WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 08:13:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Тырят статьи. Нужно ли требовать активную ссылку  (Прочитано 2440 раз)

Миловица

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2015, 23:17:38 »

Вот не было печали. Одна мадама из пользователей сайта О вкусе ру перед Пасхой стырила статью вместе с фото, без указания источника. Я связалась с администрацией этого сайта и они статью удалили и написали, что пользователю вынесли предупреждение. Сегодня же обнаружила, что эта дама-мадама стащила мой мк, источник уже указала, но не активный. Я теперь не знаю, как поступить. Не думаю, что они согласятся сделать активную ссылку. Стоит ли тогда оставить эту? Или от таких упоминаний толка никакого?

Вообще, конечно, этот сайт тот еще воришка. Посмотрела, в некоторых рецептах стоят такие неактивные ссылки. Может не обращать внимание?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 23:19:57 от Миловица » Записан

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апрель 2015, 00:11:59 »

как вы узнаете, что украдена статья?
где-то мониторите?
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апрель 2015, 00:18:02 »

Ларис, попытка - не пытка, обратись к админам, может поставят активную ссыль, да и дамочке может ещё раз что скажут и она на твой сайт забудет дорогу

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2015, 08:00:30 »

как вы узнаете, что украдена статья?
где-то мониторите?
Иногда через супр-анализатор _http://www.cy-pr.com/  смотрю, иногда через другие сервисы.

Спасибо Оль, сейчас буду писать.

Zolushka

Тружусь...пыхчусь....

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2015, 10:50:35 »

Я теперь не знаю, как поступить. Не думаю, что они согласятся сделать активную ссылку. Стоит ли тогда оставить эту? Или от таких упоминаний толка никакого?

Миловица, я считаю, что от простого упоминания смысла нет. У меня была такая ситуация. Сначала я связываюсь лично с представителем сайта через форму контактов и т.д. Если ответа и действий от администраторов-воришек нет в течение 3-4 дней, то я связываюсь с администрацией хостинга, на котором зареген этот сайт.

Такой случай уже был. На мое личное письмо "воришки" никак не отреагировали. А как только связалась с хостингом - на следующий день стояла активная ссылка (и до сих пор стоит).  Улыбка
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2015, 10:53:16 »

Zolushka спасибо большое! Письмо им написала, подожду ответ. Если нет, буду биться дальше.

Zolushka

Тружусь...пыхчусь....

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2015, 11:26:03 »

Миловица, да не за что  Улыбка Я как раз только что была вынуждена написать в Рег.ру жалобу на одного такого "умника", у которого сайт напичкан просто одними тыренными статьями ( и моей в том числе).
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апрель 2015, 23:01:27 »

Девчата, а что делать если статью закидывают в Вконтакте? Как-то давным давно пытался пытался и никак. поддержка тоже сказала что это не их проблемы. А на днях опять наткнулся, написал этой даме, а она тупо молчит(((
Zolushka

Тружусь...пыхчусь....

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 10:46:00 »

Мне вчера в Рег.ру тоже не захотели помочь с этим вопросом. Хотя в прошлый раз они оперативно отработали. Видно, все от менеджера зависит. Вот что они мне написали:

"Администратор домена самостоятельно осуществляет управление доменом и его использование. В соответствии с Правилами Регистратор не вправе самостоятельно применять санкции к доменному имени на основании претензий третьих лиц.

"2.9. Регистратор не вправе самостоятельно принимать решение об удовлетворении претензий третьих лиц на доменное имя".

Если Вы считаете, что доменное имя используется с нарушением законодательства РФ или информация, расположенная на домене, является незаконной, Вам следует обратиться к хостеру, который предоставляет хостинг для данного домена"

В общем, попробую через хостера прорваться. жаль только потраченного времени.

rakywok, мне кажется, вам надо попробовать грамотно составить письмо-оферту. И отправить еще раз администратору группы, пригрозив судом и подробно расписав статью правонарушения.
Amanzhol

Привет!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 19:12:02 »

Я добавляю так:
Размещаю статью на сайте
Добавляю в оригинальные тексты яндекса
Отправляю на страницу быстробота с помощью сервиса
Сканирую страницу в панели гугл.вебмастер
Размещаю ссылку в вк
Размещаю ссылку в гугл+

1)
2)
3)
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 19:38:19 »

Как раз на этапе размещения ссылки на новенькую статью в ВК ее и подхватят ушлые копипастеры вконтактовские.  Улыбка
Brittany

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Апрель 2015, 00:48:07 »

Сканирую страницу в панели гугл.вебмастер
а можно об этом шаге поподробней, если не сложно)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апрель 2015, 00:53:59 »

Миловица удалять статьи, конечно же. Они даже с сылкой будут первей тебя в топе. Это только один раз разреши, она тебе весь сайт вынесет завтра.

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Апрель 2015, 01:03:08 »

Они даже с сылкой будут первей тебя в топе. Это только один раз разреши, она тебе весь сайт вынесет завтра.
Да, я это поняла. В первый раз случайно увидела, они шли в топе прямо за мной, но в статье не было даже ссылки, я поняла, что дело пахнет керосином и написала им, статью удалили. А потом уже специально стала проверять каждый день и вновь нашла, но уже с неактивной ссылкой и они опять были за мной. Написала им, они мне принесли извинения и удалили статью.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Апрель 2015, 08:24:41 »

Отправляю на страницу быстробота с помощью сервиса
можно поподроббнее, что за сервис? Пажааалуста стеснительный

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap