WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 07:05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 23
Автор

Тема: Из чего складывается цена на МК  (Прочитано 14210 раз)

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« : 21 Февраль 2015, 16:53:08 »

Вот мне сейчас стало прям жуть как интересно. Мк салата. Неплохая итоговая фотка, 2 тыщи знаков и цена 280 рублей. Смысл салата - выложить ингредиенты в определенном порядке. стеснительный Я не могу говорить, дорого это или дешево - это не моё дело. Но хочу попросить высказаться заинтересованных лиц, из чего складывается цена на МК.
Я считаю, что она должна складываться из сложности приготовления блюда в первую очередь. Например, торт с розами из мастики, в котором показан каждый шаг, не может стоить 150 рублей, и это понятно. А вот почему иногда можно увидеть какую-нибудь кашу (которая по вордстату имеет нормальное количество запросов) по заоблачной цене?
И ещё, что очень интересно, я сижу на бирже под левым ником. Последнее время я люблю так делать. И мне в личку там пишут мастерицы с вебледи и предлагают свои МК вообще за копейки! Здесь, например, МК стоит 300 рублей, а на етексте я могу купить его же за 150.

maginya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 17:03:28 »

Тоже считаю, что в первую очередь от сложности должно зависеть. Далее - от качества фоток, и не только итоговых (иной раз и не разберешь без поллитра что там такое в кастрюльке - сковородке  :D). ну и конечно текст, причем не столько количество, как качество. Написать ерунды можно бесконечное количество знаков. А вот по существу, каких-нибудь нюансов приготовления, интересного материала по теме - за не жалко оплатить каждый тыщезнак.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Февраль 2015, 17:06:53 »

Считаю, что введение модераторов оценки фото и текста - отличное решение! В соответствии с этим и нужно бы ставить цену на МК. Однако не все удосужились сдать фото и тексты на проверку.
В МК постоянно встречаются клише, за которые бить бы по голове. "ни для кого не секрет", и подобный бред, чтобы набить знаков.
Девочки, я прошу прощения, но моё личное мнение, что 300 рублей можно просить только за идеальный текст, идеальное фото и блюдо средней сложности, а никак не манную кашу.
Раз уж наш форум превратился в сплошные продажи МК, так давайте уже определим, из чего складывается цена. Из идеальных фото? Идеальных текстов? Дорогих продуктов? Даже в магазине убогие китайские носки не должны стоить дорого.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 17:27:13 »

Оля, тут сами модераторы остановили оценку. Оценивала и комментировала фото Катя-Варвара, а она по определенным причинам больше не может этим заниматься. Как вариант - можно оценивать только текст (а итоговые пусть покупатели оценивают каждый для себя, фото, в отличие от текста, они сами видят), но конкретно сейчас и в ближайшее время я этим заниматься точно не могу и не смогу. Хотя было интересно Улыбка
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 17:37:12 »

Маш, ну вот давай логически раскинем. Тут бизнес. И со стороны продавца (он продаёт и получает прибыль) и со стороны покупателя (он покупает и получает траффик, который, в свою очередь, приносит деньги). Внимание, вопрос: почему Катя-Варвара должна была оценивать эти МК бесплатно? Ей время потратить некуда?
Я смотрю тему читают много, но сказать, видимо, нЕчего - всех всё устраивает. Ок, хорошо. Жалуемся, значит, только за глаза.

MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 17:39:32 »

Попробую написать свое мнение, хотя здесь вроде как речь о кулинарных МК, мне немного сложно судить об их ценообразовании, так как я в основном продаю рукодельные, но и в области кулинарии чуть-чуть пробовала свои силы.
Так вот цена МК скорее всего в себе содержит следующие статьи:

Фото (качество), его наличие как такового (уникальность).
Поясню немного этот пункт. Наличие фото, особенно пошаговых уже делает МК не равноценными по сравнению с написанием обычных статей, то есть если вм часто сравнивают расценки за написание статей копирайтерами, то это по-моему не правильно. Наличие уникальных фото по любому удорожает работу. То есть если бы вы заказали текст у копирайтера и к этому тексту он бы вам добавил уникальное фото, а не коллаж из «бесплатных источников», то цена бы на такую статью выросла значительно. Возможно кто-то скажет что уникальность фото не влияет на успешность сайта (ранжирование, поведенческие факторы и т.п), но этого точно никто не может гарантировать, что через определенное время ПС не обратят  на это свое внимание.
Текст (кол-во знаков, грамотность, информативность, происхождение -  рерайт (должен стоить дешевле) или копирайт (соответственно дороже)).
Сложность = время затраченное на приготовление/изготовление
Идея (оригинальность)
Спрос (сезонность)
Наглость продавца.

Процентное соотношение этих пунктов у каждого продавца может быть различное и зависит от своих каких-то принципов.

Хочу еще сказать, что по моему мнению ценообразование кулинарных и рукодельных МК не может быть одинаковым, так как вложенные трудозатраты на такие МК очень отличаются. Меня вообще удивляет, как МК вязанной спицами кофты может стоить также как рецепт приготовления салата. Понятно, если кофточка связана для себя и параллельно иногда делались фото, но если подойти к созданию МК как к заработку, то понятное дело что вязать несколько дней кофту, чтобы получить за это 300 руб уже никто не согласится.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 17:45:08 от MarinaV » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 17:44:45 »

Понятно, если кофточка связана для себя и параллельно иногда делались фото, но если подойти к созданию МК как к заработку, то понятное дело что вязать несколько дней кофту, чтобы получить за это 300 руб уже никто не согласится.
а что, кто-то из мастериц вяжет кофты и шьет брюки ради МК? Потом выкидывает? Или, не дай бог, отсылает веб-мастеру?

Сайты не продаю!
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 17:45:26 »

Хочу еще сказать, что по моему мнению ценообразование кулинарных и рукодельных МК не может быть одинаковым, так как вложенные трудозатраты на такие МК очень отличаются.
Вот и я о том же! Похоже, что у рукодельниц "наглость продавца" - совсем немного составляет от цены. А вот в кулинарии, простите, дамы, засранку, но у меня сложилось впечатление, что тех, кто покупает МК на вебледи держат за идиоток, которым какую цену не поставь, и какой говённый текст не напиши - купят! патамушта запрос хороший или фотки итоговые красивые

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 17:46:12 »

а что, кто-то из мастериц вяжет кофты и шьет брюки ради МК? Потом выкидывает? Или, не дай бог, отсылает веб-мастеру?
а кулинары у нас готовят ради МК? А потом всё выкидывают штоле?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2015, 17:48:46 »

Здесь, например, МК стоит 300 рублей, а на етексте я могу купить его же за 150.

Ну, если это пример с реальными цифрами, то круг тех, кто продает тут мк по 300, весьма ограничен. И как бы можно не ходить к гадалке, чтобы понять, о ком речь...

MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2015, 17:50:22 »

Понятно, если кофточка связана для себя и параллельно иногда делались фото, но если подойти к созданию МК как к заработку, то понятное дело что вязать несколько дней кофту, чтобы получить за это 300 руб уже никто не согласится.

Нет, конечно. Я имела ввиду что поэтому часто выбираются темы МК попроще, и поэтому и МК тортов здесь тоже редко встретишь да еще по приемлемой цене.
MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраль 2015, 17:55:59 »

Ну, если это пример с реальными цифрами, то круг тех, кто продает тут мк по 300, весьма ограничен. И как бы можно не ходить к гадалке, чтобы понять, о ком речь...
Никого конкретно не подразумевала. Есть девочки которые вполне достойно и адекватно оценивают свои работы, хотя возможно они и не дешевы.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраль 2015, 17:58:39 »

MarinaV вы Мазайка?

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраль 2015, 17:58:59 »

Ну, Ира, я прям не знаю... мне проще по пальцам пересчитать тех, кто продает МК по 200 и меньше.
Насчёт не ходить к гадалке. Если есть за что отдать 300 рублей - ноу проблем, но когда текст ни о чём - набор стандартных фраз, а то ещё и про пользу фасоли завернут на тыщу знаков. А я суп сварить хочу, мне плевать хотелось на пользу этой фасоли!
Я же тему завела больше к тому, чтобы объяснили, из чего складывается цена на МК.
Было время, я же тоже МК продавала. Что было в моих МК? Текст, написанный с присущей только мне неидеальной грамотностью, но оптимизированный так, что свои МК я до сих пор часто встречаю в ТОпе. По сути, я продавала траффик, я продавала то, что принесет прибыль. Что я вижу, покупая МК?
В идеале - красивое финальное фото, не очень такие пошаговые и текст, где 50% ни о чём, ключей нет, в лучшем случае без ошибок. Если я опубликую его прям вот так, как он есть, никакие танцы с бубном не помогут и в ТОП он не вылезет. Если я потрачу своё время, найду вдохновение и перепишу 50%, тогда да. Но моё время стоит денег! И поверьте, больших денег!
ЗЫ: теперь я поняла, почему у меня столько МК просто так лежит на рабочем столе. Что-то теряется, нечаянно удаляется... переделка текста - самое неблагодарное занятие
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 18:03:45 от Mazajka » Записан

MarinaV

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраль 2015, 17:59:45 »

MarinaV вы Мазайка?

:D нет
Зы не сразу заметила что цитировали не меня  стеснительный
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 19:39:33 от MarinaV » Записан
Страниц: 1 2 3 ... 23
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap