WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:56:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Изменение правил администрирования групп в Одноклассниках  (Прочитано 10636 раз)

Milka

Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2015, 15:42:12 »

Кто не знает, уточняю что по новым правилам ссылка на свой сайт в своей же группе, теперь тоже попадает в категорию промо если название группы не  такое как название сайта. То есть если у вас к примеру 5 групп и вы в них время от времени ставите ссылку на свои материалы, то чтоб избежать промо значка, все 5 групп теперь нужно одинаково переименовать под название сайта. Вообще там много чего несуразного в новых правилах как например что на 1 промо надо не менее 5 обычных постов, и многое другое.
В общем что сподвигло меня на создание этой темы, так это то, что я знаю что таких администраторов групп которые паралельно развивают свои сайты не так уж и мало, и если мы не промолчим а внесем  конструктивное предложение администрации Одноклассников, то думаю его рассмотрят и возможно пойдут на встречу. Ниже я выкладываю свою переписку с службой поддержки одноклассников чтоб было понятно что я имею ввиду. Вносите свои предложения если они у вас есть, и надеюсь что администраторы групп меня поддержат.
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2015, 15:44:59 »

Здравствуйте. Я администратор нескольких кулинарных групп, так же есть женская
тематика и группа народной медицины. Кроме обычного контента (кулинарные рецепты,
видео, картинки, рецепты народной медицины, женские хитрости и советы) я еще
добавляю рецепты со своих личных кулинарных сайтов. Ранее такой пост где я ставила
ссылку на полный рецепт с пошаговыми фотографиями со своего сайта рекламой не
считался и ставить промо не нужно было. В связи с новыми правилами стало не очень
понятно считается ли и дальше такой пост просто контентом группы (которая по сути
и создавалась как сообщество моих сайтов) или же теперь его нужно расценивать как
рекламный материал? Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый пользователь,

Пометка промо необходима в том случае, если название вашей группы расходится с названием вашего сайта.

У меня три сайта. Еда-на-столе, Простые рецепты с фото, и Поварешечка. Группу еда на столе я ранее переименовала во вкусная еда, так как ну не нравится пользователям такое название, когда приглашаешь это видно по тому как вступают,  а другие 8 групп ну не могу же я все переименовать одинаково, например все сделать: "простые рецепты с фото", к тому же публикую разный контент и порой делаю промо пост на свои же группы для увеличения к-ва участников. То есть получается тогда что группа "простые рецепты с фото" рекомендует посмотреть такой то рецепт в группе "простые рецепты с фото". Согласитесь, не логично, мягко говоря. Я понимаю что под меня конкретно никто не будет переделывать правила, но таких  как я администраторов которые паралельно развивают свои группы и сайты довольно много. Поэтому просим вас обратить внимание и учесть что ссылка на рецепт или какую либо статью, которая не является страницей продажи товаров, не нужно отмечать как промо пост если этот материал принадлежит администратору группы. Надеюсь, что вы рассмотрите мое предложение и пойдете на встречу для тех администраторов кто добровольно и длительное время работает для развития не только своих интересов но и сайта Одноклассники.ру. Спасибо.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2015, 16:57:27 »

Milka, а как часто вы размещаете в своих группах рекламу на сайт?

Вообще, в одноклассниках в этом году творится черт знает что. И это мягко сказано. Лента как была сломана, так и сломана до сих пор. И как я понимаю, это устраивает всех, кроме админов групп. Правила с каждым разом все несуразнее выдумываются. Сказать, что я разочаровалась в этой социальной сети, это не сказать ничего. Общаться с администрацией одноклассников, это все равно, что писать петицию и взывать к совести Яндекса))) - как в соседней группе.
Поэтому... Ну не знаю, у меня давно уже перегорело на счет этой соцсети, продолжаю по инерции  постить через новапресс посты и посвящаю этому не более 10 мин. своего драгоценного времени. Хотя, в нынешних реалиях, я считаю, - и это очень много. ) Поэтому пока напрашивается вывод: хотят ОК видеть промо через 5 постов не промо? Ну и флаг им в руки. Как в черном анекдоте: "если вас хотят изнасиловать, знайте, вас все равно изнасилуют, поэтому расслабьтесь, чтоб не было так больно" ((( В переводе: если ОК поставит цель забанить группу, группу забанят, а причину все равно найдут.На счет картинок читали? ))) и их сжатости и прочий бред? Не знаю, что курили во время составления правил эти товарищи, но явно что-то не лицензионное (((
Фух, выговорилась)))

Я этого хочу, значит это будет (с)
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2015, 20:02:52 »

Ежедневно в группу ставлю посты на свои сайты. Где=то 3 - 4 шт. Плюс 1 промо по обмену участниками. Сейчас как раз с лентой ситуация улучшилась, поэтому и выдумали новые правила.
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2015, 20:03:38 »

Значит пришел ответ и считаю его очень даже положительным!

Уважаемый пользователь,

Если ваш пост соответствует контентной политике группы, нет предложения приобрести товар, а ссылка является первоисточником статьи, то пометка "промо" необязательна. Однако, если в посте указана ссылка на другую группу, даже с той же тематикой, то без пометки "промо" этот пост запрещен.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2015, 20:40:16 »

Сейчас как раз с лентой ситуация улучшилась, поэтому и выдумали новые правила.
Не знаю, я не заметила улучшения работы ленты по своим группам. По группам бегло походила, та же картина - у одного поста много классов, у другого - единицы. Т. е. лента по прежнему работает через раз. (

Если ваш пост соответствует контентной политике группы, нет предложения приобрести товар, а ссылка является первоисточником статьи, то пометка "промо" необязательна. Однако, если в посте указана ссылка на другую группу, даже с той же тематикой, то без пометки "промо" этот пост запрещен.
ну и отлично! ) хоть что-то хорошее )

Zizetta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2015, 22:57:59 »

продолжаю по инерции  постить через новапресс посты и посвящаю этому не более 10 мин. своего драгоценного времени
Свет, тоже так делала до последней недели, в один день забыла поставить в новапресс посты и загрузила руками. Каково же было мое удивление, когда эти посты стали набирать по 1-3 тыс. классов, такого не было уже с тех пор как поломалась лента, последнее время было от 50 до 300. Видимо, какой-то ограничитель стоит на средства для автопостинга, придется ручками(
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2015, 00:05:23 »

Свет, тоже так делала до последней недели, в один день забыла поставить в новапресс посты и загрузила руками. Каково же было мое удивление, когда эти посты стали набирать по 1-3 тыс. классов, такого не было уже с тех пор как поломалась лента, последнее время было от 50 до 300. Видимо, какой-то ограничитель стоит на средства для автопостинга, придется ручками(
Да, Зина, я примерно в таком роде что-то читала во вчерашней рассылке от программы Комод. Что мало классов может происходить из-за новапресса и подобных программ. А, мол, их программа гарантирует классы как при ручном постинге. Эммм... ну что сказать. Я так сроднилась с этим новапрессом, рассекретила многие его фишки, что на постинг в разные! соцсети (ок, контакт, твиттер, фейсбук), в разные! группы у меня уходит очень мало времени (буквально считанные минуты), сил и денег (300 р). Ну очень не хочется снова постить ручками в несколько групп контент. Убивая массу времени и сил на раскрутку чужих сервисов. ))) Как бэ, и хочется, и колется, и мама не велит. Я вот умом понимаю, что из-за новапресса классы режут, но не могу себя пересилить уделять набивке контента около часа ежедневно. Я не знаю у кого как, а когда в несколько групп я сама изо дня в день набиваю контент, а потом еще на сайты, то через время монотонной работы хочется или  выть, или кого-то прибить ))) особенно если нет адекватной прибыли))) Напрашивается вывод - нанять человека, но вот в том-то и дело. что увеличение классов у поста не дают никакой гарантии, что будут увеличены продажи. И тем самым оправданы расходы. Тем более в нынешних реалиях.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 00:08:25 от Seremetra » Записан

Zizetta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2015, 15:35:40 »

Вот да, я сама в ужасе от такой перспективы, тоже привыкла к автопостингу. С другой стороны я поняла, что чем меньше постов сейчас, тем оказывается лучше, на 2-3 поста уж постараюсь время найти. По крайней мере народ начал прибывать в группу благодаря моим последним тестированиям. Последние несколько месяцев кол-во участников было одинаковым (т.е. выходило столько же, сколько вступало), сейчас +100 чел за день и я уже в счастье))) Рекламу пока не тестила, завтра буду пробовать. Если будет толк, однозначно перехожу на постинг ручками.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2015, 23:48:09 »

Девочки, а кроме навапресса, какие сервисы используете для постинга в группы? Комод?

Не поможете вспомнить сервис, который за сущие копейки мог постить из вк в ок? У поваги читала о нем, но не помню в упор, как назывался...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 23:50:53 от ulishna » Записан

, Швейцарии, США и Германии.
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2015, 00:12:38 »

Я комодом пользовалась, сейчас решила потестить RePublic _https://re-pub.me А еще есть сервис _http://hooppy.ru/ дешевый. Может, о нем вы читали? Я повагу не читала, но там действительно сущие копейки - 49 руб./мес. Но мне как-то он не очень понравился.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2015, 00:25:48 »

Интересный сервис. Впервые о нем слышу. Действительно очень привлекательная цена))) А чем именно не понравился?

Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2015, 00:55:20 »

А чем именно не понравился?
Не то что не понравился, просто непривычный он) Я в то время как раз комодом пользовалась, там все интуитивно понятно. А в хуппи я че-то с первого раза не въехала. А на второй раз времени не было. А вообще его вроде хвалят. Надо как-то тоже потестить. Вот RePublic почти как комод, но чуть дешевле выходит (на 100 рублей в месяц) за 3 группы.
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2015, 00:58:54 »

Кстати, и в хуппи, и в репаблик есть бесплатный тестовый период, если ничего не изменилось. Попробуйте, может, что подойдет)
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2015, 09:10:36 »

Вот RePublic почти как комод, но чуть дешевле выходит (на 100 рублей в месяц) за 3 группы.
Так в RePublic вроде бы только группы ОК можно наполнять? А других соцсетей я не увидела. Или не там смотрела?
На счет хупи - очень интересно. Напоминает новапресс, только в 7 раз дешевле)
А я как раз оплатила на месяц вперед за новапресс(((

Просто больше интересует как работают такие сервисы, были ли сбои, как посты классы собирают, много ли времени на наполнение уходит и т. д.?
Вот про Новапресс могу отзыв оставить, т. к. пользуюсь пока что.
Плюсы:
1. Работает без сбоев практически, если и бывают баги, сразу уведомление на почту поступает.
2. Процесс наполнения занимает считанные минуты, т. к. можно наполнять группы репостами.
3. Позволяет вести и наполнять много-много групп одновременно из разных соцсетей. Так же можно постить материалы любого сайта, подключив rss.
Минусы:
1. Посты через Новапресс в ОК (другие не тестила соцсети) действительно набирают гораздо меньше классов, чем постить вручную. Хотя - не факт. Летом пробовала вести вручную - результат не сильно отличался.
2. Цена. Как бы минусом цену в 350 руб. язык не поворачивается назвать хотя бы потому, что большой объем работы автоматизирован. Но если есть похожая альтернатива в виде хуппи за 49 руб.)))))

Вроде все + и - написала, которые вспомнила.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap