WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 04:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как сейчас заставить Яндекс индексировать сайт?  (Прочитано 3292 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 19 Октябрь 2015, 15:30:44 »

У меня Яшка бросил индексировать сайт. Новый довольно (этого года). С конца июля не берет статьи и все.  Плачущий Я им уже писала. Они ответили, что не знают почему, это так. Что будут думать, и если с моей строны потребуеются какие-то дейсвия, то напишут. Понятно, что никто ничего не пишет.
Чё делать, а? Может кто-нибудь может что-то посоветовать?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2015, 16:25:14 »

У меня старый сайт уже месяц наверное не индексирует ничего. Тоже не знаю, что делать...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2015, 16:27:42 »

У меня уже 2.5. Причем они отвечают - "мы не знаем, почему".  убитца ап стену

Наталия

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2015, 14:27:26 »

Та же проблема.. сайту 3 года, до сентября (примерно) яндекс индексировал новые статьи сразу же, а сейчас одну в неделю при ежедневном наполнении.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2015, 14:38:25 »

Когда случился скандал с Кинопоиском, всплыли всякие инсайдерские интервью о том, что творится на кухне Яндекса. Там полный бардак, талантливые программисты увольняются. Попробую найти пару ссылок, если ещё не удалили.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2015, 14:51:51 »

Там полный бардак, талантливые программисты увольняются.
Можно поверить. На серч читала, что у некторых сейчас с лета нет индексации при ежедневном наполнении по несколько статей в день.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2015, 15:15:39 »

Похоже, всё почистили, даже ссылки ведут на пустые страницы. Ещё были в виде скринов, но их и подавно не найти.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2015, 15:57:46 »

Похоже, всё почистили, даже ссылки ведут на пустые страницы.
Это называется, в инете нет цензуры.  :D

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2015, 15:19:38 »

Чтобы не заводить новую тему про Яндекс. Сейчас увлекалась на досуге чтением всякой инфы))) связанной с яндексом. Вместо детективов.) А тут еще под впечатлением от темы-трололо "восстание машин". Хочется какую-то закономерность что ли отмониторить, почему массово начали страницы выпадать из поиска, сайты стали плохо индексироваться яндексом,  и вообще под агс попадать.
Не раз, и не два попадалась на глаза вот такая инфа
Статья за 2013, но и свежие статьи тоже попадаются такого плана.
Еще такой момент. Мне недавно прислали письмо из ТП хостинга, где один сайт обитает, что мой сайт содержит вредоносный код и на мой сайт поступает им жалоба. После переговоров и проверок, ТП мне сказала, чтобы я убрала ссылку из счетчика лайвинтернет!!! Я убрала весь код счетчика. Это было единственное телодвижение. сделанное по сайту (кроме сканирования), после которого ТП хостинга оставила меня в покое. И вот сижу и думаю, что даже с этими счетчиками не все так однозначно)))

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 15:24:13 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2015, 23:09:59 »

Чтобы не заводить новую тему про Яндекс. Сейчас увлекалась на досуге чтением всякой инфы))) связанной с яндексом. Вместо детективов.) А тут еще под впечатлением от темы-трололо "восстание машин". Хочется какую-то закономерность что ли отмониторить, почему массово начали страницы выпадать из поиска, сайты стали плохо индексироваться яндексом,  и вообще под агс попадать.
Не раз, и не два попадалась на глаза вот такая инфа http://rabotaiuspeh.com/yandex-metrika-na-blog-ne-nuzen.html
Статья за 2013, но и свежие статьи тоже попадаются такого плана.
Еще такой момент. Мне недавно прислали письмо из ТП хостинга, где один сайт обитает, что мой сайт содержит вредоносный код и на мой сайт поступает им жалоба. После переговоров и проверок, ТП мне сказала, чтобы я убрала ссылку из счетчика лайвинтернет!!! Я убрала весь код счетчика. Это было единственное телодвижение. сделанное по сайту (кроме сканирования), после которого ТП хостинга оставила меня в покое. И вот сижу и думаю, что даже с этими счетчиками не все так однозначно)))

Я слышала, что наоборот: установка метрики на молодой сайт - только плюс, поскольку она более точно считает время, проведенное на сайте (получается дольше, чем по счетчику ЛИ, и Яндексу это видно). На последние два сайта я сразу метрику ставила (как и ЛИ).

Думаю, это с санкциями не связано вообще. Хотя, кто знает...

А ссылку из счетчика имелось ввиду из картинки? Я картинку счетчика Ли вообще не ставлю, только вторую часть, где скрипт.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2015, 23:17:46 »

Мне кажется, скорость наполнения не влияет на скорость индексации.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2015, 00:07:51 »

читаем

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 00:29:34 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2015, 00:32:43 »

А ссылку из счетчика имелось ввиду из картинки?
да, ссылка картинка _counter.yadro.ru ; wot действительно показывает вредоносное ПО и что сайт занесен в ЧС.
Я перетрухнула не на шутку, когда мне написали петицию о жалобе и что если быстро не решу проблему, то сайт заблокируют.  ((( По логической цепочке - если есть ссылка на моем сайте, ведущая на сайт, который внесен в ЧС, поступает на мой сайт жалоба, мой сайт наказывают. Мое воспаленное воображение в тот момент поверило б во что угодно. При чем очень обидно было, что указали причину после того, как я просканировала сайт вдоль и поперек, прошерстила файлы, и только когда проверила через яндекс антивирус (что-то в этом роде), сказала про это, надо мной смилостивились и указали причину. (((
Просто я к тому, что казалось бы мелочь, на которую никогда и не подумаешь, тем более не обратишь внимания, пока тебе кто-то не скажет про это.))) И ни одна программа этого не показывала при проверках.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 00:37:06 от Seremetra » Записан

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2015, 10:11:40 »

Я слышала, что наоборот: установка метрики на молодой сайт - только плюс
Мне вот близка, например, такая точка зрения. Надо принять априори, что поисковики знают о сайтах ВСЁ. И установка Метрики или Аналитикс лишь облегчает жизнь вебмастерам, которые тоже получают возможность знать о своих сайтах многое. А поисковикам без разницы. Они могут поделиться с вами своей инфой, если вы установили счетчик, или не пделиться, если не установили.
Как и все прочее, это - лишь версия. Так как что на самом деле знают поисковики в мире знают единицы. Остальные лишь спекулируют на сей счет.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2015, 10:52:17 »

Мне вот близка, например, такая точка зрения.
Мне вот тоже близка была. И никогда бы не обратила внимания, если бы не возникшая проблема, описанная выше.) Как-то так.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap