WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:08:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Отзывы по МК  (Прочитано 3545 раз)

Пчелка

Просмотр профиля
« : 22 Февраль 2015, 00:54:00 »

Буду первая.
Недавно приобрела МК выпечки у многодетная мама http://webledi.ru/forum/index.php?topic=18799.0
Отзыв положительный.

Фото: сделаны при естественном освещении, четкие, не размытые, достаточно светлые, яркие и контрастные. Уровень бытовой, но вполне приемлемые. Кухня и посуда чистые.

Текст: без воды, по существу. Описание соответствует фотографиям, фото в тексте проставлены. Есть незначительные ошибки, но к минусу это не могу отнести, текст написан достаточно грамотно.

Цена: я считаю, вполне адекватна - качество МК + кол-во фото + кол-во знаков.

У меня получилась такая ситуация, что текст оказался мало уникальным. В том числе и из за цитаты. Я попросила мастерицу довести уникальность до определенного процента и уже вечером получила 100% уникальный текст по text.ru. Это, конечно, в плюс мастерице.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 17:31:29 от Wisenteta » Записан

1. Текст и фото присылайте в ОДНОМ архиве. 2. Подписывайте МК или подпишу наобум.
Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраль 2015, 00:56:38 »

И еще я писала один отзыв. Просто скопирую его сюда.

Второй раз, если не ошибаюсь, я покупаю МК у tatka http://webledi.ru/forum/index.php?topic=19417.15 И второй раз довольна.

Текст
достаточно грамотно написан, подробно, без лишней воды.

Фото - видно, что автор старается. Фото четкие (не всегда, но не критично), не замыленные. Кухня чистая, посуда чистая. Фотографии чуть темноваты, но, учитывая в целом качество МК, это не столь важно.

Цена, я считаю, вполне соответствует качеству. Не завышена.

Скажем так, не шедевр, если сравнивать с другими знаменитыми на этом форуме мастерами, но вполне приличные мастер-классы. В моем списочке мастеров поставила пятерку по своей семибальной шкале.   Улыбка

1. Текст и фото присылайте в ОДНОМ архиве. 2. Подписывайте МК или подпишу наобум.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраль 2015, 01:03:56 »

Уже говорили про tatka - присоединяюсь к положительному отзыву. Красивые фото, снято все аккуратно. Текст хороший. Готовить человек умеет. Побольше бы таких новичков на вебледи.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраль 2015, 01:06:27 »

verooka, я думаю, в представлении не нуждается. Но все же, я думаю, хороший отзыв лишним не будет. Все на "пятерку". Тексты вообще не нуждаются в правке. Фото качественные - ничего не нужно высветлять, делать резче и т. п. Уменьшил размер и поставил в текст. Описания процесса приготовления обстоятельные. Понимаешь, что и как готовить. То есть это то, что, на мой взгляд, и нужно на кулинарных сайтах.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраль 2015, 01:53:11 »

Тоже похвалю tatka. У человека есть вкус - и кулинарный, и эстетический. Мне очень нравятся фото в таком стиле, как делает Наташа: пусть они любительские, как считают профи вроде Пчелки, но зато светлые, красивые, с гармоничной композицией и удачным ракурсом. Мне кажется, что для кулинарных сайтов именно такие и нужны.
Тексты на фоне всех тех "шЫдевров", которые продаются на этом форуме, вполне грамотные. Но есть проблемы с пунктуацией. И еще: манера писать от третьего лица в настоящем времени иногда приводит к казусам. Например, одно дело, когда вы пишете "бульон варится 10 минут" или "лук нарезается колечками". Тут все понятно, и двусмыслицы не возникает. И совсем другое, когда формулировки такие: "куриное бедро моется под холодной водой" (оно само моется?) или "куриная кожица просматривается и очищается от волосков". Так что поосторожнее с этим настоящим временем...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Февраль 2015, 02:03:05 »

Вот еще вспомнила автора хорошего из новеньких - velenka. Ко всем "плюсам" - качественным фоткам (итоговые даются на выбор в разных ракурсах), не нуждающегося в переписывании тексту, еще и немаловажный факт - интересные рецепты. Я, честно говоря, не ожидала, что могу еще чему-то кулинарному удивиться. МК Елены - именно тот случай. И именно не стремление к оригинальности (иногда тут наблюдаемое, когда положат на лапшу рагу и пишут, что это лагман), а стремление что-то такое просто интересное попробовать. Создается ощущение, что человек интересуется кулинарными процессами и сам в них хорошо понимает.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Февраль 2015, 02:08:24 »

Следующий отзыв - о работах Surging. Тексты на уровне, изъянов не нахожу, практически не правлю. Знаки препинания все на месте, со стилем тоже все в ажуре. Воды нет. Во вступлениях  - не наборы слов про "вкусное и полезное блюдо, которое к тому же быстро готовится" (как это часто бывает), а точная конкретика, имеющая непосредственное отношение к описанному в МК блюду.
Уровень фото уровню текста, увы, не соответствует. Фото тут я бы оценила на "троечку".
Но цены на МК у Натальи адекватные. Здесь есть девушки, у которых фото примерно такие же, тексты просто убийственные, а расценки - в 2-2,5 раза выше. 
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 02:16:59 от susanka » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраль 2015, 04:15:34 »

Отзыв о МК мастерицы ленки http://webledi.ru/forum/index.php?topic=19186.0

Фото. Ну неплохие, я могу сказать. Есть чуть размытость на некоторых, но не настолько критично, чтобы возвращать МК. Обычно, на фото ленки я добавляю немного контраста и чуть убираю пересветы. Делаю это в самом простом редакторе, так что времени отнимает немного. Кухня чистая, посуда тоже, итоговое фото не шедевр, конечно, но выглядит достаточно аппетитно и аккуратно. Во всяком случае из тех, что я покупала. Мне вообще нравятся рецепты этой мастерицы. Даже не могу конкретно сказать, чем. Но когда я вижу ее блюдо, я хочу это съесть. Как то по-домашнему, что ли. Мне чем-то напоминает добрую кулинарию моей бабушки) В общем, какие то родные нотки в ее фото)))

Текст. Пишет подробненько, старается, но несколько сумбурно, местами непоследовательно. Я прямо спотыкаюсь в предложениях))) С орфографией, пунктуацией и речью беда)))) Текст я правлю. Опять же, мне в целом нравятся МК Елены (Елена же?))). Поэтому на текст немного закрываю глаза.

Цена. Считаю, что соответствует качеству. Дороже МК подобного уровня я стараюсь не брать.

В тему к мастерице заглядываю всегда, ну а дальше уже смотрю и по ключам в том числе.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 05:21:22 от Пчелка » Записан

Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Март 2015, 17:40:02 »

Мне очень нравятся рецепты Ksysha0810. Тексты небольшие - как нужно как раз, но довольно интересны, ну правда, читаю, не то, что в некоторых других кусками выбрасываю и переписываю... Фото аккуратные, не по полтарелки и не вразнобой, тарелочки белые, чистенько. Цена небольшая за такое качество. Сегодня опубликовала ее рецепт - ничего не правила в фотошопе в первый раз в жизни, наверное. Только вотермарк поставила. Спасибо Оксане!
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Март 2015, 10:56:04 »

Отзыв по МК автора Анютка М, большое преимущество за счет качества фото - они яркие, по композиции для моего "восприятия прекрасного" стремятятся к идеалу, в общем мой взгляд художника и инженера - удовлетворен, и, судя по тем фото итоговых, что выставляет автор перед продажей - можно утверждать, что это постоянное явление, а не просто "по настроению" и т.д.

Теперь текст - его переписываю, есть несущественные замечачания граматические, особенно мое нелюбимое, когда одни и те же слова повторяются в соседних предложения, особенно когда это ключ, и он употредляется в каждом из 4-5 предложений вступления.

Хотя я все равно выбрасываю все, что расположено до слов "Ингредиенты". По мне вступления написаны таким образом - автор сидит и пытается хоть что-то придумать, но получается просто типалогичный набор слов, читается довольно сложно. И по самому тексту фразы типа "вот такая красота и вкуснота у нас получается", конечно же, на выброс.

Резюмируя могу сказать - у автора часто высокая цена МК, выборочно также буду покупать только из-за очень аппетитных фото.

П.С. решила выложить первую часть вступления последнего купленного МК ( всеравно его переписываю), сразу говорю НЕ ДЛЯ КРИТИКИ, для понимания стиля автора - у каждого свои "тараканы", мне не нравится, но другим может наоборот, и что б не думали, что автор плохо пишет

"Современная интерпретация знакомого винегрета. Читайте и удивляйтесь. Главная фишка салата: овощи варятся очищенные, нарезанные, на пару и в мультиварке. Ну как, удивлены? Все остальное – как в обычном винегрете. Привычное сочетание знакомых ингредиентов. Почему выбран такой способ приготовления? Потому что это очень полезно, а главное, невероятно удобно. Процесс приготовления салата значительно облегчается, становится «чище» и быстрее. "
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 11:05:19 от biovi » Записан

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Март 2015, 04:31:24 »

Отзыв по МК автора bozhkova  http://webledi.ru/forum/index.php?topic=19562.0

Покупала драники. Мой отзыв. Фотографии хорошие, пошаговые простые, но качественные и аккуратные. Итоговые с композицией, вообщем, к качеству фото претензий лично у меня нет.
Текст уникальный, простой, но есть небольшое вступление, ингредиенты, само приготовление тоже четко. Что не понравилось в тексте - не написано количество ингредиентов. Я понимаю, хозяйка опытная и так на глаз все кидает. Но в интернете много новичков и они хотят четко знать сколько взять картофеля, яиц и муки. Количество ингредиентов обязательно стоит писать в рецептах.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap