WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:52:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как привязать статью к пункту меню?  (Прочитано 5118 раз)

Delena

Просмотр профиля WWW
« : 29 Март 2010, 15:43:24 »

У меня наверное будет самый детский и глупый вопрос Грустный Сделала один сайт на джумле теперь за вордпресс взялась,а там совсем все по-другому:(
Проблема следующая. Есть сайт пока что там только 2 записи и все они вываливаются на главной странице. Мне бы хотелось что бы, например первая запись "Мои мысли" изначально находилась на странице "Обо мне" и параллельно на главной появлялась. Моя женская логика подсказывает, что для этого нужно к странице привязать рубрику "личное" в которой эта запись находится, но как это сделать??? Уже второй час головой об монитор бьюсь Грустный тут все совсем не как в джумле. помогите, пока мой очередной дневник не загнулся:(

- сайт о вязании

Второгодница
« Ответ #1 : 29 Март 2010, 15:49:30 »

Так отредактируйте "Обо мне". Это не запись, это так называемая страница. В вордпрессе есть разделение на "записи" и "страницы". Первые появляются в ленте, вторые входят в статичную структуру сайта, на них ставятся ссылки из меню.

Искать страницу "Обо мне" (About) нужно в отдельном пункте меню

Найдите ее там и отредактируйте.
Delena

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29 Март 2010, 16:01:44 »

То есть получается, что изначально как я ее сделаю, так она и будет? и выглядеть как главная страница, в виде списка разных записей не будет? если я еще что-то захочу дописать, то мне придется менять именно эту страницу, а не добавлять записи? Правильно я поняла?

- сайт о вязании

Второгодница
« Ответ #3 : 29 Март 2010, 16:30:43 »

То есть получается, что изначально как я ее сделаю, так она и будет? и выглядеть как главная страница, в виде списка разных записей не будет? если я еще что-то захочу дописать, то мне придется менять именно эту страницу, а не добавлять записи? Правильно я поняла?

Не совсем поняла, как она может выглядеть как главная страница.  Улыбка

То, что называется в Вордпрессе page (страница) - это по сути такой же документ, как и post (запись, пост). Различие между ними очень условно и как раз и заключается в том, о чем вы спрашивали -  первые не попадают в ленту записей и служат для создания статичной структуры сайта, а вторые - попадают в ленту записей, входят в динамичную структуру, по сути они и составляют сам блог.

Да, эта страница About у вас не будет никак меняться. Попасть на нее можно будет из меню. В ленте записей она не появится. Если захотите дописать, то нужно будет ее отредактировать.
Delena

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29 Март 2010, 16:45:05 »

Вообще я конечно все поняла, что вы мне написали, огромное спасибо, но похоже я не правильно объясняю что мне нужно:) Вот я залезла к вам на сайт и у вас наверху меню, например, "Личное", в нем 3 записи, в пункте "Пробы" тоже 3 записи. Вот  я как раз по такому принципу хочу сделать:)

P.S. надеюст вашего терпения на меня хватит:)

- сайт о вязании

Delena

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Март 2010, 17:07:09 »

Кажется нужно сделать что бы мой пункт меню "Личное" был ссылкой на рубрику "личное". Ноу меня не получается Грустный Противный редактор убирает слеш между category/lichnoe и ничего не выходит  Плачущий

- сайт о вязании

Второгодница
« Ответ #6 : 29 Март 2010, 17:51:19 »

Delena, кажется, вы с WP (и со мной пока тоже) на разных языках пока разговариваете.  :D

Кстати, у меня в категории "Личное" не три записи, а гораздо больше. Подмигивающий (Надо, видимо, постраничный плагин все же поставить).

Мое "Личное", это то же самое, что и ваше "Личное" - http://melisinda.ru/index.php/category/lichnoe/ А что вас не устраивает в вашем "Личном"? Подмигивающий

Добавьте еще две записи с категорией "Личное" и у вас по адресу http://melisinda.ru/index.php/category/lichnoe/ будут эти три записи.
Delena

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Март 2010, 15:00:37 »

Так, я кажется намудрила с плагинами. Установила SEO Title Tag — индивидуальные заголовки и смогла сделать одинаковые ссылки и на рубрику "личное" и на страницу "личное" теперь и там и там вываливается одно и то же, как раз как мне надо было, НО.... Плачущий так получается только, если я адрес по-русски пишу - вот так личное/  а если меняю на , то ошибку выдает:( может еще какой-то плагин надо доустановить?

- сайт о вязании

Второгодница
« Ответ #8 : 30 Март 2010, 19:25:22 »

Не знаю, что делает плагин SEO Title Tag, но для английских урлов в категориях (рубриках) нужно поставить плагин Rus-to-Lat и пересохранить категории.

Delena, честно вам скажу, я уже сама запуталась. Давайте так - пишите, что вы хотите конкретнее. Ясновидением пока не владею, к сожалению.  Подмигивающий
Delena

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Апрель 2010, 22:37:42 »

Вот тут я кажется нашла то, что искала , но пока искала, решила по-другому структуру сайта делать:) Так что буду дальше сама пытаться разобраться:)

- сайт о вязании

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap