WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вопрос к Вебмастерам  (Прочитано 836 раз)

Петрова

Просмотр профиля WWW
« : 21 Апрель 2015, 01:43:05 »

Всем здравствуйте!
 Поскольку авторы пишут для вебмастеров, было бы правильнее узнать именно у них такой вопрос. Если писать оптимизированные статьи, какая частотность вас интересует? Сразу признаюсь, обычно я писала по заданным ключам. Теперь решила попробовать самой оптимизировать.

Пока туплю, поэтому и прошу совет. Почитав в интернете немного информации, поняла, что ключи бывают низкочастотными, средне- и высокочастотными. Какие ключи интересуют вас, если не секрет?

И низкочастотные, это как - до 1 000 запросов, до 1 500 или до 5 000?
 Буду очень признательна, если кто-нибудь вкратце расскажет, какие ключи вас интересуют и даст какой-нибудь совет.
Заранее спасибо за ответы).
DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 08:07:13 »

я не открою Америки, если скажу, что все сильно зависит от тематики  Крутой

Тезис 1

Абсолютные цифры не важны, важны относительные.

Сравните,
"купить домашнего ежа в Москве"
и
"заказ пиццы в Москве"

Тезис 2

Чем слабее сайт (моложе, меньше денег на продвижение, меньше "изюминки", выше конкурения в тематике - грубо говоря, общее количество уже имеющихся сайтов на эту тему), тем труднее ему конкурировать с лидерами по ВЧ, и тем критичнее затачивать контент под НЧ

----
Есть общие соображения, что нефиг выбирать такую тематику, где в целом маленький спрос (исходя из этого соображения иногда озвучивают конкретное количество запросов, которое ты обязан найти в Яндексе на свою тему, чтобы твой сайт имел право на жизнь). Но с этим не все согласятся.
---
На этом форуме собрались скорее владельцы небольших сайтов  Ангелок, так что я думаю, что вам скорее будут заказывать под НЧ.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 08:13:45 от DomainLady » Записан

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апрель 2015, 08:58:23 »

Почитав в интернете немного информации, поняла, что ключи бывают низкочастотными, средне- и высокочастотными. Какие ключи интересуют вас, если не секрет?
Низкоконкурентные высокочастотники))

Если серьезно - не заморачивайтесь ключами.
Просто пишите на популярные темы.
В соседнем топике продается статья, ее название "Чесночные рецепты".
«"!чесночные !рецепты"» — 0 показов в месяц - по вордстату.

А к, примеру, «"!как !замариновать !чеснок"» — 217 показов в месяц
То есть, чем уже и популярнее тема, тем лучше.

Я понимаю желание копирайтеров придумать креативное название для статьи. И это правильно. Но в таком случае напишите в скобках ключи, под которые креатив написан.

Сайты не продаю!
Kerberos

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апрель 2015, 09:02:21 »

По мутагену можете подбирать ключи, с конкуренцию до 5 или 10 (при этом чтобы частотность была от 100 и до бесконечности Улыбка - чем выше тем лучше)
Сразу такие будут разбирать, можете в топике сразу указывать эти характеристики ключа.

Я понимаю желание копирайтеров придумать креативное название для статьи. И это правильно. Но в таком случае напишите в скобках ключи, под которые креатив написан.
+1
Петрова

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Апрель 2015, 10:51:50 »

Большое всем спасибо, картинка хотя и смутно пока, начинает проясняться.)
Пошла теперь искать, что за зверь мутаген.))
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2015, 15:02:08 »

Пошла теперь искать, что за зверь мутаген.))
Мутаген - сервис для оценки конкурентности запроса.
Но так вам будет сложно работать, запутаетесь.
К тому же не у всех сайты молодые, кому-то на конкурентность запроса плевать, важна:
1. частотность.
2. сезонность.

Например, сейчас самое время писать на темы: как похудеть к лету, где отдохнуть недорого. Если кулинария - летние салаты, блюда для пикника, консервация. Это не ключи - а именно темы. Ключей в них можно надергать уйму, советую пользоваться не только Вордстатом, но и подсказками Яндекс-Гугл. Когда вводите поисковый запрос, показываются такие подсказки, вот оттуда можно брать, предварительно оценив частотность.

Кстати, если все же надумаете пользоваться мутагеном, учтите, что он условно-бесплатный (за 100 запросов 30 рублей + 20 бесплатных в сутки после первого пополнения счета) и что низкоконкурентных кулинарных ключей с частотностью выше 500 - очень мало.
Петрова

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Апрель 2015, 15:56:24 »

Большое спасибо) дарю цветочек
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2015, 18:40:58 »

Если я вижу на бирже статью, которую автор характеризует как "оптимизированную под ПС" - прохожу мимо. Мне кажется, что там одна вода, напичканная ключами. Не оптимизировать нужно, а тему раскрывать.
Петрова

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Апрель 2015, 20:59:38 »

Если я вижу на бирже статью, которую автор характеризует как "оптимизированную под ПС" - прохожу мимо. Мне кажется, что там одна вода, напичканная ключами. Не оптимизировать нужно, а тему раскрывать.
Вы правы. У меня на бирже одной были заказчики, которые заказывали статьи по 1500 зн. и в каждую нужно было исхитриться воткнуть по 5 разных ключей с 2-5 -кратным повтором.)) Какое уж тут раскрытие темы.)) Получается бессмысленный набор слов, зато все ключи.
А сейчас в моих пока еще не очень удачных попытках оптимизации я сначала пишу статью, потом ключи подбираю, а потом ищу, куда их "пристроить" так чтоб незаметно было и в текст вписывались. Но склоняюсь к тому, что кесарю-кесарево, в слесарю -слесарево. Не можешь нормально ключи подбирать - оставь мастерам, хотя пробовать буду, наверное, иногда, интересно же ж)))
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2015, 21:07:34 »

, что кесарю-кесарево, в слесарю -слесарево.
Смотрите, под эту статью "Цвет волос может предупредить о болезнях" навряд ли вообще возможно подобрать ключ.
Такую статью можно позволить себе только при следующих условиях:
- для перелинковки;
- для чужой ссылки;
- сайт имеет большую посещалку и работает с соц сетями.

С поиска на нее не пойдут 100%.

Сайты не продаю!
pmuzzle

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2015, 21:41:39 »

Не оптимизировать нужно, а тему раскрывать

Добавлю от себя. Чаще всего раскрыть тему в 1,5 - 2 - 3К символов невозможно. Т.е средний предлагаемый объём очень мал. Если статья под ключевик - забейте его в поиск, посмотрите на статьи. которые занимают топовые позиции. Там объём 5 - 6 - 10К.

Не экономьте знаки.
Петрова

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Апрель 2015, 22:14:43 »

Добавлю от себя. Чаще всего раскрыть тему в 1,5 - 2 - 3К символов невозможно. Т.е средний предлагаемый объём очень мал. Если статья под ключевик - забейте его в поиск, посмотрите на статьи. которые занимают топовые позиции. Там объём 5 - 6 - 10К.

Не экономьте знаки.
Я когда пишу по заказанному объему, сначала "разгоняюсь" вообще на 10-12 тыс. А потом править начинаю, уже смотрю, если убираю фразу, а смысл не теряется, то значит и не нужна она)) - в корзину ее)). Так и прихожу к нужному объему. "Муки творчества" - ага))).
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap