WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 07:52:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Сезонные информационные сайты - как они монетизируются ?  (Прочитано 6423 раз)

DomainLady

Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2015, 19:24:44 »

Наткнулась в сети на сайт, посвященный одному празднику. Навскидку, посещаемость в день не более 1000 человек.

Подумала, а ради чего такой создавать. Актуальность - максимум недели 3 (праздник - не НГ, а так было бы больше Улыбка)
Ну и кто в несезон разрешит им участвовать в партнерках или сетях контекстной рекламы...
Можт, это я не понимаю чего-то?

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 19:37:02 »

Гуглу, например, нет дела до посещаемости. Да и тизерки есть не сильно придирчивые. А в сезон можно ещё на прямых реклах неплохо заработать.
DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2015, 18:10:36 »

:D :D я думала, может, есть секреты ) которых я не знаю...

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015, 02:01:33 »

Мне кажется, никаких секретов нет. Просто такой сайт сделал и он тебе приносит. Пусть раз в год, но приносит. Сайт не видела, конечно, но его, наверное, и не наполняют ничем новым. А праздников много. Можно сделать разные праздники и весь год получать то с одного, то с другого)

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2015, 12:03:22 »

Ир, ты имеешь в виду, 1 раз наполнил такой сайт и он себе живет, по праздникам выскакивая, а в остальное время просто себе сидит и все?
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Апрель 2015, 13:12:50 »

DomainLady, а можно узнать, какому празднику посвящен сайт?
Так-то можно целую сеть тематических праздничных сайтов запустить и раз в год получать прибыль, но сейчас по ВЧ-запросам в топе только календ.ру и поздравок, вряд ли их будет легко обойти.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2015, 13:34:22 »

Сезонные же не обязательно праздничные.

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Апрель 2015, 14:04:17 »

Сезонные же не обязательно праздничные.

Автор в первом сообщении написала, что сайт празднику посвящен.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апрель 2015, 16:26:01 »

Так-то можно целую сеть тематических праздничных сайтов запустить и раз в год получать прибыль
А будут они жить без обновлений? Я одним сайтом интересовалась, тоже тема узкая. Он наполнен был от и до и постепенно потерял позиции. Выше поднялись сайты более обширной тематики, но с регулярным наполнением.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2015, 16:39:34 »

Про необходимость обновлений для жизни сайта - странный миф. Может, если тизерами обвешать, и нужно постоянно обновлять. А если не, то и не нужно.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Апрель 2015, 16:48:09 »

про необходимость обновлений для жизни сайта - странный миф.
Есть чем подвердить?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2015, 17:00:42 »

IrinaMiller конечно. Мой первый сайт, который все знают.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Апрель 2015, 17:03:34 »

Мне интересно, неужели есть подозрения, что у меня какой-то интерес тут перья распускать перед кем-то?  Задумалась

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2015, 17:24:09 »

Solemio

Мой сайт без тизеров и наполнения пошел вниз, стал наполняться - позиции вернулись. Так что раз на раз не приходится. Ну и выше пример приводила.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 17:26:30 от IrinaMiller » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2015, 17:32:54 »

У нас еще один такой сайт есть. Наполнялся последний раз год назад. Посещалка потихоньку растет (но там она еще меньше, чем на моем первом, но все же не три уника, плюс тематика не кулинарная). И чужих я еще знаю несколько. Там выкладывается контент раз в год, в полгода. И все пучком. Позиции же плавают и у активно наполняемых сайтов. Не знаю вообще, что сейчас стабильно в нашем мире. (Тяжкий вздох.)

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap