WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Приглашаю в цветочный блог.  (Прочитано 1058 раз)

LISA7

Просмотр профиля
« : 31 Март 2015, 19:04:19 »

Девочки, добрый день!
Приглашаю на свой сайт - Flowery-Blog.
5 апреля ему будет два месяца.
Буду рада услышать Ваши мнения!!!
http://flowery-blog.ru/
Еще такой вопрос - какой лучше сделать на Ваш взгляд главную страничку - статичной (как сейчас), или последние записи на ней выводить?
Заранее благодарна, в том числе за критику, если она по делу.
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Март 2015, 19:13:03 »

Мне понравилось, только я бы сделала фон под статьями чисто белым, а не с подложкой как сейчас и увеличила бы яркость основного текста - сейчас читать не очень удобно.
LISA7

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Март 2015, 19:48:01 »

FlaShka, попробую это сделать. Спасибо!!!
Вы думаете, фоновую картинку убрать? Тогда будет "голым"...
neonix

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Март 2015, 21:25:17 »

Так понимаю, что Ваш блог ориентирован на новичков? Если не секрет, откуда статьи? Например, все кто выращивал хойю сразу бы сказали, что сброс бутонов может быть не только от пересушки, но и при перестановке\повороте растения после появления бутонов. Все это есть, например,у Хессайона в его книгах, а это реально важный нюанс как и с пересадкой её. Кто выращивал тещин язык при благоприятных условиях - сразу аромат её мелких цветков, он очень специфичен. Сейчас много блогов с инфографикой, алгоритмами выбора растений и т.п - сложно добраться до такого уровня. Для новичков, возможно, будет интересны эксперименты с детьми или посевы из косточек, посмотрите книжку Рей Гибсон Что я выращу - вот что-то подобное.  У Хессайона вроде тоже что-то есть.  Конечно, про правила гигиены при работе с землей стоит упомянуть)
LISA7

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Март 2015, 22:05:24 »

neonix, да, я сама - новичок, постигаю науку выращивания цветов и пишу для таких же новичков. Может быть, вы покажите ваш сайт, если он у вас есть?
LISA7

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Март 2015, 22:09:03 »

neonix, кстати, про пересушку и сброс бутонов упомянуто в пункте "полив", именно поэтому там написано только про пересушку, ведь этот аспект относится к режиму полива. К слову, статьи писала сама на основании разных источников и собственного опыта. Имею внушительную коллекцию растений у себя дома и на даче.
Раз вы такой продвинутый в плане цветоводства, почему же не делитесь своими знаниями с людьми и не сделаете свой сайт куда более высокого уровня?
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Март 2015, 22:26:46 »

Не фоновую картинку полностью, а фон под текстом. По бокам фон не мешает.
LISA7

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Март 2015, 22:49:06 »

Не фоновую картинку полностью, а фон под текстом. По бокам фон не мешает.
А это как? не могу же я оставить картинку по бокам и убрать ее в центре? Фоновая картинка либо есть, либо нет. Либо ее убирать вообще, либо оставлять.
DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апрель 2015, 00:33:04 »

если немножко включить думалку, то она подскажет , что можно зато изменить параметр прозрачности лежащего поверх слоя, который под текстом Улыбка
Думаю, это имела в виду FlaShka

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Апрель 2015, 02:38:30 »

LISA7, у вас в CSS код

Код:
.cbox {
overflow: hidden;
width: 958px;
margin: 0 auto;
padding: 20px 0 0 0;
background: url("images/cbox.png") center 1px no-repeat;
filter: alpha(opacity=90);
    -moz-opacity:0.9;
    -khtml-opacity: 0.9;
    opacity: 0.9;
}

Поменяйте на

Код:
.cbox {
overflow: hidden;
width: 958px;
margin: 0 auto;
padding: 20px 0 0 0;
background: url("images/cbox.png") center 1px no-repeat;
filter: alpha(opacity=90);
    -moz-opacity:0.9;
    -khtml-opacity: 0.9;
    opacity: 1.0;
}

LISA7

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Апрель 2015, 03:14:15 »

FlaShka, вот я тормоз! До меня и правда не дошло сразу!!!
Спасибо!!!!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap