WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Ранжирование и раскрутка за счет мобильной версии сайта  (Прочитано 908 раз)

Kerberos

Просмотр профиля
« : 12 Март 2015, 01:42:37 »

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо от Google Webmaster Tools Team такого содержания:

Мы проверили ххх стр. Вашего сайта и обнаружили, что 100% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих ххх стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.

Вам приходили такие письма? Меня смутила фраза про ранжирование.
Как адекватно отреагировать на это письмо и что можно ожидать?
Спасибо.
vishenka015

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2015, 04:15:36 »

Мне в вебмастере гугла не приходило ничего. Но из одной рассылки по seo вчера пришло письмо о том, что гугл собирается с 21 апреля вводить какой-то алгоритм и ранжировать выше сайты, адаптированные и под мобильные устройства. Не знаю, насколько это правда... По-моему, эта информация еще в том году проскальзывала.

Вот кстати ссылка от гугла для проверки удобства просмотра на мобильных устройствах http://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?utm_source=psi&utm_medium=referral&utm_campaign=landingpage

« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 04:22:21 от vishenka015 » Записан
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2015, 10:55:30 »

Я получила такие письма по всем площадкам. Пришли они и на почту, и в аккаунте висят. Вполне может быть, что будут ниже ранжировать, а почему нет, если трафик с мобильных устройств растет?

Вот кстати ссылка от гугла для проверки удобства просмотра на мобильных устройствах http://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?utm_source=psi&utm_medium=referral&utm_campaign=landingpage

За ссылку спасибо. Правда, я видела через вебвизор, как сайты видны в крошечное окно. Это не эстетично и не удобно для просмотра. Думаю, как решить проблему, но пока не нашла быстрого пути.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
klever

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2015, 11:53:37 »

Использовать тему с адаптивной вёрсткой.
Для вордпресса ещё есть плагин, который меняет основную тему оформления на свою при отображении на мобильном устройстве.
И тогда при проверке сайта по указанной выше ссылке гугл напишет:
Отлично! Страница оптимизирована для мобильных устройств.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Март 2015, 12:08:34 »

Подогнали под требование Гугла два маститых сайта. Прошла неделя. Итог крайне печален: падение CTR и увеличение отказов. При том, что на десктопе все смотрится вполне прилично. В общем, значительная часть сайтов и так в сети ориентирована на десктопы, и с мобильных там нечего искать. Кто, скажите мне, ищет с мобильного схемы и мастер-классы? Кто будет подгружать 3-30 изображений для рассматривания в крошечном окошке дисплея? Вывод у меня такой: СДЛ+новостники с активной пользовательской структурой (общение) - еще куда ни шло, а вот СДЛ для развернутой или обучающей информации ужимать под мобильники не стоит.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Март 2015, 12:14:36 »

Кто, скажите мне, ищет с мобильного схемы и мастер-классы?
Я. Кулинарные.

Для вордпресса ещё есть плагин, который меняет основную тему оформления на свою при отображении на мобильном устройстве.
Какой? Я какой-то пробовала, платный, со Складчика. Нифига не получилось.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Март 2015, 13:45:56 »

Цитата: klever от Сегодня в 08:53:37
Какой? Я какой-то пробовала, платный, со Складчика. Нифига не получилось.
WordPress Mobile Pack - бесплатный в стиле минимализм. На паре сайтов вполне вписался.

Kimin, По выходным на даче только через планшет и мобильник ищу рецепты. Не всегда комп под рукой.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Март 2015, 14:04:12 »

через планшет
Google имеет в виду не планшеты, а узенькие смартфоны, в 320 пикселей... И я тоже про них.

vishenka015

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Март 2015, 15:00:32 »

Раньше не задумывалась об оптимизации сайтов под мобильные, в принципе, на планшете более менее еще как-то выглядят, а с совсем маленькими разрешениями приходило очень мало пользователей. Теперь, видимо, придется.

А кто как оптимизирует свои сайты под мобильные устройства или не заморачиваетесь на этом вообще? Установила сегодня плагин WPtouch, но что-то там мобильные темы какие-то страшненькие...=(( Правда, гугл по ссылке теперь стал писать, что сайт оптимизирован под мобильные устройства.

« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 15:13:49 от vishenka015 » Записан
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Март 2015, 15:51:50 »

Google имеет в виду не планшеты, а узенькие смартфоны, в 320 пикселей... И я тоже про них
Ищу рецепты через смартфон. И многие ищут, потому что рецепт - это то, чего иногда хочется вдали от компа.  Подмигивающий

verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Март 2015, 15:57:23 »

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо от Google Webmaster Tools Team такого содержания:

Мы проверили ххх стр. Вашего сайта и обнаружили, что 100% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих ххх стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе. Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.

Спасибо.

Читайте: http://1ps.ru/blog/dirs/mobilnyie-faktoryi-ranzhirovaniya-v-google/?utm_source=1ps.ru/subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=isubs-26.info_dirs&utm_content=iem-51787.dat-201503121250&utm_term=

- VERDE Picture Gallery - ПУТЕШЕСТВИЯ, ФОТО, ВИДЕО
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Март 2015, 15:58:06 »

Да, мне тоже пришло письмо на все сайты.

Kimin, спасибо за информацию по плагину, попробую.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Март 2015, 16:50:53 »

Поставила jeckpack сейчас на сайт, на который больше всего ругался Гугл. Вроде, больше не ругается.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap