
Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2015, 10:09:39 »

wisdomу вас и кашу ест и омлет и суп. А попробуйте моего накормить - одни сладости! Спасибо в садике кормят, там хочешь-не хочешь, а поешь. А дома был в отпуске и ни разу на обед горячее я ему не впихнула. Хоть кнутом, хоть пряником, хоть денег обещала. Исключать молочку...да разве можно? Не слушайте никого. Я бы в вашей ситуации добавляла помаленьку разных других продуктов в то, что ест ребенок. Суп-то  его тоже можно сварить и из гречки, и из риса и мяса разного, и сметаны положить. И кашу сделать ассорти.
wisdom

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2015, 10:33:01 »

Девочки, спасибо огромное за советы.
Solomushka, Ничего добавлять не получается. Суп ест исключительно с большими макаронами. Раньше варила с мелкой вермишелью. Потом ребенок и от такого супа отказался, пока не попробовал суп у старшего брата (с макарошками). Теперь только такой. Усердно жует эти макароны и довольна. Как видит гречку или рис вместо макарон, даже не пробует. И кашу пыталась сварить другую. Только на язык не то, сразу выплёвывает.  

А вот с конфетами у нас красота. Просит купить "кахетки". А потом ими играется.  Улыбка Так что хоть здесь у нас порядок.  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 10:34:42 от wisdom » Записан
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2015, 11:18:10 »

Помню у меня у подружки дочь одно время жила исключительно на соках (лет 5 ей было тогда). Причем на каком-то одном, сначала на персиковом, потом на апельсиновом. Каждый раз когда они к нам в гости собирались я звонила и узнавала какой сок у них сейчас в приоритете. Длилось это год точно, если не больше. Не возможно были ничего ей впихнуть, в том числе всякие вкусности типа конфет-печенек. Сейчас ей 16, ест все подряд давно уже. Если у ребенка никаких отклонений в здоровье нет, чтобы надо было определенную диету соблюдать, то пусть ест сколько хочет. Придет время сама станет есть все.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
wisdom

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2015, 12:04:05 »

Вот и я себя успокаиваю только тем, что ещё не встречала взрослых, у которых были бы проблемы с аппетитом. Очень надеюсь, что со временем всё это пройдёт.
Сегодня очередной раз предлагали ей овсяную кашу собственного приготовления. Дочь жутко обиделась, несмотря на свои два года. Со слезами на глазах мотала головой и отказывалась от еды. А вот стакан молока выдула с большим аппетитом. Наверное, всё-таки оставим девочку нашу в покое, пусть сама выбирает, что ей кушать. Хотя, как любой маме, жуть, как хочется накормить.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2015, 21:20:05 »

У меня ребенок в этом году первый раз помидор попробовал. А нам уже 6 лет. И то за компанию с другом, на море. Новое что-то дать почти не реально. Рагу не ест, котлеты только куриные, красное мясо ни в какую, из овощей только огурцы. Фрукты разные. Молоко не даю, ограничиваю сильно, да он и не пьет. Иногда только в каше.
А так наше стандартное меню:
сухая гречка без ничего,
макароны с сыром, сахаром, без ничего
рис без ничего
огурцы
куриные котлеты в духовке
кукурузная каша
иногда плов
суп, с этого года стал иногда есть борщ
кабачковые оладьи
йогурт, кефир
чипсы, соки под запретом
майонезы, кетчупы тоже
пиццу кстати в этом году тоже попробовал первый раз в кафе, а до этого только тесто выедал

в школе ест только суп и каши, мясное выбрасывает.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2015, 21:35:18 »

Исключать молочку...да разве можно?

Непереносимость молочки - одна из самых распространенных. В процентах не скажу, но очень много, по-моему, по России показатель стремится к 20% (предположительно, ибо диагностируется не так и часто).

Симптомы? Да очень часто их нет вообще.

А учитывая, как часто встречается и как редко диагностируется в России целиакия (непереносимость глютена) и гиполактазия - ваш совет очень ценный.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap