WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 15
Автор

Тема: Сео-оптимизированная статья: как писать?  (Прочитано 9771 раз)

yasina

Просмотр профиля
« : 05 Апрель 2015, 11:59:12 »

Возник такой вопрос: как писать сео статьи - под 1 запрос или можно «привлекать» другие НЧ?

Всегда писала под 1 главный + добавляла вспомогательные.

Все бы ничего, но 2 старых сайта поднимались нормально так в Яндексе, потом резкое падение. И трафик на одном сохранился в 100 чел. с Яндекса уже 2 года. На другом – падение было в январе. Пока трафик в 200 чел. Вернется или нет, уже и не знаю.

Есть еще 3 сайта – трафик с Яндекса вообще 0. На одном из которых повалил траф с Яндекса прилично с 3 месяцев, к году упал насовсем.

Пока траф есть (более-менее приличный) с Яндекса только на 1 сайте, кулинарном. Но навсегда ли это?

Сайты в гугле себя чувствуют только нормально.

Вот теперь задумываюсь, значит что-то я кардинально делаю не так. Может стоить писать только под 1 запрос, а НЧ вообще даже не употреблять? Как делаете вы?
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Апрель 2015, 14:12:39 »

Мне вот всегда интересно, почему автор статей(он же оптимизатор и т.д.) думает, что ПС так же будет воспринимать его мысли? Вы как то НЧ эти выделяете в тексте? или ключ выделяете в тексте? откуда бот узнает, что вот это фраза Ваш НЧ, а не просто фраза? Да никак - на самом деле я считаю. что нужно просто грамотные тексты писать, для людей, не сильно спамить главным ключом толкьо потому, чтоб не было грамматического переспама текста не более того, да - ключ указывается в метатегах, но как часто было, что ПС вырывает фразу из контекста, по которой выводит в топ запросов ( это я про хвост говорю), при том эта фраза в метатегах не упоминается...

мне интересно тоже послушать мнение по этому поводу  Улыбка

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 14:30:58 »

Тексты грамотные, всегда для людей. Ключи на слух не выловить обычному читателю (если это не вебмастер и не знает про главный ключ - потому что он в тайтле), нет  такого, например, "модные сарафаны красные очень красивые". Тема раскрыта полностью. Ключи никак не подсвечиваю, делала так несколько нет тому назад только.  В замешательстве
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апрель 2015, 14:41:51 »

Один.

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 19:21:09 »

Я пишу под главный запрос+несколько СЧ + несколько НЧ (это для подборок рецептов). На летних сезонных статьях в прошлом году была хорошая посещалка. В рецептах с фото использую 2-3 запроса. 

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апрель 2015, 20:51:15 »

yasina
тоже заметила, что меня яндекс что-то стал недолюбливать. На всех сайтах трафика больше с гугла. Раньше всегда с яндекса больше в 2 раза. Что-то не нравится, а что не знаю.

Заказываю статьи
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2015, 20:58:23 »

Что-то не нравится, а что не знаю.

Не знаю, что ему надо. Может ревнует к гуглу :D
Стала искать какие-то изъяны в контенте, но пока их не вижу. Единственное, это попробывать не привлекать НЧ, писать только по ВЧ и СЧ. Или только по 1 НЧ (для разнообразия ведь надо и "мусор" обрабатывать)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2015, 21:00:35 »

yasina
тоже заметила, что меня яндекс что-то стал недолюбливать. На всех сайтах трафика больше с гугла. Раньше всегда с яндекса больше в 2 раза. Что-то не нравится, а что не знаю.
а меня гугл ненавидит просто! так что если яндекс отвернётся, то фсё

Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апрель 2015, 21:26:29 »

со мной гугл вообще не знаком даже.. :D
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Апрель 2015, 22:38:45 »

biovi, ну и каша у вас в голове...

Автор, берите 1 ключ 1 статья и все, так проще

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Апрель 2015, 22:56:58 »

MaRt, вот только меня не трогайте без обоснованных выводов, если в Вашей голове чего-то не хватает и Вы воспринимаете сказаное мное только как "кашу" - то нет смысла это выносить на всеобщее обозрение

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Апрель 2015, 23:23:25 »

MaRt, вот только меня не трогайте без обоснованных выводов, если в Вашей голове чего-то не хватает и Вы воспринимаете сказаное мное только как "кашу" - то нет смысла это выносить на всеобщее обозрение
В замешательстве о май гад

biovi, на аватарке вы красавица, может чем-то ни тем просто занимаешься?

откуда бот узнает, что вот это фраза Ваш НЧ, а не просто фраза? Да никак - на самом деле я считаю
Врят ли кому-то будет интересно, как считаете именно вы, если есть алгоритм, по которому эти ключи считает бот? И выделять их для этого абсолютно не обязательно...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 00:24:15 »

берите 1 ключ 1 статья и все, так проще

только один? А если это СЧ и к нему есть парочка нч - как быть? Разве не лучше, когда хвосты дополняют основной ключ?
fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 00:46:32 »

берите 1 ключ 1 статья и все, так проще

только один? А если это СЧ и к нему есть парочка нч - как быть? Разве не лучше, когда хвосты дополняют основной ключ?

Оль, ну ты то, что ты его слушаешь?
 ему по ходу лишь бы ляпнуть ....., чел. даже не думает о тематике  и то что одному гуд другому не гуд
 Ира, вон тоже с какого-то перепугу посоветовала один ключ
 сама то так не пишет

ps
 никому верить низя - мне можно
ps
интересную формулу привела verooka (знакома)

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 01:25:19 »

сама то так не пишет

Шокирован

Страниц: 1 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap