WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оцените мой сайт для пенсионеров  (Прочитано 2771 раз)

Тамара Гладкова

Просмотр профиля
« : 31 Август 2015, 19:53:49 »

Оцените мой сайт для пенсионеров   , читаем
стоит ли продолжать
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 19:58:10 от Тамара Гладкова » Записан
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Август 2015, 20:15:57 »

Нет, не стоит. Абсолютно.
"Как пенсионеру настроить консоль Вордпресс"  убитца ап стену

PS/
Тамара, дополню свое сообщение. Чтобы вы правильно поняли, почему именно в таком виде сайту сказано однозначное НЕТ.
Поясните мне, в чем особенность описания настройки консоли Вордпресса именно для пенсионера???
Давайте тогда делать отдельные статьи-указания по настройке для слесаря, домохозяйки, ветеринара, строителя, школьника старших классов и тд... Каждому - в своих, именно ему понятных терминах. Так получается?

Если вы подчеркиваете социальный статус, то пишите информацию, которая косвенно связана с этим статусом (льготы, возрастные интересы - бабушки-дедушки и тд).
Если вы пишете как заработать - то НЕ ПОДЧЕРКИВАЙТЕ статус, потому что так зарабатывать может и школьник, и молодая домохозяйка.
Иначе звучит просто дико: "Зачем пенсионеру нужны плагины"...
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 20:41:57 от Taya » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2015, 20:18:45 »

:D Смеющийся

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Август 2015, 20:33:01 »

Повеселили   Смеющийся

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Август 2015, 21:49:31 »

"Зачем пенсионеру нужны плагины"...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Август 2015, 22:08:00 »

Тамара Гладкова, смотрите. В Wordstat количество показов как заработать пенсионеру 480 в месяц. Это, я так понимаю, главный запрос, на который вы ориентируетесь. Даже если вы выведете сайт в топ по этому запросу, количество посетителей у вас будет около десятка в день. Прибыли, как вы понимаете, это не принесет.

Я вам советую расширить тематику сайта и писать просто про заработок в интернете и дома, как уже выше сказала Taya, и для школьника, и для женщины в декрете.

И названия типа "Как пенсионеру вставить баннер на сайт" измените. Не ищет никто подобные запросы  Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Август 2015, 22:10:56 »

человек хочет доступно и понятно объяснять азы от покупки хостинга до установки плагинов людям, не особо умеющим обращаться с компьютером. я думаю, многие новички предпочтут инструкцию "для пенсионеров", полагая, что там будет все разжевано до последней буквы. Слог легкий, читается хорошо, хотя стилистика местами хромает. Но у абсолютного большинства здешних копирайтеров она хромает намного больше! А они этим деньги зарабатывают.  

в 2009-ом тут у каждой второй начинающей вебледи был сайт о сайтостроительстве. жаль, что многие об этом забыли, а те сайты надежно заглохли. идея, как всегда, прекрасна: учиться самой и делиться наработками с такими же новичками. что же удивительного в том, что человек захотел сделать сайт для пенсионеров? В дальнейшем, возможно, появятся статьи по выращиванию помидоров и шитью. От человека, который специализируется на том и на том - это будет ценно и интересно.
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Август 2015, 23:16:23 »

человек хочет доступно и понятно объяснять азы от покупки хостинга до установки плагинов людям, не особо умеющим обращаться с компьютером. я думаю, многие новички предпочтут инструкцию "для пенсионеров", полагая, что там будет все разжевано до последней буквы. Слог легкий, читается хорошо, хотя стилистика местами хромает. Но у абсолютного большинства здешних копирайтеров она хромает намного больше! А они этим деньги зарабатывают. 

в 2009-ом тут у каждой второй начинающей вебледи был сайт о сайтостроительстве. жаль, что многие об этом забыли, а те сайты надежно заглохли. идея, как всегда, прекрасна: учиться самой и делиться наработками с такими же новичками. что же удивительного в том, что человек захотел сделать сайт для пенсионеров? В дальнейшем, возможно, появятся статьи по выращиванию помидоров и шитью. От человека, который специализируется на том и на том - это будет ценно и интересно.

Здесь ключевое слово именно те сайты надежно заглохли.

Идея сайта изначально провальная, увы.

Зачем зря тратить время на изначально провальный проект?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Август 2015, 23:53:06 »

Пенсионер - всем вебледи пример!

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2015, 00:15:49 »

Может быть, на сайте и не заработать, но идея просто отличная. В России действительно очень много пенсионеров, которые не решаются изучать что-то новое. Этот сайт может быть отличным руководством для тех, кто хотел изучить современные технологии, но боялся.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2015, 00:18:51 »

Здесь ключевое слово именно те сайты надежно заглохли.

Идея сайта изначально провальная, увы.

Зачем зря тратить время на изначально провальный проект?

а у всех ли здесь присутствующих ПЕРВЫЙ сайт процветает и кормит своего владельца? Может, каждому надо с чего-то начинать? почему первый сайт должен становиться и последним? может, и есть гении, которые сначала в теории все освоили, и сделали свой первый сайт супер-мега, и не совершили на своем вебмастерском пути ни одной ошибки, но я таких пока не знаю.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2015, 00:40:33 »

Может быть, на сайте и не заработать, но идея просто отличная.
поддерживаю ) у сайта есть свой "стиль")

Но на мой взгляд, уж очень много на сайте слова "пенсионер" в различных падежах. А так же статьи б я немного доработала и подкорректировала. Вот взять про оптимизацию сайта. Первые 3 абзаца ни о чем - про общий смысл слова "оптимизация". Потом тоже не сильно понятно, что же это за зверь-то такой - "оптимизация сайта", зачем она нужна...
Ну и т. д.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2015, 12:00:23 »

сайт имеет право жить! однозначно.
почему форум для пенсионеров может существовать, а сайт о заработке для пенсинеров - закидали помидорами??

право немного стыдно за коллег-вебмастериц.

только как и у каждого новичка масса недочетов.

1. как мне кажется уж слишком перенасыщенно слово "пенсионер", ""для пенсионеров" и т.д.

если автор хочет, чтобы материал находился именно по такому ключевому запросу, то это нужно делать не так.

ведь люди данной целевой группы не ищут прямые ключи - типа =как создать домен 2го уровня пенсионеру=  В замешательстве

пишите все стандартно, просто в тексте помечайте иногда фразами типа: "это понять/сделать очень легко даже пенсионеру" и т.д..

2. ну и по статьям очень сумбурно, мало и не раскрыто. как указали выше, статья про оптимизацию - так и не понята про эту самую оптимизацию.

вот возьмите статью http://utomriko.ru/osvoit-kompyuter-svoego-sajta.html

освоить компьютер и перейти к созданию сайта.
у вас там максимум 1500 знаков.

такие статьи даже самый непопулярный поисковик никогда не даст в выдачу. что это такое?
если решили помочь рассказать = освоить компьютер= то хотя бы элементарные азы какие-то расписать подробно.
и как можно сразу перескакивать на создание сайта.

вот вопрос автору: если бы вы нашли данный материал в поиске, он бы вам сильно помог? нет. вы бы ушли дальше в поискать искать что-то подробное и понятное.

а то получается - статья вроде бы есть, но она ведь никакая((

Совет автору: пересмотрите подход к созданию и написанию материала. Если вам что-то кажется простым и понятным, то читателю, и тем более пенсионеру, на которого вы ставите уклон, вообще неясны..

ваш девиз:
Цель моя помочь, Вам пенсионеры, не потерять себя.

так помогите действительно!

в этой же статье вы пишите: баннеры должны быть там, реклама в подвале и т.д..
вот мне интересно: каждый пенсионер знает что такое баннер? что такое подвал?

надеюсь, автора не обидела. успехов Вам!
Тамара Гладкова

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2015, 15:32:15 »

Большое спасибо за подсказку,постараюсь поправить все статьи.Писала их сама,занимаюсь этим впервые,поэтому все замечания и советы очень для меня важны.Сама я пенсионерка и этот сайт первый.
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2015, 18:08:21 »

жаль, что многие об этом забыли, а те сайты надежно заглохли

У меня не заглох, но у меня не с 2009 года  Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap