WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:58:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Оцените, плиз, сайт )  (Прочитано 5932 раз)

Spletnica

Просмотр профиля WWW
« : 04 Август 2015, 20:56:31 »

Всем привет!!! Я безумно рада, что нашла такой классный форум! Девочки (и мальчики, если есть), я сделала недавно сайт (в большой свет он вышел 25 июля) и мне бы очень хотелось почитать ваши замечания по нему. Пожалуйста, посмотрите и напишите свои замечания. Буду признательна.
Вот ссылка на сайт

Спасибки!! 
Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Август 2015, 22:43:33 »

профессионально.
прочла пару статей - понравилось.
Darentina

love hamsters :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Август 2015, 00:03:09 »

Не плохо. Похоже на новостной сайт. Единственное, что бросается в глаза - счетчики. Их бы выше поднять (сделать на черном фоне) или затемнить. И теги по мне, так лучше расположить справа, а не в самом низу сайта. Так удобнее ориентироваться. А можете и вообще ничего не менять. Хорошо сделан.

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Август 2015, 02:21:01 »

Мне выдает мобильную версию. Но при клике на предыдущие дает нормальную.
Если Вы сами шаблоны делаете: с бутстрапом идет набор иконок, т.н. Font Awesome. При загрузке некоторые плагины браузеров могут их банить. Затрудняюсь сказать, какие конкретно плагины и при каких условиях. А так как значок твиттера и фейсбука заныкан в подвале, то понять что там можно будет только при наведении и просмотре ссылки. Выгоднее "Мы в Twitter" и аналоги, более юзабельно. А если не сами, то можно забить т.к. все прямо встраивают и у всех так.
Проверьте rss подписку. Там отобразился [ html ] у меня , а ничего подобного там быть не должно. + если есть возможность подписки на комментарии, то стоит их немного писать, хотя бы самим. Иначе лента пуста, а это некрасиво. Так можно проверить сайт на живучесть.
И фавикон проверьте.
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Август 2015, 19:56:34 »

профессионально.
прочла пару статей - понравилось.
Спасибо, приятно ))) Я сама его делала, хотя полный профан в этом )))
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Август 2015, 20:00:45 »

Не плохо. Похоже на новостной сайт. Единственное, что бросается в глаза - счетчики. Их бы выше поднять (сделать на черном фоне) или затемнить. И теги по мне, так лучше расположить справа, а не в самом низу сайта. Так удобнее ориентироваться. А можете и вообще ничего не менять. Хорошо сделан.

Спасибо за замечания. Мне тоже не нравятся счетчики, пыталась поднять их в футер, но не получается. Думаю, покопаюсь немного - смогу. Насчет тегов - спасибо за замечание. Попробую поставить их в правом сайдбаре.
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Август 2015, 20:08:53 »

Мне выдает мобильную версию. Но при клике на предыдущие дает нормальную.
Если Вы сами шаблоны делаете: с бутстрапом идет набор иконок, т.н. Font Awesome. При загрузке некоторые плагины браузеров могут их банить. Затрудняюсь сказать, какие конкретно плагины и при каких условиях. А так как значок твиттера и фейсбука заныкан в подвале, то понять что там можно будет только при наведении и просмотре ссылки. Выгоднее "Мы в Twitter" и аналоги, более юзабельно. А если не сами, то можно забить т.к. все прямо встраивают и у всех так.
Проверьте rss подписку. Там отобразился [ html ] у меня , а ничего подобного там быть не должно. + если есть возможность подписки на комментарии, то стоит их немного писать, хотя бы самим. Иначе лента пуста, а это некрасиво. Так можно проверить сайт на живучесть.
И фавикон проверьте.

neonix, у меня тоже однажды был случай, когда у открылась мобильная версия, но при перезагрузке все настроилось (до сих пор не знаю, с чем это связано). Шаблон взяла готовый, иконки соцсетей по умолчанию стоят либо в футере, либо в хедере. Может, стоит поднять их наверх. rss - обязательно настрою. Насчет комментариев - спасибо за совет ))) Обязательно воспользуюсь. Не совсем поняла насчет фавикон: она у меня есть и отображается в других браузерах. Или что-то не так?
Strashila

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2015, 20:56:35 »

Сайт понравился. Футер пустоват. Счетчики нужно поднять в футер (а то выглядят как сиротки и поставленные наспех). Сквозная ссылка в футере зачем? Она же дублирует заголовок. Robots.txt лучше сделать под User-agent: * - все равно под Яндекс особых директив нет. Прилипшие кнопочки соц. сетей в мобильной версии правшу будут нервировать - велик шанс задеть их при скроле большим пальцем.
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Август 2015, 21:18:01 »

Сайт понравился. Футер пустоват. Счетчики нужно поднять в футер (а то выглядят как сиротки и поставленные наспех). Сквозная ссылка в футере зачем? Она же дублирует заголовок. Robots.txt лучше сделать под User-agent: * - все равно под Яндекс особых директив нет. Прилипшие кнопочки соц. сетей в мобильной версии правшу будут нервировать - велик шанс задеть их при скроле большим пальцем.

Спасибо за рекомендации. Футер в процессе обдумывания. Счетчики поднять почему-то не получается. Честно - пыталась, ибо самой не нравится. Насчет Robots.txt - дали рекомендации другие веб-мастера, думаете, стоит переписать? Насчет иконок соцсетей на мобильной версии - нет возможности перенести в другое место (или я о них не знаю). Но за рекомендации - огромное спасибо!
Strashila

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Август 2015, 21:24:45 »

пасибо за рекомендации. Футер в процессе обдумывания. Счетчики поднять почему-то не получается. Честно - пыталась, ибо самой не нравится. Насчет Robots.txt - дали рекомендации другие веб-мастера, думаете, стоит переписать? Насчет иконок соцсетей на мобильной версии - нет возможности перенести в другое место (или я о них не знаю). Но за рекомендации - огромное спасибо!
Смотрите сами - в robots нет никаких отличий (кроме хост для Яндекса) - так зачем плодить повторы строк? Решите запретить какому-то юзер-агенту директорию - пропишите конкретно под него. А вот открыть роботу сканирование файлов стилей и скриптов настоятельно рекомендую - Гугл это уже ставит в приоритете.
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Август 2015, 21:28:20 »

пасибо за рекомендации. Футер в процессе обдумывания. Счетчики поднять почему-то не получается. Честно - пыталась, ибо самой не нравится. Насчет Robots.txt - дали рекомендации другие веб-мастера, думаете, стоит переписать? Насчет иконок соцсетей на мобильной версии - нет возможности перенести в другое место (или я о них не знаю). Но за рекомендации - огромное спасибо!
Смотрите сами - в robots нет никаких отличий (кроме хост для Яндекса) - так зачем плодить повторы строк? Решите запретить какому-то юзер-агенту директорию - пропишите конкретно под него. А вот открыть роботу сканирование файлов стилей и скриптов настоятельно рекомендую - Гугл это уже ставит в приоритете.

А как это сделать? Если честно для меня этот файл - высшая математика (я - литературовед по образованию). Если Вы мне поможете корректно его настроить - буду признательна. Я уже говорила, что этот файл не сама писала ))))
Strashila

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Август 2015, 21:32:34 »

User-agent: *
Allow: /*.css
Allow: /*.js
Disallow: /nado-rasskazat
Disallow: /sluxi-o-spletnice

Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Host: parasluhov.ru
Sitemap:

Выделено красным - это что хотели сделать?
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Август 2015, 21:34:05 »

User-agent: *
Allow: /*.css
Allow: /*.js
Disallow: /nado-rasskazat
Disallow: /sluxi-o-spletnice

Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Host: parasluhov.ru
Sitemap:

Выделено красным - это что хотели сделать?

Это я хотела убрать из индекса эти страницы.
Strashila

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Август 2015, 21:38:18 »

Это неправильно. У вас на страницах этих <meta name="robots" content="noindex,follow,noodp,noydir"/>. Если запретили роботу сканировать эти директории, то как он узнает, что они запрещены к индексированию? Убирайте эти две строчки - путаете и себя и робота =)
Spletnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Август 2015, 21:57:05 »

Это неправильно. У вас на страницах этих <meta name="robots" content="noindex,follow,noodp,noydir"/>. Если запретили роботу сканировать эти директории, то как он узнает, что они запрещены к индексированию? Убирайте эти две строчки - путаете и себя и робота =)

простите, но я не поняла (Боже, какой же я глупый девушка!), как мне убрать <meta name="robots" content="noindex,follow,noodp,noydir"/> со страницы? где это можно сделать? я сайт делала методом тыка (стыдно признаться, но это так)
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap