WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:57:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Как реагировать на отношения детей в школе?  (Прочитано 21846 раз)

Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« : 25 Сентябрь 2015, 00:27:04 »

Мой младший пошел в первый класс. Сегодня когда забирала, пожаловался, что с мальчиком якобы играли, и он его в шутку "побоксировал" в грудь два раза. Я сначала не поняла, думала, играли и играли, и ушла с ним. Вечером позвонила училка, и говорит, что он еще и плакал, и ей сначала даже не пожаловался. Она говорила с родителями ТОГО мальчика (он в два раза толще моего), они утверждают, что мой того дернул за рубашку(на игру даже не спихивают!). 
Мой ребенок не буза и не драчун, тихий и спокойный, учительница сама сказала, что видит и моего, и того мальчика, и в том, кто зачинщик, не сомневается.
Я проревела весь вечер. Мой ребенок, который в семь лет - отличный нападающий в футболе и третий год занимается борьбой, оказывается, не может дать сдачи, потому что боится сделать больно. ТОТ его бил, а он стоял и плакал.
Я понимаю, что я хреновая мать, раз не смогла у ребенка выпытать как и что было. Я весь вечер ему говорила, что нужно давать сдачи, он соглашался, но боится, боится сделать больно.
БЛИН!
Как поступить? Начать разборки? Забыть до следующего раза?
Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 00:31:27 »

Может, сын боится этого конкретного мальчика, а не вообще дать сдачи? Нужно поговорить с учительницей и попросить проследить, чтобы не повторялись такие ситуации.
А еще, мне важно, нужно учить ребенка давать словесный отпор, лезть сразу в драку - не выход.

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2015, 00:55:33 »

Как поступить? Начать разборки? Забыть до следующего раза?
Как-то смотрела фильм-миниатюрку6 детки в песочнице поссорились, родители начали разборки. Детишки уже помирились, дружненько куличики лепят, а родители продолжают скандалить))) Лучше подождать, возможно, это была случайность.

в семь лет - отличный нападающий в футболе и третий год занимается борьбой, оказывается, не может дать сдачи, потому что боится сделать больно.
Ничего страшного. Если бы твой шваркнул обидчика головой об стену, вот тут был бы повод для переживаний.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2015, 01:00:59 »

У нас та же проблема. Артем не хочет давать сдачи, потому что: а) родителям придется платить за лечение мальчика, если он разобьет ему нос или челюсть, б) он не хочет быть замечальником :D, ну то есть тем, кому делают замечания.
Отвели его на рукопашный бой, на тренировки, на будущее. Тот мальчик его не бьет, но задирается, то ручкой дотронется, то к пеналу полезет, то потрогает, а на продленке еще и лежит рядом, то ноги свои выставит. В общем, ребенку тупо все позволяется, никакого воспитания.
Тоже учу давать сдачу, но пока не дает. Но позавчера уже говорил, что скоро не выдержит и даст. Потом вечером плакал и хотел вернуться в садик. Спросила у него, ну что забираем документы и уходим. Говорит, что нет. :D
ma-i-ya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 06:41:59 »

Womens,
пожалуйста, не говорите так
я хреновая мать,
Вы - самая лучшая мать для Вашего ребенка. Он же мог Вам не сказать потому, что не хотел Вас огорчать, боялся разочаровать итп. В любом случае, он думал о Вас. И еще, он, вероятно, просто взрослее и с большей ответственность относится к своим действиям.
К сожалению, такие "толстяки" будут попадаться по жизни. Просто не давите особо на него, научится себя защищать. Обязательно научится любовь
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2015, 08:31:50 »

Я проревела весь вечер.
Я понимаю, что я хреновая мать, раз не смогла у ребенка выпытать как и что было.
Если будете так реагировать на все, что происходит в школе заработаете нервный срыв, вот тогда точно хреновой матерью станете, ибо нервишки будут шалить, а дети будут страдать.
Мой средний тоже дубасит всех в садике так только, и все родители жаловались и начинали якобы разборки со мной. Знаете что я сделала? послала недвусмысленно одного папашу при всех,  и все, после этого никто мне не жалуется. А почему? Да не потому что я такая вот хабалка невоспитанная, а потому что я вижу, что мой ребенок ничуть не хуже остальных и та же мамочка чей ребенок научил нас материться бежит и жалуется мне что мой вот такой плохой и та же мамочка чей ребенок бил моего в прошлый раз бежит и орет, что мой его толкнул (на ногу наступил, за рубашку дернул и т.д.). Понимаете и ваш ребенок и тот ребенок и остальные в классе они ни лучше ни хуже. Это просто дети. Они могут и толкнуть и дернуть, а если родители за каждый случай будут в истерику впадать, то лучше учить детей дома по скайпу. Только вот сможете вы их всю жизнь оберегать от всего на свете?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2015, 09:26:01 »

Одно дело в садике обижать, а другое в школе. Ребенок уже взрослый и должен понимать, что так делать неправильно. А если родителям пофиг, этождети, то, конечно, дети и ведут себя, как им вздумается.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2015, 09:57:24 »

Одно дело в садике обижать, а другое в школе.
Я не детский психолог. но глядя на своего сына я поняла. что грани между садиком и школой не существует в первом классе.)))
У нас другая проблема была. Сын был худенький и болезненный. И я всегда ему внушала "умей за себя постоять", мол, я бегать по садикам/школам категорически не буду. Папа у нас вообще только знает фразу "будь мужиком и сразу в лоб" (((
Ну вот внушили ребенку "давать сдачи", но нюансов в силу возраста сын недокумекал. Пошел в садик. Кто-то дотронется, толкнет нечаянно - обязательно сын пихнет в ответ) само собой он же "крайний")
В школу пошел - то же самое) Более того, для моего сына в начальной школе разницы между девочкой и мальчиком не существовало вообще - ну разве только в виде наличия платья и хвостиков/косичек))) Девочка пихнет, тут же получит сдачи. А сын понравился девченке. Капец. Она к нему заигрывает, а сын злился страшно. ((( Страсть доходила до порванных рукавов на школьной форме ((( Имя "Настя" у нас было как пугалка))) Слава богу, что Настя нашла новый объкт для "любви". Сколько нервов стоило объяснить разницу между девочкой (категорически нельзя трогать!) и мальчиком (нельзя, но в крайних случаях можно  :D). Случаев было много- то с разбитым носом учительница приводила, то мальчик в том или позапрошлом году решил "подшутить" - снял с сына при всех штаны на физре, за что получил хорошо сдачу... что я молила бога, что "пронесло". То "дружба" непонятная - биться линейками - сначала весело, пока кто-то не получит хорошенько и т. д. и т. п. Если звонит учительница на мобилку, у меня сердце замирает каждый раз ((( Хотя сын хорошо учится, считается спокойным, рассудительным, много друзей, но вот привычка "давать сдачу на отмашь" осталась. И это при том, что он еще и на кикбоксинг ходил. Сила удара нехилая(((
В общем, если б отмотать время назад, я б перед тем, как говорить сыну "давай сдачу", триста раз подумала.

Я этого хочу, значит это будет (с)
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2015, 10:32:50 »

Seremetra, я имела в виду скорее малышей, года 3-4, и уже 6-7 летних школьников. Разница большая, лично для меня. Я могу своему ребенку объяснить, что нельзя баловаться сейчас и он поймет  и не будет. Пока еще влияние есть. :D
У нас все началось с девочки, которая с ним сидела. Сыну нравилась ее подруга и на продленке, эта девочка его то пихнет, то еще что-то. Так вот девочке он категорически сдачу давать отказывается.
А вот мальчик его задирает, он ему уже и словесно, и замахивался, и пугал, что даст. Толку нет, потому что у него мама такая. Говорит ему, ну Игорешечка, ну не делай. Он смотрит на нее и делает свое. А через год пошлет на 3 буквы. А что он вытворял в подготовительной, на ушах стол, так их там еще и 2 было. Вот почему из-за таких должны все страдать? Постоянно дергает, отвлекает от уроков. Малый еле сдерживается, но говорит, что скоро не выдержит.
Если вот с девочкой учительница поговорила и она успокоилась, так этому уже 100 замечаний и толку нет.
У меня Артем маленький, худенький, но бицепсы нехилые :D
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2015, 10:53:56 »

Нельзя детей учить давай сдачи, это же драчунов растить.Тогда они ничем не лучше будут всяких примитивных обидчиков. И, кроме того, вы никогда не знаете, кто их родители, и какое влияние они оказывают на своих детей в семье.

Мое мнение - это прекрасно, что ребенок не хочет давать сдачи, потому что не хочет делать больно. Это замечательное свойство характера и взрослый подход к отношениям между людьми. Он думает о других, а не только о себе.

Я хоть и мама не сыновей, а дочерей, но у старшей дочки тоже проблемы в школе бывают - задирают одноклассницы, чаще всего, не потому что они такие злые, а просто потому что не обучены хорошим манерам, ну и эгоизм тоже. А дочка говорит, что даже отвечать им плохо не хочет, ведь нельзя плохо разговаривать, и можно людей обидеть. Вот так...

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2015, 10:59:05 »

prikhodko_eu, конечно, нельзя, надо растить не драчунов,  а мямлю, которая даже за себя постоять не сможет. так и будут из года в год издеваться над ребенком, а дети тонко чувствуют тех, кто боится ответить. Неужели у вас не было в классе такого мальчика, над которым все издевались, потому что он не отвечал? Лучше плодить моральные травмы, но не драчунов, ага.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2015, 11:04:08 »

Малый еле сдерживается, но говорит, что скоро не выдержит.
из меня педагог еще тот. но в таких случаях я внушаю, что нужно уметь сохранять олимпийское спокойствие и тогда просто не интересно будет этому мальчику проявлять такие "знаки внимания".
У сына больше проблема была (надеюсь в прошлом), что если кто трогал, давал сдачу не задумываясь - девочка, мальчик ли, случайно или нарошно. А это, на самом деле, очень страшно. Страшно за последствия. Даже если он 100 раз прав.
Сейчас у меня сын подросток. И вот я начала себя накручивать по-тихоньку, а не перегнула ли я палку в детстве, когда чуть ли не с ремнем внушала - девочек трогать нельзя. Категорически. И точка. Теперь сын дружит только с мальчиками, девочки для него как инопланетяне, на любой разговор о девочках начинаются психи. Хотя летом видела гуляющие компашки из его класса, мальчики с девочками и все нормально. ( Короче, мне самой нужен психолог  :D
Кстати, про школьных психологов. Это нечто! Нас и к психологу посылали школьному. Ну что сказать, все плачевно. Один раз пошли и больше не ходили. Т. к. такое впечатление, что заботит больше отчетность какая-то, чем сам ребенок. (

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2015, 11:10:19 »

У сына больше проблема была (надеюсь в прошлом), что если кто трогал, давал сдачу не задумываясь - девочка, мальчик ли, случайно или нарошно. А это, на самом деле, очень страшно. Страшно за последствия. Даже если он 100 раз прав.
мы объясняем, что давать сдачу надо в крайнем случае, если уж совсем все. Или ударили специально, или издеваются. А если случайно, то нет. Он это понимает. Так что золотая середина важна.  Улыбка
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2015, 11:23:24 »

мы объясняем, что давать сдачу надо в крайнем случае, если уж совсем все. Или ударили специально, или издеваются. А если случайно, то нет. Он это понимает. Так что золотая середина важна.
хэ-хэ... я теорию знаю и так же говорю. А вот на практике сложнее.
Стоял сын на физ-ре, на скамейке сидел мальчик, стянул штаны с сына (а мож и трусы - история умалчивает, т. к. сын - партизан и все новости я узнаю от учительницы), и это в 12-13 лет. Сын натянул штаны и "вмазал" хорошо. Минут на раздумье не было. По чистой случайности мальчик не вписался в батарею. Больше мальчик "не шутит".
А я затрудняюсь ответить - кто прав, кто виноват. Говорю "спасибо", что все как-то  обошлось. С одной стороны - снять штаны на глазах у всех - это большое унижение, и кто знает. может еще похлеще, чем просто ударить. как-то так.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2015, 11:40:51 »

Seremetra, правильно твой сын поступил. ИМХО. Улыбка ты права, это похуже, чем ударить.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap