WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:51:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: не все коту масленница! про советы и вытекающие последствия..  (Прочитано 5135 раз)

Ивица

Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2015, 22:29:04 »

Привет девочки!

собственно без никаких упреков, а просто инфа к размышлению..

исходя из этого обсуждения о перелинковке: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=20770.msg474934#msg474934
вынесу в отд. тему, так как потерялось давно в чужой теме.

хочу отметить.. повелась я все же на статью, которую рекомендовали..
даже себе в избранное добавила: http://sickboy.ru/prodvizhenie/ehksperiment-uvelichenie-poseshhaemosti-s-2000-do-4200-za-3-mesyaca-odnojj-vnutrennejj-perelinkovkojj.html

вообщем провела я такие манипуляции, все же вникла в статью и по обсуждению видно где-то 18 августа +/- 3 дня..

прошло точно 2 апа.
сайт развиваю как и прежде. пишу не часто но объемно. делаю ставку на уник исключительно во всем. страницы заходят в индекс. появляются в метрике новые запросы по которым заходят...
а мой хваленный первый ключевик в жизни моего шестимесячного сайта, который влез на 2ю позицию в яндексе и на 3ю в гугле начал давать на то время 15-18 уников/в сутки.

что я наблюдаю последнюю неделю..
4-5 уников с этого ключевика и только от гугла.

решила проверить позиции.

и что я наблюдаю..

в гугле стал на 2-е место,
а в яндексе на 29 (!) Шокирован

при 8-9% отказов по метрике..

благо такое сделала с одним ключевиком. захотелось усилить на него вес.

что могло произойти? ни одной продажной ссылки. все вычищено. второй месяц даже гугл рекламу сняла, поставила акцент на поднятие трафа. траф то идет.. но ключевик с которым провелись манипуляции глубоко...
хорошо, что у меня нет столько сил, как У Тани Петровой - а то б я намудрила)))

сайт не мог упасть в выдаче по другим причинам поведенческие факторы просто отличные. убитца ап стену

так что вердикт: не все коту масленница! про советы и вытекающие последствия..

вот так и живем!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2015, 23:23:22 »

Ивица, а еще в той теме, не помню кто, акцентировал внимание на дату выхода статьи)

И еще такой момент, цитата из статьи:
Итог: Через 3 месяца посещаемость увеличилась с 2000 до 4200 человек в сутки. И, возможно, еще увеличится, время покажет.
А вы хотите результата за 2-3 недели.  :D Вот если решили довериться этой статье, дык и надо выждать 3 месяца и тогда уж про кота с масленицей рассказывать)))
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 23:27:26 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2015, 23:25:31 »

Ивица, может, перелинковка совершенно и не при чем. Апдейт - значит, Яша подкрутил свои алгоритмы. У меня тоже позиции некоторые просели, некоторые, наоборот, поднялись. При том, что никакими экспериментами с перелинковкой я не страдаю. Положение в выдаче зависит от многих факторов. И не всегда эти факторы связаны с какими-то манипуляциями со стороны вебмастера, ИМХО.
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2015, 23:27:23 »

а еще в той теме, не помню кто, акцентировал внимание на дату выхода статьи)
Я говорила. Но, в принципе, эта схема работает. Просто усердствовать не нужно, постепенно ссылки добавлять. Но советовать ничего не буду)
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2015, 23:31:53 »

Я говорила. Но, в принципе, эта схема работает. Просто усердствовать не нужно, постепенно ссылки добавлять. Но советовать ничего не буду)
дык схема-то может и работает, но я уже написала выше, чел же сам написал - ждал 3 месяца, а не 2-3 недели. И снова-таки, еще вопрос, правильно ли Ивица повелась вникла в предложенный эксперимент. )

и да, согласна:
Положение в выдаче зависит от многих факторов.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 23:33:30 от Seremetra » Записан

Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2015, 13:15:05 »

Девочки, да нет.. я вроде и не слишком увлеклась. может правда мало времени прошло. но одно дело держаться на той же позиции, хотя бы в Топ 10ть.. но не 29-е место?? Шокирован

Автор пишет как раз именно не постепенно, а было сделано им за 2е суток..

Работа очень однообразная и монотонная. На эту чисто механическую работу у меня ушли выходные – 2 суток. Но, она того стоила.

Вот его ответы впринципе на все возможные нюансы. выделила..

Можно ставить сколько захочешь ссылок на внутренние страницы сайта) Посмотри на Википедию — там что ни слово — так ссылка. Но на неё ровняться не стоит — это отдельный ресурс, это энциклопедия.

Некоторые говорят, что не больше, чем 2 внутренние ссылки на 1000 символов текста.

Некоторые говорят, не больше одной ссылки на 1000 символов текста.

Есть мнение, что вообще по-барабану, сколько ссылок будет стоять, хоть 100…

Я придерживаюсь собственного — чтобы пользователю было удобно. Если контекст статьи того требует — я могу поставить и 30 ссылок на 1 статью, а могу и всего одну. Если в среднем смотреть — у меня получается около 5-6 внутренних ссылок на 1 статью и это я считаю самым оптимальным числом. Больше не нужно.

На сайте из эксперимента делал также. Если контекст того требует — ставил ссылку. Если нет — не ставил.

Нужно еще помнить о том, что Яшка может наложить фильтр за «переоптимизацию», если у тебя будет что ни слово — то ссылка. Примеры уже были, тот же seoded…

Нужно ссылаться и с новых на старые и со старых на новые.

у меня в средем присутстует по две ссылки на материал от 3 кило зн.
все исключительно по теме повествования  никаких окон в клубнике (к примеру).

да и линковала я не сльно прям статей 100-200.. ну может штук 30ть перелинковала.

просто жалко: оч. классный ключевик улетел. и было именно точное вхождение. Грустный
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2015, 13:24:16 »

ждал 3 месяца

несколько лет назад. Ща бы ждал 9 месяцев.

Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2015, 13:33:20 »

Автор пишет как раз именно не постепенно, а было сделано им за 2е суток..
Это было 2 года назад. Сейчас так нельзя.
Вот что пишет автор в комментариях от марта этого года:
Технология со времени написания этой статьи чуть изменилась, поэтому не стоит 100% делать так, как описано в статье. 10% изменились, и они критичны.
Как нужно делать — я рассказываю у себя на обучении платно. Эта инфа не для масс.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2015, 13:36:39 »

просто жалко: оч. классный ключевик улетел. и было именно точное вхождение.
че то вообще ничего не поняла - что конкретно вы делали с ключевиком? ) как именно вы "усилили" его вес? Раз уж сказали "А", рассказывайте уж подробности что ли )))
благо такое сделала с одним ключевиком. захотелось усилить на него вес.
и теперь вы хотите сказать, что проблемы возникли из-за перелинковки? правильно?

Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2015, 14:15:28 »

Seremetra, а что я делала с ключевиком - то что у автора в статье.
вбила его в яндексе с указанием моего сайта.
получила точные вхождения 1 стр. показал яндекс именно тот обзор который и начал давать посещения 15+ уников /сутки.
и последующие подобные по смыслу..

я начала линковать. то есть 1 ссылку в нижних выпавших обзорах.

а что я могла другово сделать?

пролинковала статей 30ть +/-

с яндекса перестали идти заходы практически совсем. ну еще бы на 29м месте сидеть.
Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2015, 14:16:18 »

Маcяня, я поняла. наверняка не дочитала, что это не совсем применимо уже сейчас.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2015, 14:31:21 »

пролинковала статей 30ть +/-
На один ключ что ли 30 статей перелинковали? Тексты ссылок то хотя бы разные были?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2015, 14:35:09 »

а мой хваленный первый ключевик в жизни моего шестимесячного сайта, который влез на 2ю позицию в яндексе и на 3ю в гугле начал давать на то время 15-18 уников/в сутки.

Ивица, а сколько по времени продержались эти позиции?

И как именно вы линковали - с анкорами, без анкоров?

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2015, 15:13:59 »

мое мнение, если я правильно поняла, вы поработали над одним кс  и его основной статьей -носителем, т.е. эту статью внутренне перелинковали с 30 другими? т.е. жило-было ссылочое на сайте более-менее равномерно и вдруг оно резко стало перетекать с 30 статей на одну? с точки зрения Яши это запросто могло показаться НЕНОРМАЛЬНЫМ явлением и он мог запросто фильтрануть. Тут или нужно было поработать максимально так со всем сайтом, Пузат, например, в начале года в марафоне делал на это акцент, что для ПС подозрительно, когда вес сайта перераспределен слишком неравномерно, есть сервисы подсчитывающие вес страниц сайта и показывающие перевесы, суть думаю понятна, повторюсь - это лишь мое мнение, не инстанция=) ещё я считаю, что лучше усилить кс поседством качественного внешнего ссылочного, а внутреннее должно быть обязательно РАБОЧИМ, т.е. выделять ссылки так, чтоб по ним народ ходил, а не толкьо боты, это именно и будет показательным плюсом в глазах ПС, уже ж давно твердят - именно ПФ сейчас в приоритете
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 15:17:08 от biovi » Записан

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2015, 16:15:04 »

J77, естественно. неужели бы я дошла до такой тупости линковать одним ключом.

от точного вхождения + синонимы + естественные анкоры (вот/здесь) + безанкор.

biovi, не совсем поняла. но у меня именно народ ходит по сайту, а не боты.

вот недельные поведенческие показатели

вот месячные.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap