WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:59:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Англоязычные сайты: кто имеет подобный опыт?  (Прочитано 7931 раз)

бентли

Просмотр профиля
« : 15 Май 2015, 16:18:57 »

Уважаемые вебмастерицы, есть ли у кого из вас опыт создания сайтов на английском языке? Можете ли вы поделиться этим опытом? Где вы брали информацию о создании таких сайтов? Ведь, наверное, есть же какая-то специфика? Где заказывали хостинг для этого дела? Как раскручивали, ведь с русскоязычными сайтами ссылками не обменяешься? Как на таких сайтах обстоят дела с посещаемостью и доходом?
DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Май 2015, 02:27:24 »

Почитайте для начала любые рускоязычные форумы для вебмастеров, там полно советов на эти темы. Вкратце - просто оптимизируете не для Яндекса, а для Гугла. Для контента - существут англоязычные биржи (хотя можно и в России найти копирайтеров на фриланс-сайтах), для продвижения - англоязычные сервисы. Базовые возможности доступны и в русских инструментах, тот же KC собирает статистику по гуглу.

Но конкурировать вы будете с сайтами со всего мира, индусов, клепающих дорвеи и псведо-сдл  - полно Улыбка

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Май 2015, 08:33:42 »

Сразу же встает вопрос: чем будете монетизировать?
Если контекстной рекламой, то тут не обойтись без тщательной аналитики цены клика и  конкуренции в поисковой выдаче.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Май 2015, 10:16:45 »

Вкратце - просто оптимизируете не для Яндекса, а для Гугла.
А как?

бентли, вот тут - - кое-что для себя нашла.
Но у меня сайт пока совсем маленький. С поиска идет 1-2 чела. Поэтому опыта пока нет. То же бы с удовольствием почитала о чьем-то опыте.
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 10:18:58 от LasyBones » Записан

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Май 2015, 12:02:38 »

У нас английский сайт пока в процессе, задумываем не просто контекстный проект Улыбка сервер будет не российский, цмс друпал. Тексты уже заказываю (у российских переводчиков), основную сборку хотела сделать сама, но посмотрю по своим силам. Для функционала потом надо подключать профессионалов, но первый этап - это начать собирать трафик, не хочу инвестировать в проект, пока не увижу, что он начал потихоньку окупаться.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Май 2015, 12:10:19 »

Тексты уже заказываю (у российских переводчиков)
По чем за килознак?

Кстати, почему Drupal? У меня есть сайт на нем. Гемора с ним больше, чем с wp. Все сложнее. А к wp Google, как мне кажется, претензий не имеет. Во всяком случае, множество очень трастовых буржуйских сайтов не нем.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Май 2015, 12:21:18 »

Тексты уже заказываю (у российских переводчиков)
По чем за килознак?

Кстати, почему Drupal? У меня есть сайт на нем. Гемора с ним больше, чем с wp. Все сложнее. А к wp Google, как мне кажется, претензий не имеет. Во всяком случае, множество очень трастовых буржуйских сайтов не нем.

Проект задумывается как социальная сеть для определенного круга людей, включающая пользовательские блоги, сервисы, форумы и т.д. Силами вордпресс это не реализовать, она слишком простая, хотя идеальна для контекстных проектов.

Я переводчикам плачу 15р. за килознак.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2015, 12:30:12 »

Шокирован
Это где же такие переводчики обитают, если не секрет? Они не Гуглом переводят?

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май 2015, 16:51:57 »

Шокирован
Это где же такие переводчики обитают, если не секрет? Они не Гуглом переводят?

Они переводят в два этапа: сначала гуглом для сокращения времени, потом вручную (я, конечно, выбираю человека с хорошим знанием английского, заказываю на фрилансе, там много людей с филологическим образованием, отвечают сразу).

DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Май 2015, 19:03:14 »

а вы через Google API переводите или через сервис "для людей"?

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2015, 09:37:37 »

заказываю на фрилансе,
А что это за сайт? fl.ru?

daddy

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2015, 12:34:34 »

У Виктора Карпенко можно много интересного прочитать об англоязычных сайтах.
Напрмер, как сделать анализ ниши, с чего начать продвижение и много других полезных публикаций.

Самое хреновое, что в бурже нет возможности затариваться ссылками в промышленных масштабах с помощью бирж. Те, что есть, предлагают ссылки за какие-то нереальные суммы, а списываться напрямую с админами сайтов дело оказалось не слишком благодарное - все просто посылают лесом. Кроме того, практически все предлагаемые к размещению ссылки - это ссылки с помесячной оплатой, вечные ссылки, чтобы поставил и забыл, найти очень трудно.  Есть предложения на серче, но и там ценник на вечную ссылку с самого дерьмого сайта начинается от 25 баксов.
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 12:39:09 от daddy » Записан

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Май 2015, 10:16:47 »

Напрмер, как сделать анализ ниши, с чего начать продвижение и много других полезных публикаций.
daddy, по вашей этой ссылке там есть видео-урок по получению ссылок с разных там блогов, соц.сетей и т.д. Из профилей, видимо. Я парочку попробовала, что-то нифига не выходит. А вы это делали? И если да, то есть ли польза?

Вообще, какими сетями пользуетесь для распространения контента, кроме основных: Twitter, Pinterset, Facebook... Например, если ли смысл постить в BuzzFeed?

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Май 2015, 10:31:29 »

заказываю на фрилансе,
А что это за сайт? fl.ru?

Да, это он.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Май 2015, 10:33:13 »

daddy, все зависит от того - хотите ли вы наращивать ссылочную массу, или, чтобы на вас были переходы по ссылкам. Потому что в первом случае не имеет никакого значения, с англоязычного сайта ссылаются, или нет. Множество иностранных сайтов затавариваются по дешевке ссылками на наших биржах, лиекс, например.

Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap