WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:16:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сайт или блог?  (Прочитано 3206 раз)

mrskv360
Пишу авторские статьи на женскую тематику 40/1000!

Просмотр профиля
« : 14 Сентябрь 2015, 21:46:11 »

Подскажите, что лучше - кулинарный сайт или блог? Дело в том, что я хочу серьезно заняться им и сделать максимально качественными, со своими МК. Ну, и зарабатывать в дальнейшем на рекламе. Что лучше подойдет для этой цели?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2015, 21:51:10 »

было бы неплохо, если бы вы объяснили, в чем вы видите отличие между сайтом и блогом

mrskv360

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2015, 21:54:41 »

Только не кидайте камушками, я просто вообще в этом не разбираюсь, но есть желание погрузиться в это)) Мне кажется, сайт более подходит для монетизации, на него больше "влезет", если что, да и удобнее, чем блог. Или я заблуждаюсь?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2015, 21:57:55 »

Трудно сказать, так как все равно не очень понятно, в чем лично вы видите разницу между сайтом и блогом.

mrskv360

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2015, 22:11:44 »

Вообще, я хотела сделать блог на вордпресс, наполнять его кулинарными штучками и потом монетизировать. То есть что блог, что сайт одинаково подойдут для этой цели? И нет в них разницы?
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2015, 22:17:58 »

Блог это сайт

mrskv360

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2015, 22:21:54 »

Получается, отличий совсем никаких нет?
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2015, 22:26:43 »

Получается, отличий совсем никаких нет?

Отличие только в наполнении. И на мой взгляд очень зыбкое. Блог - скорее личный дневник, а сайт это уже собрание статей или новостей, не относящихся непосредственно к создателю. Ну как-то так.
А на какой платформе Вы будете его делать - неважно.

mrskv360

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2015, 23:04:12 »

Спасибо за ответ) Мне блог по душе намного ближе)
mistersun

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2015, 07:17:50 »

Подскажите, что лучше - кулинарный сайт или блог? Дело в том, что я хочу серьезно заняться им и сделать максимально качественными, со своими МК. Ну, и зарабатывать в дальнейшем на рекламе. Что лучше подойдет для этой цели?

Смотря что вам ближе - если просто топ, тогда сайт.
А вот если регулярно готовы отвечать на комменты, тогда блог - самое оно.
lemansu

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 13:30:51 »

Если тема - кулинария, я бы посоветовала блог. вещица неплохая очень. если контент Ваш будет интересным, то читателей будет немерено прост, отсюда и рейтинги, и траст, и тиц, и все остальное вытекающее)

или помощь в продвижении сайта
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2015, 14:34:00 »

Кулинария не самая лучшая тема для заработка, но если душа лежит, то, конечно, можно пробовать. Отличие блога от сайта в том, что в первом присутствует личность автора. Статьи пишутся "от себя", допускается субъективная подача материала, например, "я не люблю жарить на подсолнечном масле, использую оливковое, но вы берите, какое нравится". Если автор блога не выдуманный персонаж, а реальный человек (как правило в разделе Обо мне есть фото и рассказ о себе любимом), то блог требует ответственного отношения. Сайт в этом плане проще, он, как правило, безликий).

zai4ena

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2015, 11:38:15 »

Кулинария не самая лучшая тема для заработка, но если душа лежит, то, конечно, можно пробовать.

А почему вы считаете, что кулинария не самая лучшая тема для заработка? Из-за высокой конкуренции?
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2015, 12:38:34 »

А почему вы считаете, что кулинария не самая лучшая тема для заработка? Из-за высокой конкуренции?

Напротив, конкуренция там в определенных нишах довольно таки низкая. Не в этом суть. Проблема монетизации кулинарного трафика в отсутствии релевантной рекламы (это о контекстной, в частности). Тематика не коммерческая, заработок идет, в основном, из кликов на основе интересов пользователя (то, что он смотрел до этого и объявления по этой теме ему и показывают). Чтобы понять доходность ниши нужно просто вбить в поиск яндекса или гугла тему и посмотреть количество рекламы на странице выдачи. Возьмите для сравнения: пирожки с капустой рецепт и лечение простатита Целующий Сравните количество рекламы и всё)

Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2015, 12:43:15 »

Без разницы, делайте сайт с любовью к себе и людям, остальное прибудет)

Рекомендую: | |
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap