WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 07:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 15
Автор

Тема: Буржуйский сайт: давайте делиться советами и опытом  (Прочитано 16409 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 17 Февраль 2015, 16:57:17 »

В связи с кризисом решила я освоить буржунет.
Выбрала тематику (очень узкую) и начала делать сайт. Сегодня уже установила на хостинг и провожу начальные манипуляции. Сегодня же буду составлять его основной каркас.

Предлагаю в этой теме делиться опытом и советами по созданию подобных сайтов (можно назвать их MFA, но обычно под ними понимается ГС, так я делаю не ГС, а СДЛ). Хочу, чтобы мой сайт был на голову выше всего того мусора, который присутствует в выдаче гугла на данный момент.

Итак:

1. Язык. Я выбрала английский. Все-таки он - интернациональный. А учитывая специфику моей темы, то английский особенно необходим. Вордпресс установила тоже английский.
2. Контент. Решила анализировать и переводить русский контент. Для буржунета это будет нечто свежее и не запыленное.
3. Монетизация. Пока гугл адсенс. В процессе буду изучать рынок иностранной рекламы.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Февраль 2015, 19:01:55 »

Вряд ли тут много людей, переводящих с русского на английский. Я бы тоже хотела такой сайт, но увы... не знаю языка.  Плачущий

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраль 2015, 20:00:39 »

Там зарабатывают со всем на другом, сайт точите под сша, выбирайте тематику бизнеса и делайте сбор подписок или заявок, берите любую партнерку, которая больше нравится. Делать контентный сайт глупо, они более продвинутые в плане интернета и такой фигней, как мы, не занимаются.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2015, 20:11:55 »

А прикиньте какая там конкуренция в нише бизнеса?
И, кстати, там дофига контентных проектов. Сижу в основном в западном инете и как-то от недостатка сайтов не страдаю.  :D

validator

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраль 2015, 01:04:34 »

давно рука тянется к пробному сайту в буржунете, но знание языка отталкивает... убитца ап стену

кстати, давайте подумаем всем миром, какие тематики можно выбрать для будущих своих сайтов, чтобы использовать переводной контент с рунета. Например, та же кулинария для США не покатит, вряд ли, кто-то там что-то готовит, больше питаются в фастфудах, туда же автомобильные тематики, возможно финансовые (разное законодательство). Что остается в сухом остатке?
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2015, 02:11:39 »

Я могу сказать только то, что слышала в свое время от Антона (у него, вроде, были сайты в буржунете). Он говорил, что там денег в десятки раз больше, чем у нас, но и конкуренция в десятки раз выше.

Там, чтобы хоть сотню посещаемости набрать, надо ой как постараться.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраль 2015, 09:38:35 »

Например, та же кулинария для США не покатит, вряд ли, кто-то там что-то готовит, больше питаются в фастфудах
А мне вот как раз кажется, что кулинария - это единственная тематика, которую можно потянуть.
Объясню почему. Там очень мало мк, почти все кулинарные сайты в буржуйстве публикуют просто рецепты с одной конечной картинкой. В то же время перевод рецептов не так сложен, как перевод "настоящих" статей.
По поводу, что это не популярно. Еще как популярно! Они интересуются едой не меньше нашего, а, возможно, и больше.
Давно бы сделала такой сайт, если бы могла translate in English. Но увы...

Во, про выбор ниши -
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 09:53:02 от LasyBones » Записан

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Февраль 2015, 10:47:13 »

А мне вот как раз кажется, что кулинария - это единственная тематика, которую можно потянуть.
А особенности национальной кухни? Ингредиенты? С этим как быть? У меня знакомые уехали в разные страны, США, Израиль, Англия, Германия, так там питаются совсем по другому. Кленовый сироп, например, есть возможность делать с ним МК?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраль 2015, 11:03:29 »

А особенности национальной кухни? Ингредиенты? С этим как быть? У меня знакомые уехали в разные страны, США, Израиль, Англия, Германия, так там питаются совсем по другому. Кленовый сироп, например, есть возможность делать с ним МК?
Это серьезная закавыка.
Но с другой стороны можно же свою кухню продвигать.  Подмигивающий Поняв, конечно, для начала, какие там продукты в магазинах. Но это легко понять по их рецептам.
По мне, так самая большая сложность - это язык.
Хотя вот Шакин пишет, что достаточно знания языка на 4 в школе. Но что-то я сильно сомневаюсь. Смотря, какая школа, конечно.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Февраль 2015, 11:25:37 »

Я сильно сомневаюсь, что наши МК могут конкурировать по качеству фото. Посмотрите на их "обычные" блоги. Да, пусть это фото только готового продукта, зато какое! А у нас что?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Февраль 2015, 11:39:57 »

Я сильно сомневаюсь, что наши МК могут конкурировать по качеству фото. Посмотрите на их "обычные" блоги. Да, пусть это фото только готового продукта, зато какое! А у нас что?
Да никакое просто. Маленькое некликабельное. У сайтов из топа. На этом форуме можно прикупить в разы лучше.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Февраль 2015, 12:47:46 »

Американцы не только фаст-фуд едят, это заблуждение. Они любят экспериментировать с едой, но не все разбираются в качественных ингридиентах. Например, я много раз видела, что они советуют всякие полуфабрикаты в качестве составляющих для какого-нибудь изысканного блюда.

Если честно, я сомневаюсь, что в буржунете можно добиться более высокой стоимости клика на кулинарной тематике, если, конечно, не начать что-то продавать. Прочитала статью Шакина о монетизации продажами, очень интересно, спасибо, LasyBones

Кстати, о продажах. На некоторых буржуйских кулинарных сайтах я видела прикрученный к сайту небольшой магазинчик специй, например. Но это слишком много телодвижений, ИМХО, и, скорее всего, маленький выхлоп в итоге.

В тематиках, которые выбрала я, нельзя ничего продавать, но зато можно добиться хорошего трафа. Одна тема сайта - связана с финансами с очень дорогими кликами. Другая - узкотематическая медицинская, в которой я довольно неплохо разбираюсь. Обе дорого стоят в адсенс. Посмотрим, что получится. Улыбка

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2015, 13:10:38 »

prikhodko_eu, сейчас там нельзя ничего не продавать. Надо обязательно. Сайты чисто под рекламу у них пессимизируются. Это пишут у них все сейчас.
Но продавать-то там как раз не проблема. Там партнерский маркетинг развит не то, что у нас. И прикрутить к сайту ссылки на курсы и т.д. вообще не проблема. А уж, что касается финансов, это вообще золотое дно.
Это у нас поди что найди, а у них-то завал. И покупают лучше чем у нас. И сайт выглядит современно.

А вы сами пишите статьи на английском?  

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Февраль 2015, 13:14:15 »

А вы сами пишите статьи на английском? 

Я их перевожу с помощью гугла, а потом правлю сама. Так просто быстрее. На английском я уже 8 лет говорю, он мне почти родной стал. Правда, я пока больше на разговорном. Так что, сайт - еще один повод расширить словарный запас.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Февраль 2015, 13:23:53 »

Шокирован Если вы говорите на английском, то зачем же Гугл? Он же переводит жутко. Или с переводом на английский он справляется лучше?

Страниц: 1 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap