WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: У кого есть группы во Вконтакте, важный вопрос, зайдите.  (Прочитано 1542 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 21 Июль 2015, 04:24:55 »

Народ, что посоветуете.  Создан клон моего паблика, который копирует его полностью. Каждый пост через три часа появляется у них в ленте. Лента идентична моей. Просто с опозданием. Я стала ставить в текст и на фото крупно адрес паблика, но посты копируются и с адресом. Что посоветуете? На моем контенте клон набрал уже больше 100 000 подписчиков и продолжает набирать. У меня, разумеется, больше. Но не намного. Что бы вы сделали?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 01:37:03 от istore » Записан

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июль 2015, 06:21:36 »

а если пожаловаться в администрацию ВК? Это поможет?

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2015, 09:31:45 »

а если пожаловаться в администрацию ВК? Это поможет?
Вроде помогает
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Июль 2015, 17:49:55 »

Нет, вообще не помогает. Разговариваю с поддержкой уже несколько месяцев.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль 2015, 17:56:59 »

Ставьте адрес и паблика, и сайта. Я бы еще наняла человека, который бы перебросил подписчиков из той группы вам.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Июль 2015, 18:34:43 »

Ставлю на картинки название паблика через раз. Если репортаж, то публикую прямо с телефона и пишу в прямом эфире, и не успеваю. Так вот, копируют прямо с названием моего паблика. Я подозреваю, что парсит скриптом. Неделю назад, с тех пор, как начала активно ставить название, начал тянуть контент еще откуда-то, но и мой продолжает тянуть. Каждый пост.
Скопировано даже описание паблика.
Админ неизвестен.
Набрал больше 100 000.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 18:40:48 от istore » Записан

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Июль 2015, 18:42:24 »

Я бы еще наняла человека, который бы перебросил подписчиков из той группы вам.

А как перебросить? У них комментарии открыты.
Еще очень странно. У них совсем другой состав аудитории. 30% малышня. И в основном Украина. У меня, наоборот, в основном взрослые и Россия.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 23:27:38 от istore » Записан

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июль 2015, 00:01:53 »

istore, можно хоть взглянуть на паблик гада?
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Июль 2015, 01:34:31 »

Эээ, ну это копия как бэ моего паблика. Я сейчас провела расследование, он, действительно, тянет посты автоматически. Поэтому, когда я вставляю в текст адрес моего паблика и пишу его на фотографиях, никто не пытается ничего стереть. Возможно, он не заходит даже в этот паблик.
Они делают так: создают 50 пабликов, в которые автоматом начинают тянуть контент из хороших пабликов. Когда паблик раскручивается до 100 000, например, они его продают. Например, здесь на форуме.

Я только не пойму, как он умудрился на моем снобском контенте заиметь такую странную аудиторию? В основном Украина и молодежь. У меня там 25% Москва, много Питера, Новосиб, Екатеринбург... Детей очень мало.

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2015, 01:56:08 »

Я только не пойму, как он умудрился на моем снобском контенте заиметь такую странную аудиторию?

Мне, вообще, непонятно, откуда у таких пабликов аудитория, ведь, помимо наполнения контентом, еще и раскрутка нужна. Может быть, там офферы одни? Или они все-таки рекламу покупают?
Кстати, на это можно указать в тех.поддержке (на нарушение авторских прав они вряд ли отреагируют - официальных документов и договоров с дизайнерами и копирайтерами у вас же нет). А паблик, который заполняется одними лишь офферами, вполне могут забанить.

Можно даже поискать адрес паблика на различных буксах и накрутчиках, чтобы предоставить скрины в тех. поддержку.

Про снобский контент, у вас тематика бизнес, да?
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Июль 2015, 02:10:34 »

Паблик у него растет естественно, репостами. Так же как вырос мой паблик.
У меня тема не бизнес, а женская. Просто, я еще тот сноб и пишу в своей снобской интонации. Сейчас я думаю, да, что эти дети просто офферы. Но я совсем не знаю, что это и как пожаловаться. Ведь, наверняка, он только начинал с их помощью раскручиваться, а сейчас уже не привлекает их.
Кстати, клон добавлен на биржу рекламы. 

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2015, 02:34:15 »

Сейчас я думаю, да, что эти дети просто офферы. Но я совсем не знаю, что это и как пожаловаться. Ведь, наверняка, он только начинал с их помощью раскручиваться, а сейчас уже не привлекает их.

Если у него уже достаточно раскрученный паблик, где общается и репостит живой народ, то тех. поддержка вряд ли будет его удалять.
На Серче недавно поднимался такой вопрос. Пришли к выводу о том, что без юридических доказательств, явно указывающих на то, что контент принадлежит правообладателю, т.е. вам, техподдержка ничего делать не будет.
На всякий случай напишите, конечно же. По крайней мере, если посты с некоторой задержкой переходят из вашего паблика в чужой, то сам факт воровства налицо.
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Июль 2015, 02:42:34 »

Переписываюсь уже несколько месяцев. Юридические доказательства у меня есть. А что толку? Удалят эти посты, а граббинг то продолжится? Старые посты вообще зачем нужны? А можно ссылку на обсуждение на серче?

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июль 2015, 02:49:09 »

Точную страницу не подскажу, кратко ситуация, аналогичная вашей, упоминалась в теме _http://searchengines.guru/showthread.php?t=886910

В идеале надо требовать не удаления постов, а удаления всей группы в целом. И где-нибудь у себя в паблике разместить информацию о том, что стараниями юристов был удален злостный паблик-вор контента, чтобы в дальнейшем с вами не связывались.

Имхо, вам стоит задать вопрос в этом разделе Серча _http://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=112
У нас тут все равно юристы отсутствуют.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap