WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:33:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вопрос о группах в Фейсбуке  (Прочитано 12059 раз)

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« : 22 Август 2015, 00:50:44 »

Я много общаюсь в Фейсбуке. И вот задумалась о создании своей тематической группы по английскому языку (я его преподаю). Цель - привлекать новых учеников, общаться на данную тему, сохранять интересные ссылки (их много бывает). Возник вопрос: лучше создавать в Фейсбуке группу или страницу. Сейчас поясню, почему спрашиваю. Создала группу. Вроде всё просто. И дальше я планировала отправлять приглашения людям, которым эта тематика может быть интересна. Но отправить не вышло. А можно только принудительно туда человека добавить. Мол, если он не хочет быть участником, отпишется.

Далее мне посоветовали создать страницу и оттуда уже приглашать людей. Группа не годится?
И еще вопрос. Лучше создавать группу в Фейсбуке или Вконтакте. Спасибо  дарю цветочек

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2015, 09:09:38 »

В Фейсбуке более платежеспособная и более высокообразованная аудитория. Преобладает Москва, есть Питер. Остальных регионов России меньше. По Украине не знаю. Я бы в плане преподавания английского как раз бы на Фейсбук ориентировалась. Но там если будете давать рекламу, надо быть очень острожным. Они сначала ее принимают, а потом банят за какие-то нарушения весь рекламный акк и пожизненно. Меня так забаняли. Я вообще не знаю за что, ибо все было принято модератором.  беее

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2015, 12:45:14 »

Цель - привлекать новых учеников
Люда, а ученики реальные тебе нужны или виртуальные?
Я бы посоветовала в фейсбуке сделать страницу. На счет фейсбука или контакта... По возможности - и там, и там. Мне ближе и понятнее контакт. Он проще и лояльнее.)
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 12:46:47 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2015, 13:41:02 »

Люда, а ученики реальные тебе нужны или виртуальные?
Реальные, конечно, Света. В скайпе я не работаю. Но кроме непосредственного поиска учеников (в этом плане объявление быстрее даст результат) меня интересует и просто общение. В ФБ я иногда пишу об английском, вижу, многим людям это интересно.
Я бы посоветовала в фейсбуке сделать страницу.
Почему страницу, а не группу? И что значит "лояльнее" в применении к соцсети? стеснительный

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2015, 13:42:49 »

Но там если будете давать рекламу, надо быть очень острожным. Они сначала ее принимают, а потом банят за какие-то нарушения
Интересно  Шокирован То есть давать объявление об уроках запрещено? Шокирован
Скажите, пож-та, и вы свое мнение, лучше группа или страница?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2015, 14:58:15 »

Почему страницу, а не группу? И что значит "лояльнее" в применении к соцсети?
Я напишу свое мнение, как думаю, а не как правильно) Тебе страница больше подходит, т. к. ты - Людмила Lucky будешь не только предлагать свои услуги, но и просто поддерживать разговор или общаться профессионально со своими учениками. Страничка - твое лицо, но в то же время ни к чему тебя не обязывает. Группа в твоем случае подходит, если бы ты вела какие-то не индивидуальные занятия с учениками, а совместные курсы, семинары... Группу надо постоянно наполнять, развивать. И даже чисто психологически, вот ответь себе сама на вопрос - если к тебе подкатит в сети обычная Lucky с предложением поболтать по-английски или админ группы такой-то, с кем быстрее завяжется общение? Надеюсь, ход моих мыслей понятен. Если по простому - для общения, поиска учеников, для рекламы СВОИХ услуг - страница.
Почему страницу, а не группу? И что значит "лояльнее" в применении к соцсети?
Лояльнее к рекламе ))) Ты просто путаешь понятие объявление и реклама какого-то продукта с целью продажи) В контакте легче делать рекламу на продукты, там более-менее лояльно к этому стали относиться.
На счет общения по-английски - лучше конечно фейсбук) Я в фейсбуке мало сижу, английский знаю только на уровне "читать" и "плохо переводить"))), но друзей разных национальностей - хоть отбавляй, которые сами напрашиваются ко мне в друзья, пишут сообщения на английском, а мне приходится только отвечать "моя твоя не понимать, но ладно, так уж и быть - давай дружить молча")))
В контакте ко мне так не пристают)))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2015, 15:15:40 »

Вот нашла, бегло прочитала, а ты сама уж дальше (или еще погугли):
контакт
_http://thedifference.ru/otlichie-stranicy-v-kontakte-ot-gruppy-v-kontakte/

фейсбук
_http://internetno.net/category/obzoryi/fbgroups-vs-pages/

Вроде страницу легче двигать, как я и говорила) дело только в дизайне и приватности. а впрочем - смотри сама, че те ближе)

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Август 2015, 15:38:06 »

Интересно   То есть давать объявление об уроках запрещено?
Нет, разрешено.
Кстати, в Фейсбуке легче сделать рекламу, которая пройдет модерацию. Но потом за нее могут забанить.  :D Страницу рекламировать тоже лечге, чем в ВК. В контакте надо иметь опредоенное колво подписчиков, насколько я помню, в фб не надо.
Вообще, на что лучше делать упор - на фб или вк - зависит от аватара вашего клиента. Где он живет, какое у него образование, мат.положение, его интересы, возраст и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 15:40:33 от LasyBones » Записан

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Август 2015, 13:55:39 »

Seremetra
Свет, прочитала твои советы, остановилась на странице - а создать ее не удалось. Вроде ж все просто. По крайней мере, когда создавала в ФБ собственную страницу, сложностей не было. У меня даже возникло предположение, что с одного IP-адреса нельзя больше одной страницы. Его опровергли.
В общем, пока у меня группа.

LasyBones
Нет, ну забанить - это совсем не интересно. Значит, реклама или объявления о своих услугах все-таки не приветствуются?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2015, 14:03:33 »

Seremetra
Свет, прочитала твои советы, остановилась на странице - а создать ее не удалось. Вроде ж все просто. По крайней мере, когда создавала в ФБ собственную страницу, сложностей не было. У меня даже возникло предположение, что с одного IP-адреса нельзя больше одной страницы. Его опровергли.
В общем, пока у меня группа.
Эммм... Я не большой специалист по фейсбуку, может поэтому не понимаю, что значит не удалось создать страницу. Я изначально зарегистрировалась, получилась моя страничка. А далее создала группу. Как вариант - можно пробовать зарегиться с другого браузера. Если тебе нужно две страницы. Не знаю, актуально ли для фейсбука, но для ок, контакта, твиттера и т. д. да, возможно. По-моему айпи здесь ни при чем. Хотя не буду утверждать... Или я не так тебя поняла.
А почему со своей не хочешь? У тебя ж есть твоя собственная страница?

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2015, 14:05:21 »

Seremetra
Нажимала на "Создать страницу" -  и ничего. Другой браузер пробовала. Спрашивала у нескольких знакомых, они тоже не в курсе, что может быть за проблема.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Август 2015, 14:06:51 »

Другой браузер пробовала.
ты проходила регистрацию от и до заново?

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2015, 14:22:44 »

Нет! Мне не было предложено ее пройти. Ой, слушай, может это проблема с тем, что всплывающие окна блокируются...Не помнишь, где в настройках эта опция?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Август 2015, 15:33:09 »

Нет! Мне не было предложено ее пройти. Ой, слушай, может это проблема с тем, что всплывающие окна блокируются...Не помнишь, где в настройках эта опция?
Вообще-то нужно выйти из своего аккаунта, пройти заново регистрацию - для этого нужна новая почта или телефон.
Я только одно не могу понять - у тебя есть твоя персональная страница, а зачем вторая?

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Август 2015, 17:23:59 »

Значит, реклама или объявления о своих услугах все-таки не приветствуются?
Реклама всегда о своих услугах и своих товарах.
Все должно быть оформлено правильно. Там политика конфиденциальности и т.д. Но это не только в Фейсбук. Это везде так. Кроме тизеров. Там беспредел.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap