WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Веб леди, очень жду ваших советов!!! Вопрос жизни и смерти))))  (Прочитано 2454 раз)

Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« : 09 Май 2015, 17:03:54 »

Девочки, помогите! Буквально на днях неожиданно поняла, что есть идея хорошего проекта. Загорелась идеей создания блога! Теперь не могу спокойно спать))))) Интересует блог именно для заработка.
Что я могу: журналист. С качественным контентом проблем нет - даже собралась некая база, которую можно уже выкладывать. Также собираюсь на курсы сео-продвижения (фирма отправляет).
Чего я НЕ могу: проблема в том, что я технический лох Плачущий То есть создать что-то своими силами в жизни не смогу...
Отсюда вопросы:
1. Если я закажу блог (или сайт) у мастера, то смогу ли потом его самостоятельно наполнять? (технически имею ввиду). Сложный ли это процес для человека, который НИЧЕГО не умеет? стеснительный
2. Стоит ли нанимать человека, который следил бы за процессом выкладки материалов и сколько это может примерно стоить?
3. Реально ли человеку, не имеющему знаний, размещать у себя рекламу, партнерки и т.д? Или тоже придется привлекать человека, который бы помог именно технически?
4. Что вообще лучше для заработка: блог или сайт?

Заранее прошу прощения за вопросы, которые вам наверняка покажутся смешными и глупыми Обеспокоенный Очень надеюсь на ваши советы!!!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Май 2015, 17:51:03 »

1. Сможете, но это будет стоить времени, нервов, а главное - денег, так как новичков обманывают по полной.
2. Зарплата контент-менеджера на полную ставку - минимум 20 000 руб. в месяц.
3. Реально, просто нужно поучиться.
4. Блог это и есть сайт.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Май 2015, 17:56:47 »

Сложный ли это процес для человека, который НИЧЕГО не умеет? стеснительный

Простой, если вы будет делать сайт на вордпрессе. Но все же придется прочитать инструкцию.

Также собираюсь на курсы сео-продвижения (фирма отправляет).

Ну если вы будете учиться - где-то года полтора уходит на то, чтобы поверхностно разобраться, как можно зарабатывать на сайте - то тогда у вас все должно получиться. Главное - нацеливаться на то, что это по сути переквалификация. Легких денег в сети нет. Либо они есть, но доступны для тех, кто уже много чему научился.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Май 2015, 18:07:36 »

Цитата секретарши Верочки из "Служебного романа" вспомнилась:
"В принципе, можно и зайца научить курить... Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..." )

Мое мнение - никогда еще никому не помешали новые знания. Другой вопрос - хватит ли у вас выдержки, терпения и желания работать... Надо ж еще ваш темперамент учитывать, а не только технические и финансовые вопросы.

Я так поняла, вы хотите совмещать с основной работой?

Я этого хочу, значит это будет (с)
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Май 2015, 18:18:13 »

Наполнение блога - это самая мизерная часть. Его же еще и продвигать надо. Кому нужен блог, на который будет полторы калеки заходить? И уж тем более толка от развешивания рекламы на такой полудохлый блог - полный ноль.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Май 2015, 18:27:12 »

это самая мизерная часть

Сколько же у вас энергии, наверно. Для меня наполнение оказалось самой тяжелой задачей.

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Май 2015, 19:01:59 »

ТС простите за флуд

prikhodko_eu простите, а где вы видели такую зп контент-менеджера?

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Май 2015, 20:11:14 »

prikhodko_eu, Спасибо! У меня тоже такие сомнения были... Наверное, придется самой. Но пока не знаю, за что браться. Мне пока даже видео уроки "для чайников" не понятны стеснительный
Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Май 2015, 20:14:27 »

Solemio, а не подскажите, какую лучше "инструкцию" изучить?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Май 2015, 20:16:25 »

Gazizullina.nata что-нибудь типа "вордпресс для чайников"

Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Май 2015, 20:17:59 »

Я так поняла, вы хотите совмещать с основной работой?

У меня основная работа предполагает свободное время. Если бы можно было полностью переквалифицироваться - то вообще супер! Ну, а если с сайта нормальные деньги не получится выжимать, то тогда хотелось бы хотя бы совмещать. Просто уже понимаю, что проект буду создавать полюбому - очень хочется)))) Но и заработок - не маловажная вещь...
Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Май 2015, 20:19:52 »

Gazizullina.nata что-нибудь типа "вордпресс для чайников"

Спасибо! Значит я не то смотрела до этого)))) Скажите, а есть ли еще материал, обучающий выкладке контента? Я уже прихожу к выводу, что нужно все все все самой делать. Лишних-то денег нет стеснительный
Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Май 2015, 20:21:14 »

Наполнение блога - это самая мизерная часть. Его же еще и продвигать надо. Кому нужен блог, на который будет полторы калеки заходить? И уж тем более толка от развешивания рекламы на такой полудохлый блог - полный ноль.

Ну, продвигать надеюсь меня на курсах научат. Буду стараться!!!
Gazizullina.nata

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Май 2015, 20:26:57 »

Девочки, а монетизацию надо прям сразу-сразу продумать и въехать в этот процесс, или можно сначала просто для души заниматься сайтом, наращивать посетителей и т.д.? Просто хочется поскорее приступить, а вопросы заработка, как я поняла, изучать придется долго.
И подскажите, сколько стоит (примерно хотя бы) купить нормальный домен и все что там положено? И какие затраты на содержание сайта в месяц? Если правильно понимаю, то существование сайта платное.
LARchik

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Май 2015, 21:03:32 »

Могу помочь с вордпрессом, установкой, настройкой и т.д., отвечу на вопросы по технической части Улыбка

Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap