WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Борьба с копиями (изменения в правилах)  (Прочитано 6684 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 19 Май 2015, 14:51:08 »

1. Один мастер-класс, включающий набор фото и текстовое описание, выставленный в продажу на этом форуме, должен продаваться один раз. Недопустима его перепродажа на других интернет-площадках и любым другим образом (в печатные СМИ и др.). Если вы делаете мастер-класс в нескольких экземплярах (с высокой степенью схожести в разное время; фото под разными ракурсами, с разной композицией, элементами декора, разным текстовым описанием одного и того же процесса), такой мастер-класс считается растиражированным. При продаже тиражированных мастер-классов вы должны указать в каждом посте, где идет речь о таком контенте (в т.ч. в репосте с информацией о снижении цены или любом другом изменении условий продажи), что этот мастер-класс изготовлен и продается в нескольких экземплярах, начиная с первого экземпляра.

2. вебмастер покупает все права на МК, не только МК. Имеет право редактировать на свое усмотрение, оставлять подпись автора или удалять ее.

3. Если мастерица хочет выставить фото того же процесса (неважно, вошедшие в МК или нет) в блоге и где угодно еще - это нужно предварительно согласовать с покупателем.

(Висентета)

« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 15:47:04 от Wisenteta » Записан

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Май 2015, 14:52:19 »

Просьба покупателей МК отписаться, нужны ли такие изменения в правилах форума.

Сайты не продаю!
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2015, 15:00:41 »

Я только ЗА.
Не вижу смысла покупать МК, если он потом в каком-нибудь блоге (особенно на Лиру) появится

maginya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Май 2015, 15:05:31 »

Поддерживаю.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Май 2015, 15:18:49 »

с высокой степенью схожести в разное время
просьба расписать подробнее этот пункт, чтобы всем было понятно
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Май 2015, 15:34:00 »

infigirl поддерживаю

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Май 2015, 15:46:07 »

просьба расписать подробнее этот пункт, чтобы всем было понятно

Женя, я этот пункт ввела на случай, когда ты взяла мою личную, мной разработанную выкройку, пошила по ней игрушку положим, сделала тот же декор, и продаешь этот МК с моей выкройкой. Как-то так, что ли. Ну когда мы придирались или банили без оснований... не понимаю твоих волнений.

Никто не собирается ничего менять, этот пункт - попытка возвести в правила элементарную этику. Но если это никому не нужно, я абсолютно не против.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Май 2015, 15:49:37 »

Wisenteta, Маш, к тому, что все под этим пунктом понимают разное. Спасибо за твой ответ, но я уверена, что кто-то понял его совсем по-другому и потом будет ссылаться на правила. Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Май 2015, 15:50:51 »

Wisenteta, Маш, к тому, что все под этим пунктом понимают разное. Спасибо за твой ответ, но я уверена, что кто-то понял его совсем по-другому и потом будет ссылаться на правила. Улыбка

так хоть так хоть так люди протестуют против клонирования, вне зависимости от правил. Это же не значит, что кто-то выскажется - и модератор сразу забанит.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Май 2015, 16:34:48 »

просьба проголосовать

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=20512.0
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Май 2015, 17:23:08 »

Я конечно за.

Я подняла эту тему в болталке, не потому что люблю цепляться, а из чувства справедливости, думаю, что у честных мастериц проблем не будет.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Май 2015, 17:31:00 »

Проголосовала "за".

И все-таки я это сделала!!!
StarGirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Май 2015, 01:29:25 »

Я согласна, что копии и схожие МК продавать нельзя и об этом должен быть пункт однозначно и правильно.

Но продавая МК я не продаю полностью права на фото, технику я с этим пунктом вовсе не согласна, само собой нигде перепродаваться он не будет, но в портфолио будет и я хочу оставаться автором и создателем своей работы  Обеспокоенный Простите но продать авторство за 5 у.е Шокирован, я всегда думала что все это понимают. Что продается работа в едином экземпляре но не права.

Конечно если я правильно поняла пункты. Шокирован
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 01:31:25 от StarGirl » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Май 2015, 01:47:44 »

но в портфолио будет и я хочу оставаться автором и создателем своей работы  Обеспокоенный Простите но продать авторство за 5 у.е Шокирован, я всегда думала что все это понимают. Что продается работа в едином экземпляре но не права.
Давайте уточним детали, лично для меня открытие ваша позиция/я никогда ранее у вас не видела на страничке,что вы требуете указать авторство  и что права на МК остаются за вами.
И то что вы будите фото из МК по желанию постить в своих портфолио на других ресурсах, по принципу имеете право

Да есть разные лицензии у фотобанков, но мы не на фотобанке - нигде нет этих оговорок...

Вначале я просила у девочек подтверждения что они передают права на фото, но потом перестала их мучать и себя, так думала что всем итак ясно что я вольна распоряжаться вашими фото и текстом ..

но вернемся к правам на фотобанке -у вас мысли оттуда и цена в голове оттуда

И да купив даже дешево там фото я не имею право его перепродать
Но тут то всё по другому и это не раз тут демонстрировали перепродажами МК

смотрите ситуация:

я купила у вас несколько МК, предполагая сделать раздел или отдельный сайт, потом я поняла,что не потяну
 И поэтому я написала вебмастерице ДРУГОЙ  и предложила ей купить у меня МК по макияжу, по сути нет разнице где я продала бы - в личке или на другой бирже ваш МК и даже не важно по какой цене ( хотя чтоб не было вопрос я ни капли не нажилась - за что купила за то и продала в рублях по тому курсу как вам заплатила, ХОТЯ курс изменился не в мою сторону и я даже чуток потеряла, ну это лирика.)

НО если вы заявляете, что права на фото - Мк в целом остаются за вами, то я не имела права этого делать?Непонимающий
 по ходу мы и текст тогда править не можем

ps вот меня всегда настораживала,а что могут потом некоторые мастерицы выдать..(никого не хочу обидеть, но ведь амбиции у всех разные и у некоторых они могут вырасти растут..)
И ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО СЕЙЧАС ВСЛУХ ПРОГОВОРИЛИ ТАКИЕ ВЕЩИ В ПУНКТАХ ПРАВИЛ!
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 01:53:55 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Май 2015, 07:26:43 »

Но продавая МК я не продаю полностью права на фото, технику я с этим пунктом вовсе не согласна, само собой нигде перепродаваться он не будет, но в портфолио будет и я хочу оставаться автором и создателем своей работы
А что значит разместить в портфолио?
На мой взгляд, все решается просто: для портфолио делаете снимок на другом фоне и используете разный антураж.
Если размещаете проданные снимки/ тексты - уникальность теряется.
В любом случае размещение фото в портфолио надо согласовывать с покупателем.
Почитайте правила всех бирж - при продаже права на купленный материал переходят покупателю.

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap