WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:56:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Ошибки валидности сайта  (Прочитано 1929 раз)

Lora

Жизнь прекрасна и удивительна

Просмотр профиля
« : 31 Март 2015, 21:15:55 »

Доброго времени суток!
Проверила свой сайт валидатором и обнаружила 17 ошибок и 2 предупреждения. Где можно почитать, как эти ошибки  расшифровывать и исправлять?

Дизайн страниц и обложек электронных книг, коллажи, анимация, баннеры, шапки сайтов
zurkevich

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 02:59:28 »

Исправлять можно в любом текстовом редакторе. Как правило в логе валидатора указан документ и строка в которой обнаружена ошибка. Чаще всего это не правильная вложенность тэгов, пропуск обязательных закрывающих тэгов, не экранированные спец символы, запрещенные или устаревшие теги или атрибуты, опечатки в тексте разметки -неправильные имена тэгов, пропущенные угловые скобки, кавычки и т.п. Можно использовать специализированные html редакторы и выполнить tidy + fix макрос. 
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 10:02:05 »

Если это стили, то валидатор ниже обычно предлагает корректные варианты, меняем свой CSS на предложенный. Если это ошибки валидации непосредственно кода, то в некоторых движках работа предстоит титаническая. Особенно с отладкой кодов изображений - тут я переписывал сотни страниц вручную, а новые записи корректирую до публикации. Выложите сюда описание ошибок, гляну.

Lora

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апрель 2015, 13:15:04 »

zurkevich
Спасибо огромное за подсказки и советы!

Дизайн страниц и обложек электронных книг, коллажи, анимация, баннеры, шапки сайтов
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Апрель 2015, 19:01:56 »

tidy + fix макрос.  
с tidy тоже стоит быть аккуратным. Была проблема выборки дом из страницы одного трекера, верстка с ошибками, решил через tidy, так она наставила id или классы, не помню, целочисленные всякие с префиксами по всей странице, еще больше все запутала. Мне то ничего, но на продакшн с такими id могут отлететь скрипты и т.п. Правда, я использовал tidy в php, может в редакторах все иначе, может настроил неправильно.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 19:12:57 от neonix » Записан
zurkevich

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 14:29:22 »

Tidy в PHP кривоватый, пытался получить с его помощью валидный xml - не успешно.  Я пользовался IDE, и там сразу виден результат работы, если что-то не устаревает, то можно донастроить и поправить.
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апрель 2015, 15:25:41 »

Я вообще не знаю что делать и как подступиться. У меня около 400 сот ошибок валидности стиля (если я правильно это пишу) и 66 предупреждений. В каждом блоке повторения.
Как примеры

42   left top, left bottom, #bbbbbb, .button:hover   Ошибка разбора [: -webkit-gradient(linear]
42   left top, left bottom, #bbbbbb, .button:hover   Ошибка разбора [ from(#bbbbbb)]
42   left top, left bottom, #bbbbbb, .button:hover   Ошибка разбора [ to(#cc3300)); /* for webkit browsers */ background: -moz-linear-gradient(top]
42   left top, left bottom, #bbbbbb, .button:hover   Неправильный ID селектора [#000000); /* for firefox 3.6+ */ } #searchsubmit:hover]

в другом блоке

3       eft top, left bottom   Неправильный ID селектора [#1D1A1A 30%]
3   left top, left bottom   Неправильный ID селектора [#504848 90%);background: -webkit-gradient(linear]
3   left top, left bottom   Ошибка разбора [ color-stop(30%]

В предупреждениях

12      Свойство -moz-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
13      Свойство -webkit-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
17      Свойство -moz-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
18      Свойство -webkit-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
26      Свойство -moz-box-sizing - неизвестное расширение поставщика

Как допустим исправить то, что в первом блоке или лучше самой не лезть, а попросить специалиста?

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2015, 05:09:07 »

мне кажется, вам будет быстрее нанять дизайнера, чем самой разбираться Улыбка
и при наличии искреннего интереса, потом сравнить файлы До работы спеца и ПОСЛЕ

Lora

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апрель 2015, 08:31:15 »

В предупреждениях

12      Свойство -moz-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
13      Свойство -webkit-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
17      Свойство -moz-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
18      Свойство -webkit-box-sizing - неизвестное расширение поставщика
26      Свойство -moz-box-sizing - неизвестное расширение поставщика

Я нашла  вот такое объяснение этим ошибкам:

Насколько я поняла, надо в таблицы css вписывать все возможные варианты и тогда ошибок не будет.

Ingvarr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Май 2015, 06:00:22 »

ошибки они всегда будут, исправлять надо только критичные

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap