WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 08:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как безболезненно перенести старый сайт  (Прочитано 734 раз)

АnitaS

Просмотр профиля
« : 25 Январь 2015, 11:54:06 »

Всем привет! Возникла проблема с женским сайтом, которому уже 5 лет. Тогда он был создан на основе бесплатного конструктора, за хостинг которого уже 3 года платим и который через месяц закрывается в связи с убыточностью для владельца. Сайт хорошо посещаемый, с хорошим ТИЦ и, в принципе, доходный. Там есть домен 3-го уровня и привязан домен 2-го. Жалею, что не рассматривала приходящие предложения о продаже сайта, при чем за неплохие деньги - жалела свое первое детище, тем более им занималась вплотную.
Там очень хитрый владелец бесплатного конструктора, который исключил возможность бэк-апов, но была защита от взлома и разного рода атак ( за 5 лет сайт ни разу не взламывался). Сейчас нашла возможность скачать сайт при помощи одной программулины. С компа он открывается в полном объеме. Теперь хочу в видоизмененном виде перенести его на другой хостинг, но это будет только вручную.
Теперь возник новый вопрос : как привязать к новому сайту имеющийся домен и перенести сайт, чтобы не потерять посетителей и позиции в поиске (в индексе сейчас 6000 страниц сайта)?  
Я в этом мало, что смыслю, мне кажется, что надо отвязать домен от имеющегося сайта, дождаться, когда все статьи выпадут из индекса и разместить старые статьи со старым доменом на новом сайте. Но по мне, так это 100 % потеря всех позиций. Тем более, что на новом сайте изменится вид ссылок в адресной строке.
Может есть какие-нибудь другие варианты переноса сайта без потери посетителей и вылета из индекса? Буду благодарна за любые советы.
atombox

покупаю сайты

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 18:16:17 »

Покажите пациента, можно в лс.

Не устраивает заработок с сайта? .
fler

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2015, 18:39:15 »

АnitaS
 програмулькой поделитесь? плиз
 а опыт есть у наших - у Греты - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2977.msg439784#new

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2015, 00:30:02 »

Я в этом мало, что смыслю, мне кажется, что надо отвязать домен от имеющегося сайта, дождаться, когда все статьи выпадут из индекса и разместить старые статьи со старым доменом на новом сайте. Но по мне, так это 100 % потеря всех позиций. Тем более, что на новом сайте изменится вид ссылок в адресной строке.
Может есть какие-нибудь другие варианты переноса сайта без потери посетителей и вылета из индекса? Буду благодарна за любые советы.

Ни в коем случае так делать нельзя. Вы добьетесь того, что у вас будет абсолютно новый сайт, и индексировать, и набирать позиции придется по новой. Пока хостер не отключил сайт, переносите немедленно, пока он живой. На локальный хостинг перенесите. Постарайтесь сохранить урлы и архитектуру сайта, как они есть. Что невозможно сохранить - делайте редирект через .htaccess (пока на локальном - просто запишите все редиректы в блокнот, на новом хостинге сразу скопируете в .htaccess).

Чтобы перенаправить домен, нужно переписать DNS (указать новый сервер). Обычно после этого сайт автоматически "переезжает" на новый хостинг в течение 2-3 дней. Со старого удалять файлы, при этом, не нужно.

Sinon

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2015, 13:34:47 »

Нужно через редиректы делать перенаправление со старого сайта на новый домен, если все правильно сделаете, риск потерять посещаемость  - минимальный.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap