WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 22:04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: А где вообще можно научиться вебдизайну  (Прочитано 3914 раз)

marina30
Заработай давая в долг под 3 % в день

Просмотр профиля WWW
« : 09 Июль 2015, 21:58:55 »

Добрый вечер. У меня простой вопрос:а где вообще можно научиться вебдизайну . В последнее время очень заинтересовалась, хотелось бы научиться. Может существуют какие то курсы, пусть платные - готова заплатить в разумных пределах. Основное требование - качество знаний. Желание учиться просто огромное, а вот куда податься не знаю. Заранее спасибо всем за помощь

Зарабатывай давая в долг под 3 % в день
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июль 2015, 23:37:39 »

А какой именно вебдизайн вы имеете в виду? Это может быть графический дизайн, тогда вам нужно учиться в фотошопе рисовать макеты сайтов. А другой вид вебдизайна - это еще и верстка макетов, работа с фронд-енд программированием, типа javascript.

Zoey
Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2015, 00:36:54 »

Начните с изучения фотошопа – это основа.
Можно на курсах, можно по книжке или он’лайн уроки. Ресурсов куча.
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2015, 09:03:49 »

Мне понравились курсы по веб-дизайну Алексея Захаренко. Я проходила курс мастер web-дизайна пару лет назад, мне понравилось. Покупала курс со скидкой. Сейчас у него много других курсов усовершенствованных.
Для вебдизайна нужно не только изучить фотошоп, но и обладать знаниями в колористике, эргономике, составлении композиции, юзабилити сайта и т.д. ну и иметь хороший вкус Подмигивающий Поэтому книги, учебники по дизайну тоже нужно изучить.

P.S. если хотите скину ссылку на скачивание курса Подмигивающий Рот на замке

Заказываю статьи
Неллия

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2015, 23:28:04 »

А мне очень понравился курс Максима Солдаткина, вот именно этот dpng.me/designer, изучали практически все, все на практике, делала свою первую дипломную работу, которая потом пошла в портфолио, также как вести себя с заказчиками, как работать с ними и много всего интересного.
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2015, 00:34:35 »

P.S. если хотите скину ссылку на скачивание курса
А можно и мне ссылку? Хоть бы для себя научиться.

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22 Август 2015, 05:53:32 »

Тема дизайна обширная, какое направление Вы бы хотели изучить? Как вариант, поищите в сети курсы Лунда, Специалист, Емпо и т.д.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Август 2015, 12:40:06 »

Дизайн - это не программирование. То есть, конкретного ответа, что такое дизайн и как ему можно научиться, не даст никто. Фотошопом пользоваться, наверняка, научат - курсов много. Талант к дизайну - это как талант к живописи, либо он есть, либо его нет.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Август 2015, 18:52:17 »

На мой взгляд, фотошоп, стили, вёрстка - не дизайн, всего лишь умение плюс желание сделать аккуратно. В общем, техническое воплощение.
А дизайн - это талант сотворить что-то красивое и оригинальное, видение проекта в целом. К сожалению, у меня этого нет.  Плачущий Повторить чужой сайт могу, какие-то элементы придумать. И фсё.

Yula

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Август 2015, 21:09:27 »

Повторить чужой сайт могу, какие-то элементы придумать. И фсё.

Так с этого все и начинается! В художественных училищах студенты сначала копии делают с великих произведений, а уж потом свое творят.

Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июнь 2016, 13:46:13 »

Наткнулась на сайт Нетология - http://netology.ru/design/programs
Предлагает различные курсы, вот пока сама еще в раздумьях 
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июнь 2016, 11:31:02 »

Наткнулась на сайт Нетология - http://netology.ru/design/programs
курсы Нетологии мне тоже нравятся, посмотрите для начала бесплатные уроки и поймете стоит ли дальше платить за обучение

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
fler

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июнь 2016, 18:37:05 »

Наткнулась на сайт Нетология - http://netology.ru/design/programsПредлагает различные курсы, вот пока сама еще в раздумьях

У вас есть художественное образование или даром наделены - просто сами рисуете ? если нет, то сидите ровно.
Зачем раскидываться на все и вся? Вы же блог решили делать, откуда время на дизайн?

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2016, 13:22:40 »

Наткнулась на сайт Нетология - Предлагает различные курсы, вот пока сама еще в раздумьях

У вас есть художественное образование или даром наделены - просто сами рисуете ? если нет, то сидите ровно.
Зачем раскидываться на все и вся? Вы же блог решили делать, откуда время на дизайн?

Так там не только дизайн. Я же сказала, что собираюсь именно дизайном заниматься. Просто увидела, что они предлагают эту услугу вот и написала тем, кто интересуется. 
fler

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2016, 14:41:50 »

ну извините) ссылка то на вебдизайн идет вот и подумала,что - драм куржок кружок по фото ,мне еще и петь охота. Если что я сама такая)
Упустила в рассылках - вчера был урок бесплатный по дизайну - работе в фотошоп -  азы графического дизайна,  от другой школы,  у них немного верстке училась. Чуть не померла от  затрат сил на марафоне )))))))
Но хоть в голове чуток прояснилось, но часть уже забылось))) практиковаться надо. А откуда время у вебмастера - нет его ((
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 14:43:44 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap