WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:42:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: с чего начать создание рукодельного блога?  (Прочитано 2530 раз)

Аглая

Просмотр профиля
« : 22 Май 2015, 13:23:25 »

Добрый день, Вебледи!
Я очень занимаюсь самыми разными видами рукоделия и вот уже полгода делаю и продаю МК (вот моя темка на ВЛ http://webledi.ru/forum/index.php?topic=19172.150 )
Теперь появилась новая мечта - хочу создать рукодельный блог, на котором можно было бы продавать как готовые изделия, так и обучение. Но чем больше мечтаю, тем больше вопросов возникает, так как опыта работы и продажи в интернете практически нет.
Подскажите с чего лучше начать? стеснительный

Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Май 2015, 13:25:43 »

Мне кажется, что готовые изделия лучше продавать через Контакт или Ярмарку мастеров.

Сайты не продаю!
Аглая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Май 2015, 13:33:53 »

Вопрос, вот как продвать?
Создать отдельную группу или примкнуть кудан-нибудь?
если создавать, то только для соих изделий или лучше обзвонить всех занакомых рукодельниц (городок у нас небольшой)?
И самый главный вопрос - как сделать так, чтобы покупали пришли?

Ну и, конечно, очень интересует вопрос организации онлайн обучения стеснительный

Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить
Аглая

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Май 2015, 13:39:33 »

И еще, вопрос - если создавать рукодельный блог, то где?
Возможности (финансовой) заказать что бы сделали пока нет, поэтому думаю учиться всему сама.
Дизайн то же буду осваивать сама - неплохо знаю фотошоп стеснительный

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 14:14:26 »

Аглая, а страну проживания не назовете?
Если вы из Украины, есть такой сайт _http://olx.ua/, где можно продать и купить практически все, что угодно.
Можете так же пройтись по своим местным форумам - на жизнь посмотреть, себя (рукоделки), может быть, захочется показать))) Это - самое простое и эффективное.

Более сложней - сделать страницу или группу в Контакте, Одноклассниках и т. д., как Марина посоветовала.Тогда можно приглашать людей посмотреть на свой товар, находить не только покупателей, но и таких же рукодельниц как вы, участвовать в обменах рекламой и т. д.

Более сложней открыть на каком-то сервисе свой интернет-магазин.

Создать свой блог для продажи изделий - на мой взгляд, утопия.) Вы можете озвучить для чего? Ну вот создали вы, и дальше?

(Я набросала свою примитивную схему, у кого-то она может отличаться) Я могу еще придумать десятки способов ))) продажи рукоделок, но нужно более конкретизировать))) ресурсы и цель.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Май 2015, 14:15:42 »

Ну вот создали вы, и дальше?

ну а дальше народ с поиска припрется. Или в вашей рукодельной сфере это нереально?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Май 2015, 14:22:06 »

ну а дальше народ с поиска припрется. Или в вашей рукодельной сфере это нереально?
Да реально все. Но не факт, что припрутся те, кто купит.

Я написала от простейшего к более сложному. От минимальных вложений до максимальных. А зачем платить больше и тратить время на создание, продвижение и прочую ерунду, если можно получить тот же результат  при минимальных вложениях? )

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2015, 14:36:38 »

Seremetra ну да, согласна! Я думаю, что касается блога, то он будет полезен, если раскручивать себя как бренд. Как торговую марку. Иначе смысла нет делать 100500й рукодельный сайт. Да?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2015, 14:41:34 »

Solemio, рукодельный сайт делать смысл есть. Но ведь ТС хочет на нем продавать. То есть сайт-визитка, инет-магазин.
Согласна с Сереметрой, если цель продажа рукоделок, то сайт не нужен.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2015, 14:42:56 »

Аглая, а что вы понимаете под онлайн-обучением?

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Май 2015, 14:54:31 »

Seremetra ну да, согласна! Я думаю, что касается блога, то он будет полезен, если раскручивать себя как бренд. Как торговую марку. Иначе смысла нет делать 100500й рукодельный сайт. Да?
Да, если "бренд" - смысл есть. Для продаж - смысла нет. Для бренда - нужны вложения. Для продаж - не факт)
Ира, смотря какую цель ставит перед собой Аглая. На данный момент, бегло просмотрев инфу, что она написала, я бы рекомендовала идти от простейшего к более сложному. Ну смысла не вижу сейчас в создании так называемого бренда. Зачем? Если Аглая сможет объяснить смысл создание блога, я быть может с ней соглашусь.
Если еще проще прорезюмировать: нужно Аглае отделить мух от котлет.) А если она сейчас все вместе будет тянуть - создание рукоделок, раскручивание бренда, продажи и т. д. и все это не будет подкреплено финансово, ну не знаю... В моих глазах она будет герой)))))))))))))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Май 2015, 14:57:43 »

Аглая, а что вы понимаете под онлайн-обучением?
Кстати, да. Тоже интересно. ) Я вот тоже, облизываясь ))) хожу, посматривая на идею создания обучающих инфопродуктов. ) И вроде ж не первый год замужем в интернете, а "и хочется, и колется, и мама не велит")))

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2015, 14:59:32 »

Seremetra инфопродукты идут хорошо по заработкам. То есть вот я сделала 100500 бантиков-заколок, выставила их тут и сям, заработала мильон. Ну мне так кажется. Что за остальное никто платить не станет - в паблике навалом инструкций.

Kerberos

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Май 2015, 15:21:13 »

На мой взгляд вам правильнее будет сделать просто блог/сайт по рукоделию и выкладывать на нем свои МК (но тут вам нужно будет погрузиться в seo оптимизацию и другие тонкости работы с сайтом, но я как понял вы этого и хотите). Повесите рекламу контекстную. Будете стабильно зарабатывать.
А интернет магазин - это может пойти как дополнение к блогу. И как вариант - дополнительный заработок.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2015, 15:41:14 »

Стабильно-то стабильно. Но вообще вроде очень трудно такие сайты монетизировать. Одна знакомая рассказывала, что на 700 уников посещалки выходит в месяц полтора доллара с адсенса. Смысл прогружения в сео-оптимизацию с такими перспективами заработка?

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap