WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Мобильная версия и реклама  (Прочитано 1422 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 06 Ноябрь 2015, 14:04:37 »

Девушки, хочу вот какой вопрос поднять, кто как решает вопросы размещения рекламы в мобильных версиях? У кого не адаптивная тема, а именно отдельная моб версия стоит. Размещаете ли блоки рекламы и какие? Как переход на мобильную версию отразился на доходах?
Я тут выяснила, что у меня оказывается 25% мобильного трафика дают 70% кликов, вот и думаю теперь что бы лучше туда вставить, ведь место то строго ограничено, приходится выбирать.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2015, 14:39:09 »

появился новый плагин для вставки рекламных блоков отдельно для мобильных пользователей. Как вариант поставить для эксперимента, сколько у вас накликают по рекламе именно с мобильных. http://mojwp.ru/adsplacer.html в конце статьи есть видео

J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2015, 14:48:31 »

Да я wptouch допилила, мне новый плагин не надо. Вопрос в том, что на десктопной версии основная часть и еще 2 сайдбара, есть где разгуляться, на мобильной версии место строго ограничено (а именно варианта всего 3) и надо как-то найти золотую середину, чтобы и доход не упал и гугл не ругался, что у меня сайт не оптимизирован.

Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2015, 14:54:32 »

вы не поняли, я говорю о плагине, который разделяет рекламные блоки Адсенса. С компьютеров показывает одни, а тем кто заходит с мобильного другие.  С мобильного только в теле статьи кликают, там и ставлю.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2015, 15:12:57 »

Как раз 2 дня назад начала эксперименты. У меня адаптивный шаблон. Реклама показывается в больших блоках. А на мобильных устройствах показываются те же самые блоки, поэтому их видно частично. На WP без всяких плагинов прописала в коде показ разных блоков в зависимости от разных устройств. То есть создала блоки для мобильной версии. Места показа для обеих версий пока оставила прежние. Но для каждой версии разделила клиентские каналы в адсенс и срезы в РСЯ, чтобы замерить результаты экспериментов. И если в мобильной версии на какие-то срезы не будет дохода, то уберу их.
И ещё такой момент. Поскольку версии каждой страницы стали разными (под десктоп и для мобильных), пришлось делать 2 варианта кеширования. Плагин HiperCache с этим успешно справился. Там можно создавать отдельный кеш для мобильных.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2015, 16:01:30 »

Плагин HiperCache с этим успешно справился. Там можно создавать отдельный кеш для мобильных.
с плагином воюю второй день, отдельный кеш для мобильных создала, устройства прописала, но все равно получается так: если чищу кеш и потом страница первый раз открывается на компе, то потом на мобилке открывается не та версия. Если открыть сначала на мобильнике, потом на компе, то открывается все как надо. И page speed при включенном hyper cashe определяет обе версии как мобильные, соответственно начинает ругаться.
Там где у меня адаптивный шаблон, проблем с кешированием нет, а вот связку wptouch и hyper cashe пока подружить без глюков не удается.
По блокам пока так сделала: в середине статьи у меня выводится блок плагином new adman он работает и там и там, в начале и в конце статьи поставила прямо в коде вручную блоки, тоже сделала разные, чтобы отследить доход по отдельности. 

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 18:38:31 »

Я тут выяснила, что у меня оказывается 25% мобильного трафика дают 70% кликов

Юль, а как ты это выяснила? По гугл-аналитик?

Девочки, осторожней с гипер-кешем. После установки проверяйте через вэбвизор: как отображаются картинки с мобильной версии. У меня из-за этого (как я думаю) сайт фильтрануло.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2015, 20:55:57 »

как отображаются картинки с мобильной версии.
вообще картинки не отображаются, т.к. в стандартном роботсе, который везде предлагается типа как правильный и копируется из сайта в сайт папка image закрыта от индексации, гугл ее не видит из-за этого может понижать сайт в выдаче, т.к. по их рекомендациям что видит бот, то и должен видеть посетитель. Надо открывать для гугла.
Юль, а как ты это выяснила?
поставила мобильную версию без рекламы, потом зашла в партнерку и очень удивилась  В замешательстве Потом поставила рекламу и жизнь наладилась.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2015, 23:02:44 »

гугл ее не видит

я про Яндекс говорила ) Интересно, а почему именно в мобильной версии не отображается, а в обчной - ок?

А у меня не закрыта эта папка, а картинки с мобильных все равно не отображались при включенном кешировании.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 23:10:10 от Raila » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2015, 11:14:44 »

У меня была папка закрыта, а все отображалось нормально и на мобилке и на обычном компе, в том числе с гипер кешем, но трафика с гугла было кот наплакал. Начала разбираться почему так, оказалось что гугловский бот картинки не видит из-за этого понижает сайт. Возможно яша тоже фильтрует за то что что-то там не видит. Кроме картинок еще должен видеть включения css js.

rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2015, 13:31:27 »

У меня была папка закрыта, а все отображалось нормально и на мобилке и на обычном компе, в том числе с гипер кешем, но трафика с гугла было кот наплакал. Начала разбираться почему так, оказалось что гугловский бот картинки не видит из-за этого понижает сайт. Возможно яша тоже фильтрует за то что что-то там не видит. Кроме картинок еще должен видеть включения css js.
Это С Гипер Кеш такая ситуация? Давно обнаружили? Гугл не ожил?
J77

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2015, 19:01:37 »

сразу обнаружила, т.к. тестировала на разных устройствах сайт после установки плагина. Про гугл пока сказать ничего не могу, т.к. всего несколько дней настраиваю и еще работа не доделана. Но на другом сайте по гуглу пошла движуха после оптимизации, но там адаптивный шаблон, проблем с гипер кешем замечено не было.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2015, 14:52:51 »

Проблему с гипер кешем решила следующим образом: десктопную версию кеширую, мобильную верисию не кеширую (просто надо в исключениях прописать устройства с которых не кешировать и все). Вроде теперь все работает как надо.
Продолжим наши танцы с бубуном (танго с гуглом). Теперь речь об адаптивной версии.
1. Оптимизируйте работу css
Вот что сам гугл советует:
вы можете встроить необходимый код CSS следующим образом:
</body>
</html>
<link rel="stylesheet" href="small.css">
То есть надо вынести стили шапки в основной файл (ну чтобы тем у кого совсем медленный интернет страшно не стало пока сайт догрузится), а сам файл стилей убрать после тега </html>
Ну что ж, вроде работает, гугл ругаться перестал. Но это только на компе, мобильная версия никак не желает воспринимать стили, которые подгружаются после тега </html>
А если перед ним, то гугл пальчиком грозит.
Кто-нибудь эту задачку смог решить?

И второй вопрос: Как сделать код формы комментов ВК асинхронным?
Удалите код JavaScript, препятствующий отображению:
http://vk.com/js/api/openapi.js?117
async и defer  не работает, тупо убрать скрипт в подвал - не работает.  убитца ап стену

TeaserNet_Support

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2015, 20:33:22 »

Добрый день!

Очень рекомендую вам попробовать наши мобильные блоки.
Посмотреть, как они выглядят можно здесь:
http://teasernet.com/mobile/

А наша служба поддержки с удовольствием поможет вам все настроить.

TeaserNet растет! двух рекламных сетей. Ещё больше трафика! Ещё больше денег!
Rikki

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Апрель 2016, 12:27:29 »

Хочу попробовать поработать по рекламе через мобильный контент
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap