WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оцените мой сайт  (Прочитано 6678 раз)

Selina

http://ezo4u.ru/

Просмотр профиля WWW
« : 03 Май 2015, 07:25:38 »

Здравствуйте! на форуме я впервые, и хочу выразить благодарность создателям данного ресурса!
Не так давно мне стала интересна тема сайтов. И на основе сообществе вк, решила создать сайт, который прошу оценить. напишите пожалуйста плюсы и минусы которые вы увидели. Вот собственно сайт:
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Май 2015, 08:39:58 »

Ритуал в полнолуние на деньги

Возьмите свой кошелек и наполните его до полна всеми деньгами, что есть в вашем доме.
Блин, как назло, в доме нет ни кошелька, ни денег. Просто теперь удобнее пользоваться карточкой))

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2015, 17:48:23 »

С меню Вам явно нужно что-то делать.
Распространенные cms не относятся к разряду "поставил и забыл". Посты в группе на сайт начинаются с 23 мая 2014. Ваша версия движка выходила с 14 апреля. Выходит, что Вы как поставили так и не обновляли.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 18:19:19 от neonix » Записан
Танго

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2015, 18:29:01 »

Нужно ваше видение, что необходимо исправить?
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Май 2015, 05:16:54 »

Нужно ваше видение, что необходимо исправить?
Надеюсь, мой ответ перенесут вместе с сообщением (Вы не открыли новую тему).

Мне кажется, что ЦА сайта люди занятые с ограниченным временем. Как вывод - требования по быстрому нахождению материала и адаптация для гаджетов. Мне кажется, стоит подумать над  системой иерархий. Например развитие ребенка (развитие моторики, развитие речи и т.п.) А у Вас все лентой идет, как бы и все видно, но если  потом рубрики увеличатся, например до 50 - то как тогда?

• Сайт для мам пап - читается странно, может мам, пап? мам и пап.
  • Не все знают, что такое Фид
  • Популярное Новости Акции - могут не догадаться, что Н. и А. это ссылки. У всех разный опыт.
  • В навигации слабый контраст шрифта. Поверьте человеку с плохим зрением))
  • Отправку не тестил, но звездочки на всём не есть хорошо. Кто-то захочет написать без связи (предложение). Или не хочет светить емаил. Заставлять вводить ерунду туда... ну вряд ли это обоснованно
  • Книжки иерархией. Обычно это Папка - папка - файл, вот для этого применяется сдвиг вправо. А здесь что-то не то....
  • Стоит в раскрасках настроить размер или отключить или руками прописывать, а то можно не заметить ошибки. Там опечатка "ддля" - прогоните сайт через спеллчекер, например, яндекса. Игры тоже  - неясен формат, размер и т.п. чтобы это узнать, нужно перейти на диск. Для танцев особо актуально в силу размера их файлов
  • 404 ошибка по адресу wp-content/themes/Baby/skins/pink/tabs_title.gif
  • Под бабочкой над лого не установлен адрес рисунка, он пуст
  • При обработке 404 ошибки если не найдена статья - текст вываливается из блока белого и правый бар съезжает влево
  • У Вас дублируются seo теги! Одни из них пишет плагин, другие - движок или тема.
  • чтото там со скриптами странно. Две версии jquery на странице - одна в head 1.2.6, другая внизу 1.11.2
Навскидку. Не принимайте всерьез.
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Май 2015, 07:08:08 »

Header.php - лишняя пара строк, убрать вообще:
Код:
<link rel="shortcut icon" href="http://malenkiyrebenok.ru/favicon.ico"; type="image/x-icon" />
<link rel="icon" href="http://malenkiyrebenok.ru/favicon.ico"; type="image/x-icon" />
Браузеры давно сами выцепляют фавикон по такому урлу сами.

Автор темы (или рип-мастер) явно враждует с правильными редакторами и не утруждает себя проверкой кода на BOM, судя по исходному коду стилей:
Код:
#subscribe {
background: none repeat scroll 0 0 #CD5C5C; /*цвет фона формы*/
border: 4px dashed #8A0808;
color: #6B0000; /*цвет текста формы*/
font-family: arial;
list-style-type: none;
margin: 0 0 10px;
padding: 8px; /*внутренние отступы формы*/
text-align: center; /*выравнивание по центру*/
font-size: 13px;
 }

#subscribe div {
font-size: 16px; /*размер текста для заголовка формы*/
margin: 0 0 13px;
}

#subscribe p {margin: 0 0 15px;}

#subscribe input {
border: 1px solid #6B0000; /*толщина и цвет границ поля email*/
color: #6B0000;
padding: 2px;
}

#subscribe input[type="submit"] {
background: none repeat scroll 0 0 #6B0000; /*цвет фона кнопки отправить*/
border: 0 none;
border-radius: 7px; /*закругление краев кнопки отправить*/
color: #FFFFFF; /*цвет текста кнопки отправить*/
padding: 5px 10px;
}

Скрипт стороннего разработчика подложит вам жирную свинью, так как сайт-источник вообще куда-то исчез, не пингуется и не открывается:
Код:
InviteMaster.ru
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 07:10:54 от Kimin » Записан

Танго

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Май 2015, 16:00:04 »

Спасибо всем огромное за критику, будем пытаться исправлять  Улыбка
Selina

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Май 2015, 18:49:27 »

С меню Вам явно нужно что-то делать.
Распространенные cms не относятся к разряду "поставил и забыл". Посты в группе на сайт начинаются с 23 мая 2014. Ваша версия движка выходила с 14 апреля. Выходит, что Вы как поставили так и не обновляли.

спасибо за критику. я не поняла, что не так с меню?
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май 2015, 22:42:43 »

Selina

Зачем у Вас внутренние страницы открываются в новом окне (target="_blank") Непонимающий
UPS <base target="_blank"> зачем?
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 22:46:21 от dileta10 » Записан

dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Май 2015, 00:41:45 »

Танго

А какое отношение к Вам имеет сайт mama-do.ru ?

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2015, 01:04:27 »

что не так с меню?
У горизонтального и вертикального меню свои плюсы и минусы. Как правило, на маленьком проекте чаще всего горизонтальное, но когда информация начинает зашкаливать, - оно становится все менее и менее удобным, хотя... тут тоже ходят споры, например, горизонтальное не нужно прокручивать, а чем материала больше, тем прокрутка дальше. На Вашем большом проекте горизонтальное меню теряет свои преимущества, да и оптимизации под мобильные нет. Материал можно структурировать от общего к частному, например, Магия -> природная, практическая, народов мира. Предсказания -> тарот, руны, и-цзин, маятник и т.д. и сократить перегрузку меню. И настроить хлебные крошки. Они могут решить вопрос с навигацией, но пока у вас отображается только подраздел, без раздела. Не Магия-Денежная, а Денежная.

Хотя, если оптимизировать меню по структуре, то выбор между горизонтальным и вертикальным тоже не простой. Есть мнение, что в горизонтальном меню есть акценты, т.к. идет слева направо как читаем, то ставить Обо мне, например сразу слева - это расстановка акцента. Когда же инфы много и разной, то акцентов нет, тогда выгоднее вертикальное. Как-то так. Вот поэтому Вы и поставили магазин на первое место)

В общем, я считаю, что меню перегружено и неудобное.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 02:09:19 от neonix » Записан
Selina

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Май 2015, 02:27:14 »

что не так с меню?
У горизонтального и вертикального меню свои плюсы и минусы. Как правило, на маленьком проекте чаще всего горизонтальное, но когда информация начинает зашкаливать, - оно становится все менее и менее удобным, хотя... тут тоже ходят споры, например, горизонтальное не нужно прокручивать, а чем материала больше, тем прокрутка дальше. На Вашем большом проекте горизонтальное меню теряет свои преимущества, да и оптимизации под мобильные нет. Материал можно структурировать от общего к частному, например, Магия -> природная, практическая, народов мира. Предсказания -> тарот, руны, и-цзин, маятник и т.д. и сократить перегрузку меню. И настроить хлебные крошки. Они могут решить вопрос с навигацией, но пока у вас отображается только подраздел, без раздела. Не Магия-Денежная, а Денежная.

Хотя, если оптимизировать меню по структуре, то выбор между горизонтальным и вертикальным тоже не простой. Есть мнение, что в горизонтальном меню есть акценты, т.к. идет слева направо как читаем, то ставить Обо мне, например сразу слева - это расстановка акцента. Когда же инфы много и разной, то акцентов нет, тогда выгоднее вертикальное. Как-то так. Вот поэтому Вы и поставили магазин на первое место)

В общем, я считаю, что меню перегружено и неудобное.

Интересное мнение, буду думать что делать с меню. Благодарю за такой развернутый ответ.
turizmdikorem

Все будет!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Май 2015, 08:29:01 »

Пожалуйста посмотрите и мой сайт 

Поход к горному озеру и водопаду
vaseflap

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2015, 16:13:18 »

По эзотерике на мой взгляд отличный сайт, а вы в теме разбираетесь?
Вика

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июнь 2015, 18:41:51 »

Здравствуйте! на форуме я впервые, и хочу выразить благодарность создателям данного ресурса!
Не так давно мне стала интересна тема сайтов. И на основе сообществе вк, решила создать сайт, который прошу оценить. напишите пожалуйста плюсы и минусы которые вы увидели. Вот собственно сайт: http://ezo4u.ru/

Я бы размещала кнопочку "читать далее" всегда в одном месте... Для удобства.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap