WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Психологический копирайтинг от 300 руб. Бьёт дерзко  (Прочитано 582 раз)

Denis-Art

Просмотр профиля
« : 19 Август 2015, 23:19:06 »

Копирайтинг, да не простой, а психологический. Что это за зверюга?

Цель каждой такой зверюги - затянуть читателя настолько, чтобы он дочитал до последней буквы статью, любую. С одной стороны, кажется, будто это простая статья на интерес. Но в ней используются психологические фишки. Буду честен, это не панацея от всех "грехов". Но статья для читателя становится интереснее. А значит, она удовлетворяет его лучше, чем другие информационные зацепки.

Результат - страничка, которую вы усердно (или не очень) разрабатывали - в закладках пользователя. Что значит - он её либо посоветует кому, либо зайдет еще раз. Может, и то и другое.

Приведу один забавный пример. Только что придумал, но аргументы самые настоящие.

Например, в работе я люблю использовать диалог сократа, а так же еще пару фишек из эриксонианского гипноза.

Слова сильные, а конкретика где, спрашиваете вы?

Если Вы - вебмастер, то...
-Вас интересует заработок в интернете.
-Вы уже перепробовали тучу способов.
-И как следствие, уже прочитали о рекламе много статей.
-Пришли к выводу, что лучше статей и чёткого семантического ядра сайта ничего нет.
-В любом случае, нужны деньги. Было бы здорово наладить прямую конверсию посетителя на какую-нибудь покупку по партнёрке.

Пожалуй, у меня есть для Вас решение, которое спасет нервы, удовлетворит ожидания и порадует изрядно уставший кошелек.

Но не сразу, не сразу. Вы же понимаете, волшебство, дело тонкое? Одно неверное слово, лёгкое нарушение магического пентакля и вот Вам улыбается беззубый чёрт в сапогах, который стоит, нервно перекидывая из руки в руку короткий трезубец. Он то знает, что сделает с вами через пару секунд.

А пока, коль с чёртом вы не встретились, то как закажите что-то настолько же интересное, как и текст, который вы впитали как губка.

А теперь к делу и к итогам.

Раз вы дочитали до конца - мой метод работает.
Раз вы читаете эти строки, Вы со мной согласны.
Цена от 300 рублей - за подобный пергамент (до 5 т.зн.б.п.). Жанр - роли не играет. Я же волшебник. Ой, тьфу ты, копирайтер. Психологический... Копирайтер. Второго круга, адепт. Ы-ы...

Вот пример статьи, уже выполненной для одного заказчика. Есть и другие. Но если хотите почитать на свою радость - ивзольте, убейте. Я не ради этого плясал перед вашими глазами чёрными буковками.

Обмен почтой и другими реквизитами - в личке.

Работаю без предоплаты.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Август 2015, 12:00:43 »

А цена какая? Непонятно. За текст до 5000 зн. б/п = 300 руб. Т.е. в среднем 60 руб./1000 зн.?

Судя по проверке воды у вас очень много....
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Август 2015, 12:13:47 »

Denis-Art
У вас приёмы устаревшие. Вопросы с целью добиться "да" - работали лет 20-25 назад. Сейчас не работает. Тем более, целая куча вопросов. Людям лень читать, они сразу хотят знать, что получат и что надо сделать, чтобы получить прямо сейчас.

Denis-Art

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Август 2015, 16:14:15 »

Denis-Art
У вас приёмы устаревшие. Вопросы с целью добиться "да" - работали лет 20-25 назад. Сейчас не работает. Тем более, целая куча вопросов. Людям лень читать, они сразу хотят знать, что получат и что надо сделать, чтобы получить прямо сейчас.

Прошу пример, надо же разобраться
Denis-Art

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Август 2015, 16:20:59 »

А цена какая? Непонятно. За текст до 5000 зн. б/п = 300 руб. Т.е. в среднем 60 руб./1000 зн.?

Судя по проверке воды у вас очень много....

Всюду всегда много нюансов. Программа, это всего лишь программа.

Т.е. в среднем да, 60 руб. Но даже если статья 1500 знаков, я беру те же 300 рублей. Это обосновано психологически.

В то время как исполнители работают на длинну статьи, я работаю на креатив. Подсознательно это всё делается автоматически, человек этого не замечает. Но в результате всегда получается работа разного уровня. Работа "на длинну" всегда будет отличаться от работы "на креатив" т.к. основана на другой идеологии. По факту, заказывая привычную статью на длину, вы говорите человеку "главное, напиши побольше". А если аргументов не хватает у исполнителя, льется вода. Программа не всегда может измерить уровень воды, так как человек - создание с интеллектом изощренным. Но другой человек всегда видит, где действительно вода есть. Не важно, каким языком она написана.

Это можно сравнить с качеством техники СССР и Мирового качества сегодня.

Старые советские кондиционеры уже десятки лет неизменно работают. При этом, ни разу не ремонтировались. На этой же идеологии был создан знаменитый калашников. Он, по "счастливой случайности" выпускается до сих пор. К слову, на той же "особой" идеологии. Поэтому и ценится в мире, поэтому не убиваем. Потому что создавался, согласно идеологии, не убиваемым.

Чего не скажешь о любой другой современной технике, будь то кондиционер Самсунг, который рассчитан на 5 лет, или винтовка М16, которая в Ираке отказывала американцам каждые пол часа. Видимо, цену себе набивала. Так как стоит она дороже доброго "калаша".

Поэтому и моя цена в 300 рублей на любую статью до 5 тыс знаков - всего лишь визитная карточка, показывающая, что статьи создаются на основе другой идеологии. Что играет первостепенную роль, и что мало кто учитывает.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 16:28:44 от Denis-Art » Записан
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Август 2015, 18:13:01 »

я работаю на креатив
А в чем креатив представленного куска текста? Более 1000 зн. разжевывать посетителю то, что само собой разумеется - о нужности/полезности подарка? Как бЭ, конкретно о водителе - только в первом предложении "креативного" перечня сказано - о желании сделать водителя счастливым (у меня сразу мысль возникает при этих строках, что все водители до вручения подарка априори были несчастливы, а станут счастливы только тогда, когда втюхать презент). А, вот еще про неожиданность и водителя есть))) Внезапно так и неожиданно че-то втюхать. Да еще и недорого. Правильно, не фиг тратиться на какого-то водителя) Водителя можно поменять на повара. Или на учителя. А где психология? Ну а в последнее предложение из представленного текста вообще не въехала "Мы в свою очередь выбрали Вам подарок.... которому будут рады если не все водители, то 99,97%..."  - так кому подарок-то? Посетителю или водителю?

Вспомнилось: "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть." От так и про креатив с психологией.)
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 18:16:11 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Август 2015, 19:03:36 »

Denis-Art, мне понравилось как вы свои услуги предлагаете, и ответ ваш развернутый тоже понравился. Представленный пример текста комментировать не буду, поскольку там, действительно, есть над чем ещё поработать, и девочки в чём-то правы. Но то, как вы представили свои услуги и как описываете процесс, мне очень симпатизирует, и думаю, что продающие тексты у вас должны получаться неплохо. Особенно после некоторой практики. Они, действительно, пишутся совершенно по иным законам и правилам, нежели обычные статьи на контентые сайты. Мне сейчас тексты не нужны, просто хочу вас поддержать. А то накинулись девчонки с критикой)))
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Август 2015, 19:14:35 »

Valeriya, именно. Презентацию темы намного интереснее читать, чем представленный текст. Вот это и смущает.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap