WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:17:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Рисунки от руки - будет ли спрос?  (Прочитано 3557 раз)

Irisca

Просмотр профиля
« : 03 Июнь 2015, 12:09:27 »

Нужна помощь коллективного разума. Есть знакомая девочка-начинающий художник (рисует от руки, а не в программах). Чувствуется определенный потенциал и стиль, рисует быстро, может срисовывать еще быстрее)) Хочет попрбовать свои силы в он-лайне, но не знает как это лучше сделать. Я как копирайтер вижу применение ее рисунков в виде иллюстраций к статьям, например...Хочу показать вам ее "пробу пера", как думаете есть ли толк в таких рисунках?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июнь 2015, 13:28:38 »

Я думаю, будет, если давать ей иллюстрировать какие-то статьи для наглядности (например, типы фигур - ну там яблоко, груша; как завязывать шарф и т.п. - то, что более понятно на рисунке, пусть и простом) Улыбка

fler

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2015, 13:41:16 »

считаю если дать более конретное задание и дать ей волю фантазии, то как иллюстрации к статьям пойдут, тем паче что срисовывает хорошо. Мона взять за снову фото какое то , срисовать основное + дополнить своим воображением ассоциацией.
Лучше рисовать карандашами ( как по мне - не так размыто будет
Цена вопроса только - сколько возьмет.
ps
 может у меня сегодня воображение спит -но идею представленной картинки не поняла((

Проснусь к ночи))))) могу дать тестовое задание, захочет , пусть напишет в личку
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 13:43:08 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июнь 2015, 13:54:20 »

Ей можно дополнительно освоить работу контент-менеджера (выкладывать статьи на популярные движки) плюс иллюстрировать их своими рисунками (а не подбирать готовые фото). Тогда можно предлагать такую двойную услугу, например на "модные" сайты, наверно они могут клюнуть на такую "фишечку".
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июнь 2015, 15:01:10 »

Чувствуется определенный потенциал и стиль
Шокирован В замешательстве в каком месте этот потенциал? извините, но или девушка пусть учится рисовать хоть как-то, или просто скажите ей правду, что это НЕ рисунки, опубликуйте пример срисовки и оригинал, при том. что я не обучалась профхудмастерству, но вижу и так, что в приведенном примере нет никакого потенциала ( извините,  это уравень детского творчества, когда рука не набита и видения пропорций толком нет)

мне понравилась идея сравнения типов фигур с бокалами, что слева Vобразная и в руке и за спиной ненавязчивая ассоциация, и справа квадрат - стакан, но пропорции то не прорисованы, нет графической четкости, которая должна быть на рисунке такого типа, или может про ассоциацию с бокалами - это уже мой мозг доиграл и в задумке этого не было?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 15:10:23 от biovi » Записан

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2015, 17:07:30 »

Я бы не стала себе такие картинки брать. Очень на любителя...

fler

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2015, 18:16:48 »

biovi. слишком жесткие выводы... / зато вы как я посмотрю последнее время  преуспели в собственной самооценке ...
ps

ассоциацию с бокалом (типом фигур ты  ды и т. п теперь вижу /утром не заметила детали в руках.
**
зы
 мне не найти сейчас  картинку с объявлением мальчика 12 летнего мечтающего о новом телефоне ,и поэтому предлагающего себя в помощники на разные услуги по хозяйству -сходить куда то , оплатить что-то , научить компьютеру.. и ты ды.. ...

В первую очередь хочу сказать, - да перед нами не художник, но потенциал и желание у человека есть.
Вы можете высказывать свое имхо - надо вам или нет ,  но не судить по одному рисунку,
тоже мне ....
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 18:19:21 от fler » Записан

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июнь 2015, 19:53:49 »

но не судить по одному рисунку,
тоже мне ....

опубликуйте пример срисовки и оригинал

--------------------------------------------------------

мне не найти сейчас  картинку с объявлением мальчика 12 летнего мечтающего о новом телефоне ,и поэтому предлагающего себя в помощники на разные услуги по хозяйству -сходить куда то , оплатить что-то , научить компьютеру.. и ты ды.. ...
если это мысль недосказанная о том, что чего я девочке крылья то подрезаю? то читайте все таки внимательнее - прежде чем делать выводы в такой язвительной форме
извините, но или девушка пусть учится рисовать хоть как-то,
всегда сужу по себе, мне важно многогранное мнение о своей работе, и всегда благодарю за любое мнение, потому и другим смотря по обстоятельствам говорю, что вижу.
fler, нравятся рисунки девушки? так это ж здорово, есть возможность поработать с иллюстратором, тут же главное, чтоб нравилось

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Kari

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июнь 2015, 19:57:22 »

Irisca, а как можно связаться с вашей протеже?)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июнь 2015, 23:49:46 »

Irisca а сколько лет девочке?

Irisca

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июнь 2015, 00:54:49 »

Irisca а сколько лет девочке?
Вот кстати да, хороший вопрос)) Девочке 16 лет.

в каком месте этот потенциал?
Конечно потенциала по одной картинке можно и не разглядеть. Я видела больше ее работ, разные рисунки, потому и написала про потенциал. Можно было сосканировать больше ее эскизов, представить разные рисунки, но я решила дать ей тему и пусть она нарисует на пробу иллюстрацию к ней. Вот на тему "типы фигуры" и появились такие картинки. Это не срисовка, это ее виденье.

Есть еще такой ее рисунок - тоже на заданную тему:

Kari, девочка о фрилансе узнала от меня, поэтому здесь на форуме или на других похожих ресурсах ее нет. Связаться можно со мной, а я передам ей. Если захочет "зарыться" в это дело, появятся и контакты.
fler

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 01:53:09 »

Я не буду раскладывать рисунок по полочкам.. не в художке сидим../ да и права не имею, не та тема, да и вообще...
 НО
все же хочу сказать:
- свадебный рисунок мне понравился., я бы такой хотела.  Улыбка

Предполагаю, что какой нибудь инет журнал , может ей предоставить вакансию иллюстратора какой нибудь темы , для придания особого стиля статьям отдельной категории.
Весь то портал не потянуть, а вот взяться за раздел как раз интересно, Желаю удачи начинающему художнику  Улыбка

Irisca

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 10:03:31 »

Желаю удачи начинающему художнику
Спасибо)

И всем отметившимся в теме также благодарна за участие. Я свои выводы сделала, передам их девочке, а она пусть уже действует))
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июнь 2015, 12:29:56 »

Есть еще такой ее рисунок - тоже на заданную тему:
Симпатично)

По теме.
Хочу показать вам ее "пробу пера", как думаете есть ли толк в таких рисунках?
Мое мнение - толк есть в таких рисунках. Но я бы начинала с малого - собирала бы портфолио. Пусть даже в этой теме ) Потому что действительно по 2-3 рисункам сложно что-либо понять и уж тем более что-то говорить. Тем более о вышеупомянутом потенциале. )))

для придания особого стиля статьям отдельной категории.
И да. Я согласна. Сделать цикл статей с такими вот рисунками от руки, придать рубрике шарм - очень интересная идея.)

Я этого хочу, значит это будет (с)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 12:33:36 »

Рисунки по какой цене получатся? 20 рублей за штуку? не очень мотивирующие цифры...

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap