WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 22:26:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вконтакте не реагирует на жалобы о воровстве контента  (Прочитано 2413 раз)

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« : 22 Сентябрь 2015, 15:57:05 »

На днях мне пришлось столкнуться с тем, что статья с моего сайта была сворована одной группой ВК. Я написала админу группы с требованием убрать статью, он меня просто занес в бан. Я пошла писать в техподдержку ВК, предоставила скрин, что статья была куплена на бирже контента. На что мне ответили, мол, не переживайте, в интернете все друг у друга воруют, это же нормально типа. Если не хотите, чтобы воровали, то и не выставляйте в Сеть. На что я ответила, что юридически права на пользование статьей принадлежат мне. Мне ответили, что мне следует обратиться в правоохранительные органы, вконтактовские работники мои доказательства не принимают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я разочарована, если честно.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 16:07:52 от Звёздочка » Записан

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2015, 16:00:47 »

На днях мне пришлось столкнуться с тем, что статья с моего сайта была сворована одной группой ВК. Я написала админу группы с требованием убрать статью, он меня просто занес в бан. Я пошла писать в техподдержку ВК, предоставила скрин, что статья была куплена на бирже контента. На что мне ответили, мол, не переживайте, в интернете все друг у друга воруют, это же нормально типа. Если не хотите, чтобы не воровали, то и не выставляйте в Сеть. На что я ответила, что юридически права на пользование статьей принадлежат мне. Мне ответили, что мне следует обратиться в правоохранительные органы, вконтактовские работники мои доказательства не принимают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я разочарована, если честно.
Получается, что во Вконтакте можно спокойно все ворованное выставлять, ничего за это не будет

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2015, 16:03:23 »

У меня пару лет назад повадилась группа тырить всё интересное - целиком выкладывали статьи с картинками. Когда я написала, ответили, мол, что мы же даём ссылку на главную! А в обсуждениях вообще стали хамить и обзываться. В техподдержке ВК сказали, чтобы сама разбиралась, это не их дело.

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2015, 16:09:03 »

В техподдержке ВК сказали, чтобы сама разбиралась, это не их дело.
понятно, значит, для них это норма Непонимающий

Zizetta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2015, 16:13:22 »

Я раньше писала админам, угрожала - все удаляли всегда. А потом мне надоело, сейчас уже, когда вижу свои статьи где-нибудь, злюсь, но просто прохожу мимо. В яндексе такие статьи никогда не всплывают в топе (ну, я не видела ни разу), а вот в гугле бывает, что всплывают, но там как раз очень быстро удаляют из поиска по первой же жалобе.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2015, 16:16:34 »

Я просто сайт этот свой удалила, дождалась, пока все из индекса вылетит, хотела статью продать, а тут облом. Сейчас еще у этих воришек уник.контент остался. Обидно

Artemida

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2015, 17:09:09 »

Вы шутите? Они с видеопиратством толком не могут разобраться, когда жалуются крупные прокатные организации, а тут тексты у частных лиц скоммуниздили...
Целый отдел придется открывать по киберпиратству, который никем и ничем не финансируется Улыбка Пожалейте себя и свое время.

Профессионально. Эффективно. По всей России.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 20:56:19 »

Вы шутите? Они с видеопиратством толком не могут разобраться, когда жалуются крупные прокатные организации, а тут тексты у частных лиц скоммуниздили...
Целый отдел придется открывать по киберпиратству, который никем и ничем не финансируется Улыбка Пожалейте себя и свое время.

Мне совершенно по барабану кто с кем бодается. Меня интересовал мой вопрос. Если я частное лицо, то меня обижать теперь можно? Теперь буду знать, что ВК можно все тырить и выкладывать стыренное. Учту)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 20:57:54 от Звёздочка » Записан

Levashov

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 05:09:53 »

Постоянно такое происходит. Пишу статьи. Люди копируют и выставляют у себя, выдавая за своё. Я был бы не против, если бы ссылку на автора указывали.

Легенда копирайтинга
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2015, 13:37:56 »

поставьте плагин на копирование, чтоб после копипаста шла ссылка на источник, у меня стоит от сервиса http://www.tynt.com/

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Artemida

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2015, 17:01:43 »

Если я частное лицо, то меня обижать теперь можно?
Неправильные выводы вы сделали из моего поста. Понятное дело, что мы на стороне автора.
Но суть в том, что ВК не желает замечать и решать проблему воровства контента даже на высоком уровне. Соответственно, уповать на помощь техподдержки не приходится.

Профессионально. Эффективно. По всей России.
kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2015, 16:45:58 »

Но суть в том, что ВК не желает замечать и решать проблему воровства контента даже на высоком уровне. Соответственно, уповать на помощь техподдержки не приходится.
мдя, а я только хотела пожаловаться на одну группу за воровство, видимо ничего не выйдет  Непонимающий

Пользуюсь , он мега крутой!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap