WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Давайте обсудим идею благотворительности на платформе AdSense, а?  (Прочитано 2071 раз)

AdRaiser

Просмотр профиля
« : 26 Март 2015, 23:16:05 »

Всем добра! )

Не бейте больно, если пишу не в ту доску, не нашел более подходящей. Хочу обсудить одну идею по фандрейзингу, изучаю мнения вебмастеров, это очень-очень важно. Написал на серче, реакция пока слабовата. Если уделите мне несколько минут, буду безмерно благодарен строим глазки

Чтобы было понятно, определимся с терминами:

Донор - тот, кто оказывает помощь.
Фандрейзер - тот, кто ее получает.
Монетизатор - система контекстной рекламы, в нашем случае AdSense.

Суть идеи в сборе средств на благотворительность за счет пожертвований рекламной площадью. Работает это так:

- фандрейзер создает аккаунт в адсенсе, генерирует коды рекламных блоков нужных размеров и типов.
- Донор (вебмастер, издатель), желающий помочь, ставит к себе на сайт коды рекламных блокоы AdSense, сгенерированный в аккаунте фандрейзера, и получает доходы от показов и кликов со всех, подключенных к аккаунту сайтов (доноров может быть много).

То есть, доноры жертвуют не деньги, а рекламную площадь, которая монетизируется через Гугл. А доходы от всех блоков, размещаемых на сайтах-донорах, стекаются в благотворительный аккаунт. Полезными могут быть даже сайты с посещаемостью 50-100 уников в сутки, так как объединив их в одном аккаунте, можно аккумулировать небольшие доходы по 2-3-5 баксов и таким образом получать синергетический эффект.

Метод этот назван английским словом adraising (advertising + fundraising). Если нужно больше инфы, можно почитать мой блог на эту тему. Я популяризирую и пытаюсь реализовать эту идею безвозмездно, то есть даром;) Не сочтите за рекламу.

Как на ваш профессиональный взгляд, имеет это право на жизнь? Если у вас есть сайт, вы бы отдали несколько десятков пикселей под благое дело чисто гипотетически?

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Март 2015, 23:23:44 »

Я пока вижу один существенный недостаток: донор (по глупости или злонамеренно) ставит код на сайт запрещенной тематики и весь аккаунт улетает в бан.
AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Март 2015, 23:27:02 »

Я пока вижу один существенный недостаток: донор (по глупости или злонамеренно) ставит код на сайт запрещенной тематики и весь аккаунт улетает в бан.

Согласен. Думал об этом. И скорее всего, злонамеренно, так как на счет этого можно предупреждать настоятельно. С другой стороны можно создавать блоки для каждого донора и проверять регулярно. поставил не туда, блок удаляется. Хотя риск остается.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2015, 00:20:07 »

То есть донор уже на свой сайт не сможет поставить свой код adsense? Как же он будет сам зарабатывать?  На одном РСЯ? Непонимающий

AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2015, 00:24:14 »

То есть донор уже на свой сайт не сможет поставить свой код adsense? Как же он будет сам зарабатывать?  На одном РСЯ? Непонимающий
Сможет, с этим проблем нет. На один сайт можно ставить коды из разных аккаунтов. Например, 2 баннера своих + один "благотворительный". Это не запрещено правилами адсенса, вопрос изучался.
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Март 2015, 00:37:12 »

Сможет, с этим проблем нет. На один сайт можно ставить коды из разных аккаунтов. Например, 2 баннера своих + один "благотворительный". Это не запрещено правилами адсенса, вопрос изучался.

Ну и что там от "заработка" вебмастеру-то останется? Копейки? Это все равно, что бесплатно трафф сливать. И где тут получается "доноры жертвуют не деньги"? Деньги, по сути, и отдают.

dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2015, 00:42:45 »

поставил не туда, блок удаляется

А это как? А если донор пропал, допустим, а блок остался на сайте? Из аккаунта, насколько мне известно, блоки удалить нельзя, можно только снять с площадки...

Я все-таки за адресную помощь, по крайней мере, я знаю, кому помогаю, а отдавать рекламные места на сайте это как-то не по мне. Че-то вспомнила "Буратино" : "Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!" :D

AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2015, 00:45:20 »

Ну и что там от "заработка" вебмастеру-то останется? Копейки? Это все равно, что бесплатно трафф сливать. И где тут получается "доноры жертвуют не деньги"? Деньги, по сути, и отдают.
[/quote]

Конечно, рекламная площадь = деньги. Но во-первых, это просто один из видов благотворительности. Кому-то удобнее дать деньги, кто-то дает вещи, пищу, тратит время, а я предлагаю делиться рекламной площадью:-). Более того - не обязательно ставить полноценный блок в шапку, можно втулить блочок ссылок на 15 пкс. в ширину. для примера.

Во-вторых, принимать участие в таких проектах могут сайты с низким рекламных потенциалом. Ну куда человеку девать, например, 2-3 доллара в месяц от трафа в 50-100 уников? Чтобы вывести первые 100 баксов понадобится 2-3 года. А так рекламная площадь на полезное дело пойдет.

Кроме того, можно объединять сайты тех же благотворительных организаций в кластеры, и тоже будет польза от этого - так они вообще рекламу не показывают. Об этом я писал в одной из статей.

И спасибо за мнение, это действительно очень важно!

AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 00:49:16 »

поставил не туда, блок удаляется

А это как? А если донор пропал, допустим, а блок остался на сайте? Из аккаунта, насколько мне известно, блоки удалить нельзя, можно только снять с площадки...

Я все-таки за адресную помощь, по крайней мере, я знаю, кому помогаю, а отдавать рекламные места на сайте это как-то не по мне. Че-то вспомнила "Буратино" : "Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!" :D

Смотри, блок можно полностью деактивировать, отпрвить в архив и он не будет активным. Это если для многих сайтов используется один код, тогда проблемы. а так можно для каждого донора создавать по блоку и если нужно отключать их.

Помощь рекламной площадью тоже ведь может быть адресной. Это просто один из видов. Я, например, сейчас думаю над тем, как развивать проект на практике. Хочу найти человека, который реально нуждается в помощи, зарегить на него акк. в адсенсе, и собирать рекламную площадь именно для этого человека, управляя его аккаунтом. Ессно, все деньги будут ему на карту поступать в итоге. Главное, чтобы проблема была не надуманной, а действительно актуальной.
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2015, 00:55:50 »

Конечно, рекламная площадь = деньги. Но во-первых, это просто один из видов благотворительности. Кому-то удобнее дать деньги, кто-то дает вещи, пищу, тратит время, а я предлагаю делиться рекламной площадью:-). Более того - не обязательно ставить полноценный блок в шапку, можно втулить блочок ссылок на 15 пкс. в ширину. для примера.

Делиться рекламной площадью - это и есть отдавать деньги. И отдавать их "незнакомому дяде" или конкретному человеку - совсем не одно и то же.

Во-вторых, принимать участие в таких проектах могут сайты с низким рекламных потенциалом. Ну куда человеку девать, например, 2-3 доллара в месяц от трафа в 50-100 уников? Чтобы вывести первые 100 баксов понадобится 2-3 года. А так рекламная площадь на полезное дело пойдет.

Ну это тогда уже предложение только для тех, у кого чисто благотворительные сайты (кстати, насколько я знаю, даже при организации благотворительных мероприятий далеко не все деньги идут именно на "отдачу", организаторам-то тоже на что-то жить надо).

Ну а куда деньги девать - люди уж найдут, пусть даже и через 2-3 года.

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Март 2015, 00:58:17 »

Согласен. Думал об этом. И скорее всего, злонамеренно, так как на счет этого можно предупреждать настоятельно. С другой стороны можно создавать блоки для каждого донора и проверять регулярно. поставил не туда, блок удаляется. Хотя риск остается.

Можно при желании, вообще, разрешать показы рекламы только на определенных сайтах. Но когда участников станет слишком много, уследить за всем будет невозможно.

И имхо, если какой-то человек нуждается в помощи, то лучше ему напрямую деньги перечислить, если у тебя есть денежные средства для благотворительности.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 01:01:33 от FlaShka » Записан
AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2015, 01:02:28 »

Можно при желании, вообще, разрешать показы рекламы только на определенных сайтах. Но когда участников станет слишком много, уследить за всем будет невозможно.
Ну если участников станет слишком много, это уже будет успех:) У меня пока один участник есть только. Было бы 20-30, эффект совсем другой был бы) В целом, проблему осознаю. Но она скорее потенциальная, чем реальная. где-то так. Спасибо за мнение!
AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2015, 01:06:12 »

Ну это тогда уже предложение только для тех, у кого чисто благотворительные сайты (кстати, насколько я знаю, даже при организации благотворительных мероприятий далеко не все деньги идут именно на "отдачу", организаторам-то тоже на что-то жить надо).

Ну а куда деньги девать - люди уж найдут, пусть даже и через 2-3 года.

Да, организации тратят до 20% "на себя". Есть такое дело. Но здесь уже сам выбирает каждый для себя кому давать, кому нет. Есть мнение, что организации, хотя и берут свой процент, но тратят деньги эффективнее. На счет того, найдет ли потратить, да, найдут. Но реальность в том, что сайты с малым трафиком не монетизируются обычно. Именно из-за того, что потенциал слишком мал. А так можно использовать их на благо.

ЗЫ. вы не представляете, как для меня ценны ваши мнения. Спасибо за обратную связь!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2015, 10:23:51 »

Да, организации тратят до 20% "на себя".

насколько мне известно, благотворительные фонды, собирая адресную помощь, передают нуждающемуся только 25% от собранных средств.  Крутой
AdRaiser

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Март 2015, 10:58:32 »

насколько мне известно, благотворительные фонды, собирая адресную помощь, передают нуждающемуся только 25% от собранных средств.  Крутой

Не, ну есть такие "фонды", которые и 100% на себя тратят:)) Но ими должна заниматься прокуратура, наверное.

По закону больше 20% от дохода благотворительные и общественные (некоммерческие) организации тратить на имеют права. Есть и такие, которые тратят намного меньше этих 20%, Вот . Насколько я знаю, там большинство людей волонтерят, а расходы идут на аренду, ком. услуги и пр. У них в отчетах есть. Это для примера. И таких организаций много, на самом деле.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap