WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:51:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Правильно ли я оптимизирую статью?  (Прочитано 1922 раз)

elena_ost
Пишу качественные тексты по 20 руб - женская тематика

Просмотр профиля
« : 01 Май 2015, 04:58:20 »

Всем привет! У меня такой простой вопросик: когда пишу сео текст я заключаю поисковую фразу (без изменений) в заголовок и в описание дискрипшн, а далее она немного разбавлена по всему тексту. Будет ли такая статья считаться хорошо оптимизированной в глазах поисковиков?? Я только начинаю изучать сео)  
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 14:59:20 от elena_ost » Записан
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Май 2015, 09:38:39 »

когда пишу сео текст я заключаю поисковую фразу (без изменений) в заголовок

Если это не несуществующие в языке конструкции типа "Свадебные платья купить Москва дешево", то хорошо.

далее она немного разбавлена по всему тексту

Как понять разбавлена? Если вы немного изменяете ключевую фразу, это хорошо, но в своем неизменном виде она тоже в тексте должна встречаться.

В идеале еще нужно вставлять в текст синонимичные словосочетания к ключевой фразе, а также использовать ее в заголовках и списках.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2015, 10:40:03 »

В дискрипшен я не знаю, зачем. И что значит "немного разбавлена по всему тексту"?

elena_ost

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2015, 14:58:37 »

И что значит "немного разбавлена по всему тексту"?

Ну например: ключевая фраза полезные продукты в диете палео. Я делаю: полезные продукты текст предложения в диете палео. Так можно??
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2015, 15:07:13 »

elena_ost а ключ в прямом вхождении не пишете что ли?

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2015, 22:01:00 »

Цитата: elena_ost от Сегодня в 02:58:20

Если это не несуществующие в языке конструкции типа "Свадебные платья купить Москва дешево", то хорошо.
А что в этом хорошего? Лично мое мнение такое, что времена когда мы работали не для людей, а для поискового робота уже давно прошли (да, я еще помню времена когда можно было перепутать раскладку клавиатуры на странице и влететь в топ без мыла по ключу cdflt,yst gkfnmz, но потом это исправили, исправят и бредотексты). А конструкция "Свадебные платья купить Москва дешево" - это не для людей, такие тексты читать нереально. Когда горе копирайтер начинает вворачивать "нужные ключи" это очень сильно бросается в глаза, даже если вроде по смыслу они подходят и статья выглядит, так, как будто ее под наркозом написали и не перечитали потом.
Поэтому я уже давно даю к списку подобных ключей пояснение, что менять их можно так, чтобы это звучало по правилам русского языка. "Купить дешево свадебные платья в Москве" читать будет гораздо приятнее и задержатся у вас гораздо дольше. Не надо зацикливаться только на одной оптимизации для поисковика, надо еще и людях думать.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
elena_ost

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2015, 00:24:44 »

А что в этом хорошего? Лично мое мнение такое, что времена когда мы работали не для людей, а для поискового робота уже давно прошли (да, я еще помню времена когда можно было перепутать раскладку клавиатуры на странице и влететь в топ без мыла по ключу cdflt,yst gkfnmz, но потом это исправили, исправят и бредотексты). А конструкция "Свадебные платья купить Москва дешево" - это не для людей, такие тексты читать нереально. Когда горе копирайтер начинает вворачивать "нужные ключи" это очень сильно бросается в глаза, даже если вроде по смыслу они подходят и статья выглядит, так, как будто ее под наркозом написали и не перечитали потом.
Поэтому я уже давно даю к списку подобных ключей пояснение, что менять их можно так, чтобы это звучало по правилам русского языка. "Купить дешево свадебные платья в Москве" читать будет гораздо приятнее и задержатся у вас гораздо дольше. Не надо зацикливаться только на одной оптимизации для поисковика, надо еще и людях думать.

Спасибо за полезное пояснение! Извлекла урок)
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 12:52:08 »

Вы бы, прежде чем отвечать, мое сообщение прочитали бы внимательно Улыбка Написано же: "Если это не несуществующие в языке конструкции типа "Свадебные платья купить Москва дешево", то хорошо". И дело тут не только в посетителях, про которых вы пишите, а в том, что такие несуществующие конструкции поисковые алгоритмы также прекрасно выделяют и распознают текст как написанный против правил русского языка и с целью влияния на выдачу. Соответственно, сайты, полностью состоящие из текстов с такими ключами, будут занижены в поиске.
mama online

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Май 2015, 17:35:36 »

Всем привет! У меня такой простой вопросик: когда пишу сео текст я заключаю поисковую фразу (без изменений) в заголовок и в описание дискрипшн, а далее она немного разбавлена по всему тексту. Будет ли такая статья считаться хорошо оптимизированной в глазах поисковиков?? Я только начинаю изучать сео) 

Елена, я считаю, что в этом деле главное умеренность и хорошая читаемость для посетителя. Правильно уже сказали, что не стоит использовать бредовые конструкции из нескольких слов. Лучше ипользуйте разные варианты вхождений ключевых слов. Поисковики значительно поумнели и часто использовать ключ в чистом виде нет такой необходимости.

Ключ в заголовке - хорошо,но если его та не будет - не страшно, особенно если заголовок сам по себе цепляет.
В чистом виде я использую ключи от силы пару раз - в начале текста и ближе к концу. В самом тексте разные вариации вхождений.
А еще лучше, смотрите, что ПС выделяют жирным в сниппетах по данному запросу, иногда там выделены слова, которых в вашем ключе и нет, но они похожи по смыслу.

Мама, блогер и просто хороший человек!

elena_ost

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Май 2015, 02:46:13 »

Елена, я считаю, что в этом деле главное умеренность и хорошая читаемость для посетителя. Правильно уже сказали, что не стоит использовать бредовые конструкции из нескольких слов. Лучше ипользуйте разные варианты вхождений ключевых слов. Поисковики значительно поумнели и часто использовать ключ в чистом виде нет такой необходимости.

Ключ в заголовке - хорошо,но если его та не будет - не страшно, особенно если заголовок сам по себе цепляет.
В чистом виде я использую ключи от силы пару раз - в начале текста и ближе к концу. В самом тексте разные вариации вхождений.
А еще лучше, смотрите, что ПС выделяют жирным в сниппетах по данному запросу, иногда там выделены слова, которых в вашем ключе и нет, но они похожи по смыслу.

Спасибо! Очень доступно объяснили, буду руководствоваться вашим советом Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap