WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:44:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Хелп! Второй по счету дизайнер сбежал(((  (Прочитано 3228 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 20 Март 2010, 20:52:31 »

В отличие от первого, который совсем сбежал с деньгами, это сделал макет в PSD, сверстал его в HTML и прислал все мне, что уже плюс. Но что мне с этой html-кой делать, я не знаю: нужен xml-файл.

C натягиванием шаблона человек затягивал, говорил, что это все фигня, успеем. А вчера заявил, что уезжает в срочную командировку в Швейцарию и не успеет. Просил еще денег, но я больше не заплатила, хотя и тяжело мне морально людям отказывать... Считаю, что его работа не стоит той суммы, которую я ему заплптила уже..

А к кому теперь обращаться? Неужели все по новой? Может, посоветуете кого-нибудь?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 20:55:50 от DMasha » Записан

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 21:04:55 »

В смысле вам верстальшика надо?

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 21:35:00 »

В смысле вам верстальшика надо?
У меня форум на vbulletin, не все умеют с ним работать. Тем более сейчас вышла новая версия движка. Верстка готова, но надо натянуть на движок. Я не знаю, как называется человек, который это может сделать.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
ludmilka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 21:46:18 »

Masha теперь поняла кто нужен. А тех кто натягивает шаблоны их оказывается не как не называют. :D А тех кто работает с этим видом системы действительно очень мало.  Улыбка

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Март 2010, 21:48:41 »

Да, не позавидуешь Вам. Никогда не встечался мне вбулеттин, но попробуйте написать мне в айсикю поподробнее, что есть и что нужно сделать. Попробую Вам помочь.

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 07:42:56 »

У меня форум на vbulletin, не все умеют с ним работать. Тем более сейчас вышла новая версия движка. Верстка готова, но надо натянуть на движок.
Обычно в vB это делается так: сначала РУКАМИ в шаблоне выставляется все неободимое, а затем результат экспортируется в виде XML-файла (это если нужно передать его кому-нибудь еще). То есть, из готового шаблона делают XML, и используют его как дистрибутив. Но не наоборот!

Чтобы сделать такое, достаточно взять вообще любой скин для vB, поставить вторым, в нем сделать все исправления, затем экспортировать в виде XML, а саму "шкуру" начисто снести. После этого делается контрольная установка: если встало все из XML-файла так, как было задумано - значит, вот она, новая "морда" родилась на свет!

При экспорте надо обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на пути к директориям с кнопочками и прочими элементами формы (уголками, рамочками, градиентами, если испоьзуются): некоторые забывают их прописать, и из-за этого дистрибутивы получаются не полными. Также стили: в vBulletin таблица стилей CSS и так изрядно загажена, поэтому не следует тащить в новый скин старые стили, которые вообще не используются.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 07:47:25 от SEO Master » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Март 2010, 09:22:11 »

Огромное спасибо! Буду пытаться своими силами)))

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2010, 11:08:37 »

Огромное спасибо! Буду пытаться своими силами)))
Это не тот форум, что у Вас в подписи?

Если нужно что-то подсказать/показать - обращайтесь! Чем хороша Вобла - что практически ко всем вещам есть доступ из админки, и можно вообще без знания PHP делать многие вещи.

А скин-то хоть стоящий, чтобы с ним мучаться?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Март 2010, 17:54:32 »

А скин-то хоть стоящий, чтобы с ним мучаться?

Да, тот, что в подписи. Скин, может, и не особо стоящий, но я за него 135 $ заплатила, выбрасывать в помойку их мне, честно говоря, жалко. Да и из бесплатных шаблонов мне ничего не подходит. Чтобы форум нормально раскручивать дальше, нужно, чтобы он выглядел пристойно.

То, что сдалал дизайнер, выглядит вот так: http://s50.radikal.ru/i128/1003/d9/4a3f2fa07c31.png

Я его долго спрашивала, хватит ли этой одной страницы (это только главная страница cms, а ведь основная задача - именно форум). Человек утверждает, что хватит, а я, мягко говоря, в этом не уверена. А теперь он меня терроризирует в аське, говорит, что я ему еще 20 баксов должна.

Изначально договаривались на 170 "под ключ", он явно не справился с задачей. Предлагает мне каких-то своих знакомых, которые якобы все мне быстро сделают, но я уже не могу доверять.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Март 2010, 12:27:23 »

Скин, может, и не особо стоящий, но я за него 135 $ заплатила, выбрасывать в помойку их мне, честно говоря, жалко. Да и из бесплатных шаблонов мне ничего не подходит. Чтобы форум нормально раскручивать дальше, нужно, чтобы он выглядел пристойно.

То, что сдалал дизайнер, выглядит вот так: http://s50.radikal.ru/i128/1003/d9/4a3f2fa07c31.png

Я его долго спрашивала, хватит ли этой одной страницы (это только главная страница cms, а ведь основная задача - именно форум). Человек утверждает, что хватит, а я, мягко говоря, в этом не уверена. А теперь он меня терроризирует в аське, говорит, что я ему еще 20 баксов должна.

Изначально договаривались на 170 "под ключ", он явно не справился с задачей. Предлагает мне каких-то своих знакомых, которые якобы все мне быстро сделают, но я уже не могу доверять.
Посмотрел. Если честно - то не сильно понравилось, у Вас на форуме многие места лучше сделаны (это на мой взгляд, конечно).

Насколько я понял, это проект именно главной страницы сайта, а не форума. Скажите, Вы будете vBA ставить, или что-нибудь похожее, "родное" (для создания раздела статей)? Сейчас ведь у Вас нет этого, только форум.

Еще хотел спросить: Вам насколько надо шаблон, заточенный в SEO-смысле? Ведь тот вариант, который я вижу на картинке, далек от этого: расположение элементов контента далеко не оптимальное. А с учетом, как это будет выглядеть в Вобле - то слабенько получится.

Округлость в районе пунктов меню принципиальны? Обычно такая прорисовка тащит за собой background-картинку. В общем-то, ничего страшного в этом нет, но лучше все же такие вещи использовать там, где действительно целесообразно.

Я правильно понял, что в шаблоне Вас интересует прежде всего цветовая гамма?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Март 2010, 12:46:30 »

Насколько я понял, это проект именно главной страницы сайта, а не форума. Скажите, Вы будете vBA ставить, или что-нибудь похожее, "родное" (для создания раздела статей)? Сейчас ведь у Вас нет этого, только форум.

VB Publishing Suite 4.0.2, уже развернут на тестовом поддомене

Еще хотел спросить: Вам насколько надо шаблон, заточенный в SEO-смысле?

Не знаю, я оптимизацией как таковой вообще не занималась... Прекрасно понимаю, что по запросам "форум для родителей" и "форум для мам" не быть мне в топах, а что еще придумать хорошего - не знаю))) Люди из поисковиков приходят ко мне именно на контент: ищут "хулахуп противопоказания", "как вылечить ячмень на глазу", а также их интересуют отзывы по учреждениям (больницы, роддома, детские сады). Чем в этом плане мне может помочь шаблон - не знаю. В новой версии VB встроены ЧПУ-ссылки (или как там оно называется?), что меня несколько пугает. Не знаю, как к отнесется яндекс к страницам в индексе с новым адресом, кроме того, придется поменять все ссылки  в миралинксе  В замешательстве

Округлость в районе пунктов меню принципиальны?
Я правильно понял, что в шаблоне Вас интересует прежде всего цветовая гамма?

Округлость не принципиальна, мне бы хоть шапку эту приделать сверху)))
Я уже думаю, а нельзя ли "подружить" этот шаблон (http://4vobla.ru/139-40x-golden-egypt.html) с верхней шапкой?

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Март 2010, 21:58:53 »

VB Publishing Suite 4.0.2, уже развернут на тестовом поддомене
Мадемуазель (или кто Вы там),
я старый, больной, и отсталый от жизни человек. Поэтому не знаю, что есть VB Pub ... как Вы сказали? Улыбка

Что же касается шаблона, который Вы упомянули - он на ПОРЯДОк лучше того, что Вам сделали. Ибо там продумано все: и цветовая гамма, и даже ЛЕГКОСТЬ (в плане кодов). Это и правда лучше. Но цвета... тревожно-волнующие оттенки; при чем тут "деццкий" сайт?! Это хороший дизайн на тему "Сегодня вечером отжигаем!", и там он со своей задачей справится: внесет подобающее настроение.

Я прекрасно знаю поговорку маркетологов: "Если красный цвет не занят - возьмите его!" Но в Вашей теме должны рулить исключительно холодные, устойчивые, светло-"растительные" тона. Мамаши же они что? Они беспокоятся. Так придайте им уверенность спокойными, выверенными оттенками - оттого они куда охотнее станут кликать по рекламе (Вам же это нужно?). Наброски типа "наискось"... да, для пацанов и пацаних это "круто"; но это не можно представить на серьезном сайте.

Вам: солидность, изящество, выверенность тонов. И никак иначе! А деньги... увы, забудьте! То, что Вам сделали, я рисую за вечер по три штуки, причем совершенно бесплатно. Это -"дизайн" типа кур рассмешить. Детский сайт - и тут полоски наискось... типа, всё наперекосяк? Ну, а кнопки? посмотрел: у меня валяется не менее 20 кнопок, плюс столько же стилизованных в цвета и лого сайта различных мелких прибамбасов. Это я про Воблу. А у Вас - есть ли они (Вам их предоставили, или любезно "забыли"? Вы не показали ни одной)? А это три вечера работы, и не менее того!

Не, я, конечно, не художник,
но вспомним же о СЕО. Отчего Вам не стать ПЕРВОЙ в своей теме? "Не боги горшки обжигают!". Еще раз тонко намекаю: если Ваш путь - стать ЛУЧШЕЙ, - то с удовольствием помогу; если просто "быть" ("у всех есть сайты, и мне тоже нужен") - то к "дизайнерам", и иже с ними. Посредственность делать попросту не умею! И участвовать тоже не смогу.

Мой интерес: я совершенно точно буду ставить Воблу на _http://com-seo.ru/ (черт, ссылкой получилось, не хотел) в качестве форума. И по-любому я из нее сделаю "колбасу". Пошаманить с цветами и стилями CSS - это детский лепет, это даже слов не стоит, чтобы обсуждать; но причесать в плане SEO - оно стоит того. Если Вам на самом деле очень надо - давайте, пинайте меня под зад, чтобы я СЕЙЧАС это сделал; и тогда поимеете всех этих "дизайнов" столько, сколько захотите. Цвета - НЕ решают; это любой младенец сумеет перелопатить в ФотоШопе; решает ИДЕЯ!

Три принципа веб-дизайна и верстки: легкость, стиль, целесообразность. Тяжелые, грязные коды и ущербная верстка нужны лишь некрофилам - тем, кто любят копаться в "братских могилах" никому не нужных сайтов, находящихся за пределами четвертой страницы поисковиков. Все остальное - от лукавого.

« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 23:45:34 от Второгодница » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Март 2010, 00:33:44 »

Очень косноязычно Вы выражаетесь. Честно говоря, не совсем поняла, что конкретно Вы можете предложить и на каких условиях. Уже и Второгодница что-то подредактировала, оригинал я прочитать не успела)))

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Второгодница
« Ответ #13 : 23 Март 2010, 00:59:49 »

Уже и Второгодница что-то подредактировала, оригинал я прочитать не успела)))

Я ничего не меняла, это исходник, за исключением активной ссылки.
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Март 2010, 11:16:00 »

Очень косноязычно Вы выражаетесь.
Есть такое дело, признаю!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap