WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 07:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Есть мысли как такое может быть?  (Прочитано 1238 раз)

Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« : 25 Октябрь 2015, 17:43:15 »

Девочки, я продаю сайт. Ну нужны резко деньги, он маленький еще, до ума не доведенный, на 32 статьи более 200 человек, там несколько статей делают всю картину. Так вот, анализируют его, так сказать, потенциальные покупатели, и оказывается, что несколько дней назад по одному запросу пришло на сайт 20 человек. А мой сайт по этому же запросу даже не на первой странице ни в Я, ни в Г. Да, и запрос сам ищет три человека в месяц.

Получается, я этот запрос накрутила. Но я этого не делала, я этим заниматься НЕ умею.

Как такое может быть? Конкуренция? Да сайт мелкий для такого. И что делать?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2015, 19:01:25 »

Так, может, они из соцсетей или по ссылкам?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2015, 19:16:46 »

Да, и запрос сам ищет три человека в месяц.
Не верьте wordstat, он не всегда правильную частоту выдает, уже много раз с этим сталкивалась.

Выдача Яндекса сейчас рандомная, позиции сайта могут скакать в течении суток со второго-третьего места вниз до бесконечности. Возможно, ваш сайт по этому ключу в какой-то момент попал в ТОП вот народ и пошел.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2015, 19:20:42 »

несколько дней назад по одному запросу пришло на сайт 20 человек

Из Гугла или Яши? Гугл иногда  выдает страницы новых сайтов в топ 10, потом они оттуда пропадают.
У  Яши быстроробот тоже может так сделать.

Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2015, 19:43:12 »

Девочки, спасибо! Меня уже обозвали всеми разными словами, сижу реву... Я вообще не аналитик, я пишу статьи по своему алгоритму, тяну вверх посещаемость, но редко что-то там в стате высматриваю. Мне тоже казалось, что запросы скачут, но особенно в это не углублялась, т.к. не сталкивалась с этим((

В ЛИ показывает, что этот запрос был в Яше. В Метрике этого запроса не было вообще.
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2015, 22:02:35 »

Теперь вопрос. Мне кажется, что мой сайт все-таки накручивает кто-то. Как объяснить 12 уников по переходу "какие блузки подходят к упкам карандаш смотреть фото"?  То есть 12 человек ошиблись??
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2015, 14:43:38 »

Теперь вопрос. Мне кажется, что мой сайт все-таки накручивает кто-то. Как объяснить 12 уников по переходу "какие блузки подходят к упкам карандаш смотреть фото"?  То есть 12 человек ошиблись??
Я такое же временами наблюдаю. Мне кажется, это просто глюки какие-то в определении переходов по ключам. Поисковики же вообще закрывают стату по некоторым словам. Может, именно с этим связано, что ЛИ неправильно считает количество по другим.
Это уже давно происходит. Сначала меня тоже удивляло подобное, но потом я перестала обращать на это внимание.

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2015, 14:57:55 »

bulka, спасибо!

Девочки, на форуме Маутолк мужики меня заклевали! Меня считают накрутчицей и мошенницей...
Афигенно - как доказать что я не верблюд, получается! Я так уже подумываю в Яндекс написать по этому поводу, что ли?  :D Хана тогда сайтику моему, продвигающемуся под ключи...

Сейчас прошлась по другим своим сайтам - тоже есть подобное! А у вас такое есть?
Dimon

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2015, 09:48:16 »

Здравствуйте. А у Вас есть статья, которая отвечает хотя бы отдалённо на вопрос ""какие блузки подходят к упкам карандаш смотреть фото"?
Если нет, то вполне возможно, что сайт взломали, и залили дорвейные страницы, поэтому и идёт подозрительные трафик. Что с точками входа? Ничего странного нет?
А про форум маултолк могу сказать одно, аудитория там не вполне думающая и адекватная, больше школоты. Продавайте сайт на телдери или на серче.
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2015, 13:11:19 »

Dimon, да, есть про то, с чем надевать юбку-карандаш. Вчера наконец-то в тему вмешались другие пользователи, у которых на женских сайтах тоже творится подобное - люди приходят по непонятным запросам, а вордстат показывает, что по ним в месяц единицы запрашивают. Так что более-менее меня очистили от грязи(.

Если есть у кого женский сайт - проверьте счетчик ЛИ, может вас он так же считает. В Метрике все нормально, кстати. Вот...

про форум маултолк могу сказать одно, аудитория там не вполне думающая и адекватная
Спасибо за совет, больше в жизни туда не пойду. Сайт передумала продавать. Выкручусь. До сих пор тошнит(.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 13:13:07 от Womens » Записан
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2015, 15:47:13 »

Афигенно - как доказать что я не верблюд, получается! Я так уже подумываю в Яндекс написать по этому поводу, что ли?   Хана тогда сайтику моему, продвигающемуся под ключи...
Зачем вообще кому то что-то доказывать? Если для посетителей форума маултолк 20 человек такой огромный трафик, что его надо накручивать, чтобы потом сайт продать, то бегите оттуда роняя тапки. И действительно продавайте на телдери. У меня там (не телдери) не так давно тоже была история, продавала сайт, по майловской стате получалось, что у меня почти 500 чел идет на главную. Покупатель потенциальный тоже было начал про накрутку. Я сказала, что больше мне делать нечего, как посетителей накручивать, поставила метрику и показала ему, что тупо майл глючит. Он же кстати и купил. Просто там люди более адекватные, если и увидят что, то пройдут просто мимо, потому что им некогда сидеть и кого-то там из-за 20 чел заклевывать.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2015, 17:07:12 »

J77, спасибо! Для меня это все внове, вот новичок и попался...
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2015, 17:53:05 »

Сейчас прошлась по другим своим сайтам - тоже есть подобное! А у вас такое есть?

Да. Скорее всего, это Ли не совсем точно определяет поисковые фразы. К примеру, у меня сегодня на сайт 15 переходов по запросу, у которого в Вордстат 0 показов.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2015, 20:15:26 »

А у меня сегодня по метрике на сайт пришло столько почти, сколько за месяц ищут. Причем сайт по запросу даже не на первом месте.  В замешательстве

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2015, 08:02:40 »

Да. Скорее всего, это Ли не совсем точно определяет поисковые фразы. К примеру, у меня сегодня на сайт 15 переходов по запросу, у которого в Вордстат 0 показов.
Вот! Вот за это меня и называли накрутчицей! Грустный

А у меня сегодня по метрике на сайт пришло столько почти, сколько за месяц ищут. Причем сайт по запросу даже не на первом месте.
Вот-вот...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap