WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:39:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Какими сервисами вы пользуетесь?  (Прочитано 1244 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 05 Апрель 2015, 18:04:26 »

Девушки, расскажите, какими сервисами вы пользуетесь?

Я сейчас подсела на лигволео - не ожидала даже, что такой хороший сервис стал. Затем пользуюсь сеошными несколькими. И вроде на вскидку все. Но сервисов-то дофига и больше. Но я даже не соображу, чего и как смотреть. (Вопрос не праздный - подумываю попробовать сервис сделать, но какой - ума не приложу. И не понимаю, как вообще рынок анализировать. Вот решила начать с прямого опроса Улыбка)

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 15:35:37 »

расскажите, какими сервисами вы пользуетесь?

Интересует такой вопрос. Допустим, сайт нужно для удобства подружить с полезными сервисами. Для этого встраивается модуль\плагин\виджет\etc. Все сервисы можно по авторизации поделить на две категории: приватные, с регистрацией и важными данными и открытые. Чтобы подключиться к приватным нужно логин и пароль хранить на сервере, следовательно, админы могут в любой момент использовать ваши данные, да и куки хранятся там же. Как вариант, сделать приложение смартфон\комп которое отправляет данные в зашифрованном виде, это сложно, да и глючно, да и опасно) Поэтому вопрос по открытым сервисам, какие бы Вы из них встроили себе в сайт, в админку или на страничку (это касаемо Ваших "пользуюсь сеошными несколькими")? Можете придумать какой-нибудь) Например, автоматическая проверка орфографии, проверка уникальности, проверка валидности разметки и т.п.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апрель 2015, 15:53:51 »

neonix ulogin встраивали - из него вирус полез или пароль откуда-то украли.

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Апрель 2015, 15:53:57 »

Я регулярно пользуюсь:
- онлайн-перевод мер длины и веса друг в друга (американские в русские, н-р);
- онлайн-подбор синонимов;
- онлайн-словарь;
- онлайн-переводчик;
- яндекс-статистика.

Несколько раз использовала подбор причесок в зависимости от типа лица. И буквально недавно нужно было подобрать цвет фона для сайта - с определением кода, кстати, простого не нашла.

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апрель 2015, 16:17:34 »

вот-вот) Это к вопросам о сложности с приватными данными и прочим) Такие сервисы менее интересны.
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2015, 16:29:42 »

И буквально недавно нужно было подобрать цвет фона для сайта - с определением кода, кстати, простого не нашла.
Подскажите, на основе цветового круга или просто на глаз? Например, (правда, с кодировкой не всегда дружит, да и не все сайты корректно грузит) Или на основе цветового круга, то адобе кулер, наверное.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 16:35:33 от neonix » Записан
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель 2015, 16:51:43 »

на основе цветового круга
что-то типа круга было - надо было мышкой тягать точку, при остановке высвечивался цвет  и код. Но мне хотелось что-то типа стрелок вверх-вниз влево-вправо для удобства, мышкой не всегда получалось фиксировать нужный цвет. И еще сохранение результатов нескольких подборов - для сравнения результатов между собой. Я к такому сервису еще опций понапридумывать могу  :D

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2015, 16:53:09 »

verooka в фотошопе это есть. Внизу на вертикальной панели меню - два квадратика цветных. По ним тыкаешь - попадаешь в палитру. И там тыкаешь - и сбоку коды цветов. Я так выбираю для сайтов.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2015, 16:54:50 »

neonix, наверно, я сужу по себе. Но я не стала бы покупать платный сервис уникальности - мне не лень закинуть текст в плагиатус. Я плачу за сервисы, которые позиции показывают. И то лишь потому что КК начал привирать. Опять же я оплатила КК для сбора ключей в свое время. Хотя им уже давно не пользуюсь. Это по сути была такая покупка ради обучения.

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2015, 17:44:26 »

Но мне хотелось что-то типа стрелок вверх-вниз влево-вправо для удобства, мышкой не всегда получалось фиксировать нужный цвет.
Хм, при подборе цвета по принципу сопоставимости двигается фигура, вписанная в круг, причем еще и внутрь круга. Поэтому управлять ей стрелками достаточно тяжело, для этого, например у есть ползунки под цветом, которые её и передвигают. Другой вопрос, как они передвигают, получается по тону - по кругу,если граничный серый-белый, то это насыщенность,  в темноту - это значение, что и получается - модель HSV. Это как я понимаю... А вот если без правил, просто подбор цвета, то это другой вопрос, да, неплохо было бы что-то подобное под рукой иметь, но широкий функционал уже более для программ - color impact, color schemer studio или плагины, типа ColorZilla.
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2015, 18:03:26 »

neonix, наверно, я сужу по себе. Но я не стала бы покупать платный сервис уникальности - мне не лень закинуть текст в плагиатус. Я плачу за сервисы, которые позиции показывают. И то лишь потому что КК начал привирать. Опять же я оплатила КК для сбора ключей в свое время. Хотя им уже давно не пользуюсь. Это по сути была такая покупка ради обучения.
логично. Меня интересуют сервисы как разработчика. Например, у Вас есть 15 статей по расписанию, каждая из которых добавляется раз в день. Вы сразу проверяете их в плагиатусе, все норм. К 14 дню кто-то раньше разместил статью. т.к. у Вас все на расписании, то это задача сайта сделать запрос - можно ли выкладывать статью. Иначе нужно каждую статью перед выдачей проверять, это же ад.

А вот с точки зрения заказчика - я слабо верю, что сервис можно сделать малой кровью. Хотя примеры есть - "чат вдвоем", magic button ("сделать все хорошо"), даже ru.akinator.com/ разработали всего двое программистов. Но это примеры более креатива чем коммерческой выгоды. Считаю, для серьезного сервиса команда нужна, деньги, время, нервы, удача, умение по таро гадать и т.д.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2015, 18:14:40 »

А вот с точки зрения заказчика - я слабо верю, что сервис можно сделать малой кровью. Хотя примеры есть - "чат вдвоем", magic button ("сделать все хорошо"), даже ru.akinator.com/ разработали всего двое программистов. Но это примеры более креатива чем коммерческой выгоды. Считаю, для серьезного сервиса команда нужна, деньги, время, нервы, удача, умение по таро гадать и т.д.

ой спасибо вам большое! Я о таких и не слышала. Вы знаете, да. Либо деньги, нервы, время, удача и остальное - либо идея. А идея на пустом месте не родится. Бывает, год сидишь листаешь и вдруг бац- молния в башке. Улыбка Вот хочу к этой молнии направиться навстречу.

neonix

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 19:21:12 »

Вот хочу к этой молнии направиться навстречу.
Можно посмотреть еще в сторону сервисов, которые используют другие сервисы, например, все сервисы звукового фона для работы тянут музыку откуда-то,   Сервисы по подбору музыки под настроение\типу тоже не ручным методом составлены как и этот (если навести курсор на цветовое пятнышко - играет музыка). подбор рифм, синонимы - словари. Не знаю когда возник этот сервис, но скорее всего после шума с личными данными - вовремя адаптировались к потребностям. С другой стороны, подбор рецептов по составу, здесь уже нужна какая-то логика, много продуктов взаимозаменяемы, у кого-то может быть аллергия, не переносит углеводы и т.п. и система эта работать будет глючно, например, достаточно глупо если юзер просматривал "вареная сгущенка" и "макароны с сыром" и по продукту мука выдавать в топе "бисквитное тесто".
Посмотрите еще тут подборку, может встретите что-то полезное
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 19:23:04 »

neonix спасибо вам огромное, добрый человек!  дарю цветочек дарю цветочек

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 20:01:11 »

В нем что-то не так. Я поставила на один день, заметила, что через него ломятся (около двухсот разных айпишников), убрала от греха подальше.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap