WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Купля-продажа групп  (Прочитано 1906 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 14 Апрель 2015, 21:35:08 »

Заинтересовала меня эта тема  в связи с участившимися темами на веб-леди. )
Есть парочка групп, которые я еще раньше подумывала продать. Хочется узнать - от чего зависит стоимость продаваемой группы?
Так же хочется знать - на что обращать внимание при покупке группы? Тематика, активность участников, наличие/отсутствие фейков... на что еще стоит обращать внимание?

Я этого хочу, значит это будет (с)
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Апрель 2015, 21:43:49 »

насколько группа "выжата" рекламой. Мне указывали на этот фактор.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Апрель 2015, 21:44:23 »

насколько группа "выжата" рекламой. Мне указывали на этот фактор.
так ее ж можно удалить))))))))))) и все дела

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель 2015, 21:46:58 »

ха-ха  :D не все так просто, Светик. Вот скажи мне, что ты ответишь своему потенциальному покупателю на вопрос: "насколько успешно вы монетизируете свою группу?"

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Апрель 2015, 21:47:12 »

классы (активность) тоже можно легко накрутить, кстати.
статистика тоже вроде не показатель. или показатель?

вот и интересно становится, как покупают группы.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 21:50:15 »

ха-ха   не все так просто, Светик. Вот скажи мне, что ты ответишь своему потенциальному покупателю на вопрос: "насколько успешно вы монетизируете свою группу?"
ну что скажу...
по идее должна показать скрин продаж.

но я ведь могу сказать, что вообще не монетизировала - группа свежачок и поэтому - все участники группы прям жаждут наброситься на рекламу и будут покупать-покупать-покупать.) под это дело - все подчищу за несколько минут, все подкручу и подверчу.)

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апрель 2015, 21:52:50 »

активность - это не только классы. Это еще и соотношение кол-ва просмотров в сутки к кол-ву участников в группе. Минимум должно быть 1:2, то есть хотя бы 50% твоих участников должны просматривать посты. Чем выше эта активность, тем лучше. Ее пока еще не особо научились накручивать. Разве что с помощью видео. И то не всегда срабатывает, я проверяла.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Апрель 2015, 21:58:53 »

активность - это не только классы. Это еще и соотношение кол-ва просмотров в сутки к кол-ву участников в группе. Минимум должно быть 1:2, то есть хотя бы 50% твоих участников должны просматривать посты. Чем выше эта активность, тем лучше.
И какая цена тогда будет? Пошла глянула в свою подопытную) - 25% просматривают от количества участников. плохо (((

цена как будет меняться тогда?

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 21:59:11 »

но я ведь могу сказать, что вообще не монетизировала - группа свежачок

ага, и на странице группы написано: "создана в 2013 году" или еще в каком-то лохматом ))) И свжачок ) И не монетизировалась) То, что не монетизируется, продаваться не может))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 22:02:43 »

ага, и на странице группы написано: "создана в 2013 году" или еще в каком-то лохматом ))) И свжачок ) И не монетизировалась) То, что не монетизируется, продаваться не может))
ага, вот оно что) ну не даром я создала тему, значит. т. е. группы, в которых не было продаж, априори продать невозможно?
а как тогда я могу, например, понять, ск-ко продаж было с именно этой группы, если у меня их несколько, а статистика одна? в апишопсе и биггоне вроде так? или статистика нужна типа социата, где рекламные посты за денежку?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 22:11:59 »

а кстати % просмотров - за какой срок надо смотреть? я за сегодня глянула и посчитала к количеству участников на сегодняшний момент) а надо как?

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Апрель 2015, 22:19:01 »

скрин моей рукодельной группы за сегодня, кстати, просмотры читала можно нарутить просматривая просто одним акком фотки в альбомах по кругу, я не проверяла, да и смысл, я не хочу потом краснеть перед покупателем
по поводу пользователей, читала что отличная группа - когда количество пользователей - 10% от количества участников, хорошая, когда 5%-6%

так же нужно учитывать и тематику, опять же про свою группу - один пост сегодня побил рекорд - набрал уже 525классов и это при количестве учатников 30к, что именно в рукодельной тематике характерно для групп 500к жителей,но кого это волнует=))))

по монетизации, скажу что я не работала с офферами и не планирую, сетку своих групп создаю для других целей, более мне милых, ну не продажник я по сути чего себя мучить=))) и для слива тематического трафика например вот потипу рукодельной - самое то

понятное дело, тчо покупают в основном для продажи по офферам, но дял этих целей я даже не знаю на какие парметры группы смотреть

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Апрель 2015, 22:31:22 »

и для слива тематического трафика например вот потипу рукодельной - самое то
я че-то вообще серьезно не рассматриваю тематический трафик. как приятное дополнение к продажам - да, такое мне понятно и  приятно.) Может потому что я пока не в теме или не могу врубиться о чем речь.)

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Апрель 2015, 22:46:20 »

а я мониторю группы периодически и вижу, что все эти монастырские чаи, крема от варикоза, овощерезки и теплицы так достали аудиторию, что судя про классам продажи вообще ниочем по сравнению с тем же прошлым годом, может я конечно и ошибаюсь Непонимающий

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Апрель 2015, 22:57:35 »

ну просто циклиться на группах ради тематического трафика я уже точно не буду. поэтому и хочу уже сейчас понять, сколько реально стоят мои группы и понять, что будет интересовать потенциальных покупателей, чтобы подогнать (быть может) группы под их формат.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap