WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Гостевые посты, или I'll be back  (Прочитано 1196 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 10 Март 2015, 13:53:58 »

Доброго дня!

Тема такая - гостевые посты для расширения ссылочной массы.

У нас какое-то время назад они были весьма популярны. А потом как-то сошли на нет ввиду того, что появились биржи, размещающие статьи на сайтах, ну и сайты стали сами продавать места под статьи.
Создается впечатление, что на Западе было то же самое. Но сейчас у них новый бум гостевых постов. Именно через них сейчас и советуют наращивать ссылочную массу, а ни в коем случае не покупкой. Но нынешние гостевые посты - это вам не давеча.
Сейчас гостевой пост должен являть собой не просто хорошую статью по теме, это должна быть мегахорошая статья. Такая статья, которую владелец бы ресурса, просто умолял вас разместить у себя. Еще бы и проплатить был готов. То есть статья должна быть написана настоящим профи в теме и быть очень содержательной (никаких заказов к фрилансеров на биржах, конечно).

Вот хочу узнать, кто-нибудь у нас таким путем сейчас ссылки себе достает?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Март 2015, 10:00:10 »

Я так понимаю, что никто такого не практикует? Никто не пробовал искать трастовые сайты для размещения на них?

Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Март 2015, 15:24:53 »

а можно вам вопрос: у меня пока сайт нулевой: до 10 посетителей в день из которых 2-4 из пс, а остальные притянутые за уши из оставленных кое-где ссылок.
а вот боты не спят.

даже отыскивают такие нулевые сайты.
сегодня захожу, а в админке 10ть неподтвержденных комментариев китайскими иероглифами  ну и ссылками на виндовз10ю. видимо пиратку..

вопрос: по какому показателю они отыскивают сайты..
если вы говорите о траствости ресурса. по сервису http://xtool.ru моему сайту присвоили 5+1
тогда зачем этот китаец (или чем они прогоняют может хрумером каким-то) оставил на моем сайте посты. это разве траст? при чем посты разные, я визуально их так определила.

и еще: а сервис http://www.sbup.com/audit/
показывает TrustRank(sb), уровень доверия ресурса 0.12/10

просто, как новичку мне хочется понять про эти цифры, может есть где конкретное обсуждение. спасибо за ссылку.

пысы: сайту 1,5 месяца  :D
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 15:28:10 от Ивица » Записан
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Март 2015, 15:54:33 »

Я вообще не понимаю, про что вы в данной теме. Если у вас спам, то поставьте антиспамный фильтр и вообще включите модерацию комментов. Не будет спама. Причем тут продвижение сайтов-то?

Ивица

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Март 2015, 16:01:58 »

LasyBones, вы писали о гостевых постах.
я поняла, что вы имеете doffolow блоги? нет?
просто я так понимаю - если сайт не имеет веса - зачем размещаться на нем. (собственно к чему и привела свой пример).
это ведь как один из вариантов продвижения своего продукта. не?
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 16:03:37 от Ивица » Записан
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Март 2015, 17:20:13 »

Гостевой пост, особенно в том ключе, про который я спрашиваю, - это огромная статья с высокой смысловой уникальностью. У меня указано в первом посте. Причем тут спам по комментам? Такие статьи, само-собой, должны быть размещены на мега-ресурсах. Но ценность вашей статьи должна быть равна ценности ссылки с этого ресурса. То есть обмен должен быть равным.

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Март 2015, 17:49:41 »

Сейчас очень трудно (если почти невозможно) найти трастовые сайты, которые бы публиковали посты (пусть и самые даже большие и интересные) за бесплатно. Ссылки бесплатно размещать не  дают - это невыгодно.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Март 2015, 18:23:11 »

Сейчас очень трудно (если почти невозможно) найти трастовые сайты, которые бы публиковали посты (пусть и самые даже большие и интересные) за бесплатно. Ссылки бесплатно размещать не  дают - это невыгодно.
Ну вот мне тоже кажется, что у нас это пока не принято.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Март 2015, 19:05:22 »

Если платно - Миралинкс, Вебартекс.
Если бесплатно - регистрируйтесь на трастовых сайтах, где есть возможность вести дневники или блоги. Но там одной статьёй не отделаться. Надо периодически публиковать, комментировать других. Потом бац - статья с ссылкой на свой ресурс. Потом - на второй свой ресурс. Но это сил много отнимает.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Март 2015, 20:12:41 »

Если платно - Миралинкс, Вебартекс.
Если бесплатно - регистрируйтесь на трастовых сайтах, где есть возможность вести дневники или блоги. Но там одной статьёй не отделаться. Надо периодически публиковать, комментировать других. Потом бац - статья с ссылкой на свой ресурс. Потом - на второй свой ресурс. Но это сил много отнимает.

На этот случай у трастовых сайтов другая "фишка" припасена - на большинстве таких сайтов раздел с блогам в нофоллоу закрыт. Ссылки-то на месте  будут, а вот от индексации они закрыты.

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Март 2015, 20:14:54 »

Ну вот мне тоже кажется, что у нас это пока не принято.

Ну можно с точки зрения этих сайтов подумать - чего ради они должны за бесплатно ссылки ставить? Даже если посчитать стоимость написания самой статьи, размещение ссылки-то все равно дороже.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Март 2015, 20:30:49 »

Ну можно с точки зрения этих сайтов подумать - чего ради они должны за бесплатно ссылки ставить? Даже если посчитать стоимость написания самой статьи, размещение ссылки-то все равно дороже.
Статья должна быть с стоимость ссылки. Ну то есть далеко не с биржи.
А зачем должны... наверное, если это входит в моду, то принцип в том, что сегодня ты разместишь у себя на большом ресурсе статью, а завтра сам захочешь разместить для своего мелкого проекта. Говорят, что сейчас Гугл только такие ссылки и признает. Ну то есть там покупать просто не вариант. К нам, наверное, это просто еще не пришло.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Март 2015, 20:42:34 »

Говорят, что сейчас Гугл только такие ссылки и признает. Ну то есть там покупать просто не вариант.
Откуда Гугл знает, куплена ссылка или размещена по доброте душевной?

Сайты не продаю!
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Март 2015, 21:36:30 »

Говорят, что сейчас Гугл только такие ссылки и признает. Ну то есть там покупать просто не вариант.
Откуда Гугл знает, куплена ссылка или размещена по доброте душевной?
Я думаю, что понятия не имеет. Просто, наверно, это нереально дорого для закупки ссылки, чтобы купить очень дорогую статью, а потом еще и очень дорогую ссылку к ней. Так хотя бы полцены выходит. Поэтому люди и договариваются. Как маптышка из 38 попугаев "ты кому-нибудь что-нибудь дашь, и тебе кто-нибудь что-нибудь даст". Наверное, так. А признает он только ссылки с очень авторитетных проектов, причем такие, которые по смыслу и по ним люди ходят. А если ссылка не такая, то лучше никаких ссылок, как недавно заявили представители Гугла.

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Март 2015, 21:46:56 »

Статья должна быть с стоимость ссылки. Ну то есть далеко не с биржи.

Если речь идет именно о трастовых сайтах с высокими показателями  там и размещение статей недешево стОит, нередко от тыс. и выше. Это по какой цене-о надо статьи приобретать, чтобы стоимость их написания была равна стоимости ссылки? Разве что у профессиональных журналистов :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap