WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:09:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Яндекс ужесточает борьбу с SEO-ссылками  (Прочитано 8302 раз)

Ивица

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2015, 21:47:09 »

не знала куда запостить. если что - перенесите.

Российская поисковая корпорация Яндекс сообщила о новом этапе борьбы с ресурсами, которые продвигаются в поиске с помощью SEO-ссылок.

В Яндексе считают, что такие ссылки негативно влияют на экосистему Интернета в целом, так как вместо улучшения качества своих ресурсов, веб-мастера тратят денежные средства на накрутку и финансируют создание низкокачественных страниц для продажи ссылок. А эти действия, в свою очередь, мешают поисковым алгоритмам достоверно определять степень доверия к сайтам, из-за чего страдают пользователи.

Начиная с 15 мая 2015 года ресурсы, продвигаемые с помощью SEO-ссылок, могут ранжироваться ниже. В компании сообщили, что новый алгоритм будут вводить постепенно, и он в первую очередь коснется сайтов, которые занимаются закупкой ссылок давно и в больших масштабах. Представители Яндекса порекомендовали веб-мастерам не ждать отдельного предупреждения и отказаться от покупки ссылок как можно раньше.

Напомним, что в 2014 году Яндекс отключил учет ссылок в ранжировании для части коммерческих запросов в Москве, что привело к изменениям в соответствующих тематиках. Но использование SEO-ссылок продолжает оставаться массовым видом спама.
16 Апреля 2015

что думаем?
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2015, 22:00:54 »

Это называется у них "фильтр Минусинск" и да, похоже, накрылась торговля ссылками как бизнес  :D
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2015, 23:44:22 »

Да это чувствуется уже. Рабочий сайт в ГГЛ и Миралинкс простаивает уже неделю(.
Amanzhol

Привет!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2015, 23:50:15 »

Очередная попытка яндекса убить ссылки, я только хотел начать закупать ссылки на новый проект. Ваши мнения?

1)
2)
3)
Amanzhol

Привет!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2015, 23:52:16 »

Это называется у них "фильтр Минусинск" и да, похоже, накрылась торговля ссылками как бизнес  :D
И что теперь делать будем как зарабатывать на продаже ссылок Шокирован

1)
2)
3)
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апрель 2015, 00:29:20 »

По-моему, отличная новость. Я ссылки не покупаю в принципе, продвигаю только контентом, и уже вижу результаты - яша действительно ценит не за ссылки а за уникальный и интересный текст и хорошие пф. Так что мне его санкции не грозят, может, даже еще релевантнее мои сайтики станут в глазах яши. танцуют все

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Апрель 2015, 01:36:08 »

Ага, сейчас самое время начать охоту на ведьм. На Серче в ветке про Адсенс жалуются, что доход с контекста упал в 2-5 раз. Так хоть с продажи ссылок можно было частично компенсировать потери, а теперь и этого не будет.
Не ожидает ли нас в скором времени массовый исход на заводы?
Kerberos

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апрель 2015, 01:45:12 »

Ага, сейчас самое время начать охоту на ведьм. На Серче в ветке про Адсенс жалуются, что доход с контекста упал в 2-5 раз. Так хоть с продажи ссылок можно было частично компенсировать потери, а теперь и этого не будет.
А разве одним адсенсом зарабатывать можно? Это если речь идет о сайте с трафиком.
Есть тизеры, другие рекламные блоки.
На крайний случай попандеры, кликандеры)
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апрель 2015, 02:12:00 »

А разве одним адсенсом зарабатывать можно? Это если речь идет о сайте с трафиком.
Еще как можно! Тем более если сайт с трафиком.
Хотя теперь правильнее говорить: можно было. Но и тизерки сейчас вряд ли процветают.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Апрель 2015, 09:06:04 »

Если сайт качественный и посещалка хорошая, то зарабатывать можно спокойно на рекламе. А продажа ссылок губит сайт и тянет его вниз. Тем более, доход от продажи ссылки в принципе не может сравниться с дневным профитом от рекламы, поэтому весь этот бизнес я не одобряю и не понимаю, если честно.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Апрель 2015, 09:09:24 »

Девочки, по-моему, борьба уже началась. Сегодня апдейт яши, я уже вижу в выдаче перетасовку сайтов. Те, с которых были ссылки (которые я знаю) ушли вниз.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2015, 09:15:35 »

Меня тоже этот алгоритм никак не коснется. Ссылки ни продаю, ни покупаю
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2015, 09:32:03 »

Да уж. Я практически не покупала ссылки. Когда надумала покупать для нового сайта, Яша начал вводить новшества.))) Ну-ну...

А мне вчера пришло от Адсенса:
Курс на мобильную оптимизацию
С 21 апреля при определении поискового рейтинга сайта, Google будет учитывать, удобно ли просматривать веб-страницы на мобильных устройствах. Воспользовавшись нашим инструментом Вы можете узнать, отразится ли это нововведение на Ваших сайтах...
Новый алгоритм будет реализован на всех языках. Пользователям станет легче найти сайты, удобные для просмотра на смартфоне или планшете, и это существенно повлияет на результаты поиска.
Оптимизация выгодна и владельцам сайтов: благодаря поддержке разных устройств увеличивается аудитория и, следовательно, доход.

и т.д.
Проверила свои сделанные для людей сайты на мобильную оптимизацию и поняла - "как не мытьем, так катаньем" мои сайты будут в ***е. Ладно, первый раз что ли.)

Я этого хочу, значит это будет (с)
Kerberos

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апрель 2015, 10:16:54 »

А мне вчера пришло от Адсенса:
Аналогичное пришло письмо, ушел делать адаптивный шаблон.
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апрель 2015, 10:21:30 »

У меня на двух сайтах адаптивный шаблон и все равно в Гугл Вебмастер написано, что они не адаптированы для моб.устройств.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap