WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как вы выбираете тему для сайта?  (Прочитано 2428 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 08 Ноябрь 2015, 21:52:12 »

Из каких соображений вы подбираете тему (шаблон) для сайта?
Ещё с мая ищу, всё не то, ничего не нравится. То есть ничего, чтобы хотя бы захотелось такой же или похожий сайт.

Сайт, для которого подбираю тему, очень нуждается в обновлении, там стоит первая попавшаяся с моими доработками (чтобы совсем уж не тошнило). Что делать?

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2015, 22:31:19 »

Та же проблема. Большинство новых платных тем супер-красивые и функциональные, но для статейников ну вот никак не годятся(((

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2015, 23:13:21 »

Capelka
А где глянуть эти супер-красивые? Просто посмотреть, что нынче в тренде (у меня не статейный сайт).  строим глазки

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2015, 23:44:13 »

Dreamy, красота, наверное, дело субъективное, но, к примеру, на Складчике очень часто "проскальзывают" довольно-таки стильные, современные  темы.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2015, 01:37:38 »

Capelka
Да, это очень субъективная штука. )

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2015, 08:17:36 »

Я вообще темы не беру в последнее время ни платные, ни тем более бесплатные. Все темы, которые брала раньше нуждались в хорошей доработке, последняя жесть жестокая, я в ней 2 года уже толком разобраться не могу, так наворотили в кодах, а менять ее уже не буду, т.к. сайт вырос, а у меня уже был печальный опыт смены темы на раскрученном сайте.
Поэтому я теперь сама делаю тему под себя, все с нуля. Это удобно потому что сделаешь именно то что нужно, не будет лишнего кода, который все равно надо вычищать, тема все-таки будет уникальной (для поисковика), это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд, всего-то надо понять структуру тем ВП (которая я думаю и так понятна тем, кто хоть когда-то лазил в код своей темы).

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2015, 13:30:56 »

Я люблю со вкусом покопаться в кодах и стилях. :D С удовольствием бы этим занималась, но тогда все сайты по боку.
А с адаптивным дизайном так и не разобралась, там вообще всё непонятно - нужно заново изучать.

И самое главное - надо знать, что ты хочешь, плюс придумать дизайн и все мелочи.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2015, 13:53:03 »

И самое главное - надо знать, что ты хочешь, плюс придумать дизайн и все мелочи.
А потом приходит час икс и понимаешь, что хочется еще чего-то. Или совсем другого. Я в таком случае воплощаю хотелки на новом сайте, на старых дизайн боюсь трогать.

А темы, да, или покупать на том же складчике к примеру, или самому делать. Мне проще купить, не всегда знаний и времени хватает самостоятельно копаться в коде.

Совсем недавно заметила, что у некоторых сайтов нет н1. Тайтл есть, н2, н3, а вот н1 отсутствует. И ничего, болтаются в топе Яндекса. Интересно стало, это какой-то новый тренд в Сео или темы кривые?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 13:56:50 от IrinaMiller » Записан
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2015, 14:25:52 »

Тоже не знаю что делать с темой. Нет трафика с гугла, на их форуме говорят менять, так как данная тема им типа не нравится, ну и не адаптивная, что конечно же минус. Но боюсь как яндекс отреагирует...Сделал на сайте голосовалку, 44% дизайн  нравится, 33% типа без разницы, они пришли за своим, 11% за кардинальные перемены и 11% за смену фона. Ну за фон я уже слышал, может и надо. Можно конечно попробовать доработать тему до адаптивной, но есть мысли что не получится вот как надо, а того чтобы меня вот прям прям устроило, я тоже не вижу. В общем в мучениях и раздумьях  В замешательстве
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2015, 15:06:01 »

это какой-то новый тренд в Сео или темы кривые?
склоняюсь ко второму, т.к. отсутствие h1 заметила уже наверно года 4 назад в темах, особенно бесплатных. Всегда сама переделываю заголовки.
В общем в мучениях и раздумьях
ставьте плагин и делайте мобильную версию сайта, если адаптивный не получается сделать.
на их форуме говорят менять, так как данная тема им типа не нравится
чем они это мотивируют? Не нравится им и не нравится гуглу это наверняка разные вещи.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2015, 15:32:52 »

это какой-то новый тренд в Сео или темы кривые?
склоняюсь ко второму, т.к. отсутствие h1 заметила уже наверно года 4 назад в темах, особенно бесплатных. Всегда сама переделываю заголовки.
В общем в мучениях и раздумьях
ставьте плагин и делайте мобильную версию сайта, если адаптивный не получается сделать.
на их форуме говорят менять, так как данная тема им типа не нравится
чем они это мотивируют? Не нравится им и не нравится гуглу это наверняка разные вещи.
Там вообще интересная история. В сентябре прошлого года попал под Панду, за что так и не узнал, весной на том форуме ответили что Панда отпустила, но так как таких сайтов уже 100500 и он ничем не выделяется, то и нечего ему быть в топе, а его не то что в топе нет, в топ-100 нет, 10-15 посетителей. На момент улёта перед Пандой, потихоньку сайт рос и трафик с гугла был 350 посетителей. Ну и мне кидают сайт в ТОП-1, как он типа должен выглядеть. А он такой же никакой, обычный шаблон, мне даже не очень, ну тизеров нет, адсенс и директ. Ну я им тоже кидаю 3 сайта из ТОП-10, где море тизеров, сиськи, всплывающие окна и тому подобное, мой на их фоне ещё приличный. Если исходить из их мнения, их там тоже быть не должно, но нет, сидят, и ссылочное там такое же печальное как у меня, ну это бегло глянув (подозреваю что с ссылками таки у меня есть проблема, в яндексе вот тоже проседание на позиций 10 в среднем, отвечают всё норм, это алгоритмы, но как-то в аккурат с 9 сентября, когда и пошла очередная движуха по ссылкам). Так что да, по сути получается это субъективное мнение товарища (а не алгоритмов гугла), но опять же, голосовалка по сайту говорит об обратном. А вот с мобильным да, или пробовать делать адаптивный или плагин мобильного, но плагином он совсем другой вид имеет, что мне не нравится(((
Да, ссылок на сайт у меня типа нет, а без них в гугле мне ничего не светит, но одновременно же, у меня типа есть спам комментариев на других сайтов. То есть ручных санкций нет, а автоматические могут и быть, как узнать, неизвестно, но это я уже чуть наоффтопил)))
За h1, Сео маяк есть такой блог, там товарищ привёл эксперимент и тайтл обернул в h6, статья в ТОП-1, типа это не важный момент...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 15:37:28 от rakywok » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2015, 15:48:17 »

Я смотрю множество сайтов. Смотрю до тех пор, пока меня что-нибудь не зацепит. Будь это расположение блоков, размер шрифта, какая-то штучка маленькая или, к примеру, организация меню. Неважно. Даже логотип. Если хотя бы что-то зацепило. Я этот сайт сохраняю. Я смотрю на понравившийся мне элемент. Думаю про него, как бы его можно было использовать. Через некоторое время появлюятся идеи. И потом я опять смотрю сайт за сайтом. И так пока однажды все не сойдется.

Процесс долгий. Бывает, что после 1-2 месяца поисков неожиданно находится прям образец. Типа вот такую тему я и хочу. Почему он находится? Потому что я уже за эти два месяца хорошо поняла, что я хочу. А это ключевое. Главное - понять, чего ты хочешь. Остальное приложится. А это мне лично удобней понимать вот таким способом.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2015, 16:53:12 »

Я смотрю множество сайтов. Смотрю до тех пор, пока меня что-нибудь не зацепит. Будь это расположение блоков, размер шрифта, какая-то штучка маленькая или, к примеру, организация меню. Неважно. Даже логотип. Если хотя бы что-то зацепило. Я этот сайт сохраняю. Я смотрю на понравившийся мне элемент. Думаю про него, как бы его можно было использовать. Через некоторое время появлюятся идеи. И потом я опять смотрю сайт за сайтом. И так пока однажды все не сойдется.
Solemio
Спасибо огромное!  дарю цветочек
Меня посещала еле слышная мыслюшка, мол, причина в том, что мало сайтов смотрю. Я отмахивалась от неё, отговариваясь, что некогда по сайтам ходить. А в реальности - как можно хотеть то-не-знаю-что!
Раньше тоже сохраняла сайты, где что-то понравилось, но это давно было, когда сама лепила дизайн своего первого сайта. Надо возродить традицию и побольше по инету ходить, чтобы самой ловить "тренды".  строим глазки

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2015, 18:09:42 »

Я темки подбираю почти также, как и Solemio - ищу сайты, которые соответствуют тематике, и нахожу тот, который больше всех нравится. А потом делаю темку на артистире (много говорила про него в других темках, его многие ругают, но мне он нравится - на нем у меня уже семь сайтов сделано).

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Март 2016, 15:16:15 »

Моя история с темой для сайта затянулась, но как оказалось, только к лучшему.

Последовала совету Solemio, стала рассматривать сайты и постепенно поняла, что мне хочется. Нашла сайт с шаблонами, выбрала несколько, которые устраивали почти на 100%, только цвета поменять. Хотела сама сделать тему, но решила отдать специалисту, сама бы полгода сидела с неизвестным результатом.

Тему сделали, но она нуждается в доработке, поскольку на Бутстрапе. Оказалось, стили избыточные, как почистить - не знаю, очень муторно каждую строчку проверять. А поскольку уже неделю в поиске сижу, мне стала вылезать реклама курса бутстрапа. Оказалось, что бесплатно. Короче, зарегилась и скачала - на самом деле бесплатно! И вроде как понятно, хоть и не люблю видюшки. Теперь разберусь с самого начала и темку в порядок приведу.  танцуют все

Если кому надо, тисну ссылку.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap