WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 16:16:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Цена на МК в период кризиса  (Прочитано 2311 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 24 Февраль 2015, 10:36:14 »

Заранее прошу прощения за 1000 тему про мастер-классы, тему ни о чем. Но может быть она кому-то поможет сориентироваться в ценах.
Не секрет, что для многих веб-мастеров начало года связано с катастрофически снизившимся доходом с реклам и продаж, поднятием цен за домены и хостинги, повышением различных оплат и т. д. и т. п. Для мастериц (предполагаю) - с поднятием цен на продукты, материал, инструменты и т. д.

Поэтому цель темы проста как 2 х 2: выяснить хотя бы примерно, какую минимально-максимальную цену веб-мастера готовы платить за мастер-классы на форуме веб-леди в период кризиса? Можно кратко: простой салат 100 руб, идеальный рецепт с качественными фото и текстом - 350 руб. и т. д. А так же выяснить у мастериц, какие цены в период кризиса будут оптимальными для них?

Конечно хотелось бы без заламывания рук, шантажа, оскорблений и прочей ерунды)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 10:47:28 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
maginya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Февраль 2015, 10:50:45 »

Повторюсь, так как писала в прошлой темке: 250-300 руб за качественные фото и текст, свыше только действительно сложные рецепты (рукоделия) с заморочками (естественно качественного МК).

К сложным можно отнести изделие с применением разных видов вязки, многослойный торт с описанием приготовления разных видов коржей и кремов, салат с непростой заправкой и оригинальным украшением.

Наталочка
Мыло ручной работы,косметические средства и разный хенд мейд

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраль 2015, 11:10:20 »

К чему опять? Все равно предпочтения не изменятся! Ни у вм , ни у мастериц! Да и салат салату рознь!

Любимая работа - это когда спишь четыре часа, потом работаешь с девяти утра до десяти вечера и чувствуешь себя не уставшей, а счастливой. Я СЧАСТЛИВА! Чего и вам желаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2015, 11:21:48 »

К чему опять? Все равно предпочтения не изменятся! Ни у вм , ни у мастериц! Да и салат салату рознь!
К тому, что вчера вечером в 19.19 в Болталке о мк появилось сообщение:

Хочу задать вопрос по поводу стоимости МК. Меня он муляет давно и не могу вообще сообразить, какие цены нужно ставить. Если, к примеру, ещё 4-5 месяца назад стоимость МК была 350 р., то сейчас его же стоимость будет 180 р., если переводить в итоге на гривны. Ну и я ставлю ориентируясь по старым ценам от боязни, вдруг не купят. Но и мысль о том, что цены на товары выросли в 2 раза не дают покоя. Получается, что доход остался прежним, а расходы выросли. В принципе, с нынешней ситуацией это неудивительно... При этом понимаю, что стоимость МК слишком велика будет, если гнаться за валютой. Это даже не рассматривается. Но должен ведь быть какой-то процент, на который уже нужно поднять стоимость МК? Хотелось бы знать, как другие мастерицы регулируют стоимость МК?

А это значит, как я говорила, говорю и буду говорить - только единицы мастериц общие темы с названием "НИ О ЧЕМ" читают. Хотелось отделить мух от котлет, чтобы не выискивать из сотни страниц нужную и полезную информацию. В данной теме хочется видеть цифры и краткое объяснение, как у maginya. Если тема не нужна - можно ее удалить на фиг.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2015, 11:28:02 »

Мои закупочные цены:

до 130 за МК с посредственными фото и текстом-чистовиком,
до 180 за МК с отличными фото и текстом, нуждающимся в переписывании.
до 250 за МК с отличными фото и текстом-чистовиком.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2015, 11:29:33 »

180-230 руб за МК с качественными фото и грамотным текстом.
110-150 - просто за качественные фото с минимальным описанием
свыше 300 - только за сложный МК или же за высокохудожественные фото + нестандартный рецепт.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2015, 11:40:19 »

Цена прямо пропорционально зависит от идеи-качества, объёма мастер-класса.
Ценовой предел:
До 180 р. - за интересный для меня рукодельный мк, подходящий для моих сайтов, более-менее аккуратные фото и пошаговые, обычный читабельный текст.  
До 200 р. - единичные, праздничные, качественные, не притянутые за уши.  И то - не в канун праздника) (о наболевшем - стали раздражать до жути притянутые за уши страшные поделки с себестоимостью 1 коп. с заоблачными ценами)
Более 200 руб.- только за швейные сложные мастер-классы и/или идею-описание с фото.  Или с выкройками.

Еще такое дополнение. В период кризиса я максимально вдумчиво подхожу к вопросу покупки мастер-классов.) Хватательный рефлекс стараюсь по максимуму сдерживать.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 12:33:29 от Seremetra » Записан

Наталочка
Мыло ручной работы,косметические средства и разный хенд мейд

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2015, 11:43:46 »

А это значит, как я говорила, говорю и буду говорить - только единицы мастериц общие темы с названием "НИ О ЧЕМ" читают.
Ко мне можете данного рода посты не относить. Я читаю и выношу для себя определенные умозаключения, которые также касаются того, что скорее всего НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!
Но если нужны цифры, то мое видение таково:
- 250+ отличные МК без правок( но как говорилось, не такого плана "как очистить яйцо и сварить его, чтобы не треснуло!) мое ИМХО
- 250 руб. за хорошие фото(качественные) и текст, нуждающийся в минимальной правке, и составленный по всем пунктам, как рекомендуется в теме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=12357.0
- 170-200 руб. за фото хорошего качества и текст с необходимостью правки
- 120-170 "в принципе сойдет"
- <120 за "мне надо".
Также прошу учесть тот факт,что когда происходил мониторинг мк мастериц и были выставлены оценки, то речь шла о том, что будет возможность "пересдать экзамен". А получается, что оценки висят, и уже ничего не исправить, а глаза они больно мозолят,т.к. мой уровень вырос и в фото и в тексте.

Любимая работа - это когда спишь четыре часа, потом работаешь с девяти утра до десяти вечера и чувствуешь себя не уставшей, а счастливой. Я СЧАСТЛИВА! Чего и вам желаю!
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраль 2015, 11:46:18 »

до 120 р - за МК с хорошо приготовленным блюдом, но посредственными фото и текстом, нуждающимися в доработке
до 150 р - за хороший текст с проблемными фото, которые мне потом самой нужно будет обрабатывать
до 180-200 р - за хорошие фото с проблемным текстом (в зависимости от сложности блюда)
до 250 р - за идеальный текст и хорошие (не обязательно суперские) фото
свыше 250 р - за сложные блюда, небанальные идеи - в общем, за то, что больше нигде не купишь

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2015, 12:30:21 »

Тут говорят о тексте, но не говорят о его количестве.

Например, мое мнение.

Нормальный текст (грамотный, пусть без художественности и красивых слов, какая у бабушки вкусная выпечка, не всем дано) 2000 б/п + около 8-10 фото+итоговые = 200-250 рублей.
Сложные блюда типа тортов, интересных салатов (когда у Анютки вроде была корзинка из лука и.т.д.) + текст 2500-3000 знаков = 250-350 рублей.
Простые блюда 1500 б/п+хорошие фото 5-8 шт. = 150-200 рублей.

Плохие фото оценивать не могу, я бы их вообще не покупала Рот на замке , все-таки воспринимаю глазами. Также и текст, если уж совсем выкинуть из-за стремных оборотов или ужасного качества (как у Яны, например, ошибки в простых словах), цена должна снижаться.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 12:34:52 от infigirl » Записан
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2015, 12:32:03 »

Спасибо всем, кто отписался в теме! Надеюсь, эта тема кому-то поможет. А мавр сделал свое дело и может с чистой совестью удалиться размещать нахапанные в раже мастер-классы. )

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2015, 12:32:36 »

Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 12:38:00 от Solemio » Записан

Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2015, 20:49:24 »

какую минимально-максимальную цену веб-мастера готовы платить за мастер-классы на форуме веб-леди в период кризиса?

Я здесь покупаю все меньше, так как ищу и нахожу варианты, где дешевле, а качестве такое же или не хуже. Платить больше 300 р за рецепт я не готова. Да и по 300 беру все реже.

1. Текст и фото присылайте в ОДНОМ архиве. 2. Подписывайте МК или подпишу наобум.
Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2015, 20:51:04 »

Мои закупочные цены:

до 130 за МК с посредственными фото и текстом-чистовиком,
до 180 за МК с отличными фото и текстом, нуждающимся в переписывании.
до 250 за МК с отличными фото и текстом-чистовиком.

Вот и у меня, пожалуй, так же.

1. Текст и фото присылайте в ОДНОМ архиве. 2. Подписывайте МК или подпишу наобум.
Surging

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Март 2015, 13:26:18 »

Уважаемые вебмастера. В связи с событиями, которые здесь называют кризисом, хочется попросить вас поставить оплату купленных мастер-классов в число первоочередных задач. Курсы валют сейчас меняются с такой скоростью, что мастер-класс может потерять до половины стоимости из-за задержки с оплатой всего в день-два. Это очень неприятно.
Я с понимаем отношусь к тому, что у вас много работы, и в стабильные периоды никого не тороплю с оплатой. Но сегодня зашла в кошелек и оказалось, что за 2 дня курс рубль-гривна поменялся почти на 30% не в мою пользу и я потеряла на неоплаченных мастер-классах значительную сумму. Поэтому решила обратится с такой просьбой, думаю, ее разделяют и другие авторы, которым приходится менять валюту.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap