WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Биржи контента: Адвего, etxt и т. д.  (Прочитано 2458 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2015, 13:53:53 »

Не знаю, есть ли такая тема и правильный ли раздел я выбрала. Но мне вот не хватает такой темы, где можно обсудить работу бирж контента - например, каким образом перепродаются мк на етексте и т. д.))) (аналог "Болталки о мк" ))) )

Сейчас вот интересует такой вопрос - как на Адвего можно быстро скачивать купленные мк? Я скачиваю отдельно фотки, отдельно текст. А нельзя как-то вместе архивом скачать, как в етексте? может я не вижу кнопку? ) Ну ооочень долго по одной фотке скачивать (((

Я этого хочу, значит это будет (с)
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2015, 14:54:32 »

Не знаю, есть ли такая тема и правильный ли раздел я выбрала. Но мне вот не хватает такой темы, где можно обсудить работу бирж контента - например, каким образом перепродаются мк на етексте и т. д.))) (аналог "Болталки о мк" ))) )

Сейчас вот интересует такой вопрос - как на Адвего можно быстро скачивать купленные мк? Я скачиваю отдельно фотки, отдельно текст. А нельзя как-то вместе архивом скачать, как в етексте? может я не вижу кнопку? ) Ну ооочень долго по одной фотке скачивать (((

Согласна, такая тема нужна. Так и не знаю, чем окончилась история с перепродажей кулинарных мастер-классов, которая здесь шумела. Насчет адвего - скачиваю так же, тоже не очень удобно, но что поделаешь. Если кто подскажет, спасибо!

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2015, 15:05:47 »

Согласна, такая тема нужна.
дарю цветочек

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2015, 21:05:53 »

Я на Адвего Тендеры создаю - с них можно сразу все файлы скачивать (исполнители фотки на Яндекс-диск или еще куда закачивают, а потом дают ссылку на скачивание.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2015, 22:31:44 »

Света, а поддержка что говорит? Я чуть что пишу им. Они отвечают.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2015, 22:53:23 »

Света, а поддержка что говорит? Я чуть что пишу им. Они отвечают.
На счет того, как быстро скачать фотки? Честно говоря, не спрашивала у поддержки, т. к. сейчас очень редко покупаю на Адвего. Не нравится, что у них денежная единица - доллар (туплю с быстрым перерасчетом стоимости на рубли, да и с комиссией там чего-то сейчас мудрят), плюс фотки у купленных мк "выцарапывать" долго приходится ( Но на етексте тоже уже как-то стремно становится готовое покупать. Зато на Адвего внешне стало все намного более пристойно, чем на етексте.))) Вот и бегаю между двумя биржами) Заказы делаю только на етексте, т. к. что-то я отстала от жизни, и абсолютно ничего не понимаю в новшествах Адвего - что такое тендеры-шмендеры))). Мне автор как-то пыталась разъяснить новые фишки, но я смутно поняла)

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2015, 22:57:11 »

Тендер - удобная штука. Она не дает всем подряд брать заказ. Человек делает заявку, а ты уже решаешь, давать заказ или нет.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2015, 23:06:44 »

Тендер - удобная штука. Она не дает всем подряд брать заказ. Человек делает заявку, а ты уже решаешь, давать заказ или нет.
Да? Это наверно как в етексте? Там тоже подают заявки. Раньше я не просматривала профили и т. д., теперь пристально просматриваю и выбираю. И в привате еще могу переговорить-рассказать, что мне нужно.
У меня на адвего только задания на комменты, я их настройки практически не меняла, поэтому не познакомилась с нововведениями. При всех плюсах адвего, из-за шатающего курса, мне не сильно хочется там размещать задания на статьи и мк. Эх, если б поменяли  денежную единицу... )))

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2015, 23:38:00 »

Seremetra я там все свернула еще зимой. Как только начались идеи получать в долларах. В параллель с падением рублевых доходов.

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2015, 16:57:33 »

Да? Это наверно как в етексте?

Нет, это как раз на Адвего.

Правда, поначалу там трудновато разобраться, да и самим исполнителям будущим иногда объяснять приходится, как правильно контент на проверку добавлять (потому что так и норовят в обсуждениях разместить, а там же все индексируется), но потом, особенно когда БС нарабатывается, просто сказка!

С долларами, конечно, неудобно. Но хоть минималку снизили - уже неплохо

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2015, 17:46:01 »

С долларами, конечно, неудобно. Но хоть минималку снизили - уже неплохо
а какая у них сейчас минималка? вроде как была 5, так и есть, не разве?

Правда, поначалу там трудновато разобраться, да и самим исполнителям будущим иногда объяснять приходится, как правильно контент на проверку добавлять (потому что так и норовят в обсуждениях разместить, а там же все индексируется), но потом, особенно когда БС нарабатывается, просто сказка!
я согласна. можно найти время и вникнуть. просто все равно, мне кажется, я не перестану лазать по магазину, т. е. по  готовым мастер-классам и статьям. ))) если с кулинарией проще, на мой взгляд (можно откопать готовое), то в рукоделии - не факт, а на заказ делать что-то - более проблематично. Готовое проще (и по секрету - дешевле :D) покупать, чем заказное. Я как-то заказала один мк на етексте (вот припекло))) мочи не было ждать/искать готовое), сделали 1 мк, а потом предложили еще приобрести похожий мк на эту тему, и содрали сверху прилично так за 2 мк, с условием, что не будет выставлен в магазине, а будет продан мне )))Эмм... в общем если покороче - я приобрела один уник и второй - "и мне такое же" с ценой практически в 2 раза больше, чем размещала в задании)))
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 17:49:37 от Seremetra » Записан

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2015, 21:26:00 »

а какая у них сейчас минималка? вроде как была 5, так и есть, не разве?

Минималка не в планее пополнения счета - она так и осталась 5 баксов (меньше не положить). А в плане оплаты работ:
_http://advego.ru/blog/read/news/2431703

Готовые МК я редко беру, а на етекс вообще только за статьями хожу.

Когда разобралась с тендерами (а поначалу там и вправду кажется, что черт ногу сломит - все совсем не так, как в обычных заказах), зато теперь могу вообще по дешевке МК заказывать. Да еще и можно отказаться от работы, если не устраивает - безо всяких офиц.возвратов, отказов,  объяснений с админами и прочим.

И, кстати, сейчас цены указываются вместе с комиссией - это удобнее, чем была "голая" цена и + комиссия "в уме", которую прибавлять приходилось.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 22:45:18 от Capelka » Записан

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2015, 21:52:35 »

А в плане оплаты работ:
_http://advego.ru/blog/read/news/2431703
о, класс! расценки поменялись, а я и не знала, по старинке все... )))
надо еще и с тендерами разобраться) а тендеры только на статьи или и на комменты тоже можно?

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2015, 22:46:55 »

Насчет комментов не знаю.

Но на статьи и МК точно можно

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2015, 10:59:01 »

Возник вопрос по работе с авторами от биржи етекст. )
А за что авторы на етексте могут получить рейтинг с минусом? Стоит ли давать заказы таким авторам?
И еще. Что означает "тест: столько-то процентов" ? ) Поискала инфу на этот счет, не нашла.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap