WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 21:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Shakes.pro - товарная партнерка №1 в Европе и СНГ от Shakes.pro (CPA-сети)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Тематика: британская, русская, домохозяйская или какая? нужна "помощь зала"  (Прочитано 1397 раз)

Xenia

Просмотр профиля
« : 20 Январь 2015, 16:40:07 »

Здравствуйте, девочки! Я совсем нулевой новичок, учусь сама, но мне нужна помощь в выборе тематик. Цель: "для души" но и для заработка тоже, понимаю что небольшого и очень не сразу. Я вроде бы прошла классический этап тупизны "хочу женский блог про все" и застряла. Вводные данные такие:

Могу стабильно и с душой писать (переписывать, править фигню) на темы:
декор дома своими руками,
обустройство сада\дизайн.
британская или русская кухни,
туризм по Британии (видимо невыгодно, если это не обзоры гостиниц Лондона по десять в день, а просто рассказы о каких-то медвежьих уголках)
байки, хохмы и интересности из прошлого - это наверно вообще не продается, как вся старина\история\культура?
альтернативная мода\стиль
 + шитье одежды в необычных стилях (не сейчас, долгая история - планирую шить и продавать в будущем)
Психология здорового образа жизни (я психолог по второму образованию), с рецептами, упражнениями, мотивационными материалами.
Это все я в фазе новичковой тупизны хотела свалить в один сайт "альтернативной домохозяйки-"англоманки"; - как разносить, или, скорее, что отбросить?

По первому образованию я режиссер\оператор (фиг к чему приткнешь), потом психология, потом работала граф.дизайнером\арт-директором\руководителем креативных групп (в упор не вижу тут выгодных тематик, может есть?)

Ну и обстоятельства такие, живу в Великобритании, муж носитель языка, готов помогать с правкой моей писанины и буржунет-советами. По этому поводу большой вопрос: нести всякое свое и наковырянное-переработанное из уголков буржунета в российские массы Яндексу, либо то же самое наоборот, в англоязычные массы (пусть это и сложнее). Чтоб не распыляться. а вот если есть смысл использовать обе возможности, то с чего начать?
Ребята, спасибо что дочитали, мне подойдут просто краткие соображения, любые, если появятся. Спасибо! Улыбка
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Январь 2015, 18:13:50 »

Если язык знаете, то лучше буржунет. (хотя сама дело с ним не имела никогда, но бывалые говорят, что заработок там выше. Но стоит самой решить, что будет проще делать именно вам. Может быть и не стоит усложнять и так по началу непонятное и новое дело еще и англ. языком)

Все темы, которые написали лучше разбить на несколько сайтов узкой тематики, их проще продвигать, удобней наполнять, они обычно имеют много просмотров. Отдельный сайт по туризму, другой сайт по кулинарии, третий сайт по дизайну дома. Выберете для начала то, что для вас будет проще.
На счет доходности и о том, о чем писать туда сканируйте конкурентов по каждой теме, анализируйте и делайте из этого выводы.

Заказываю статьи
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Январь 2015, 20:16:32 »

насчет туризма, если вы живете в Великобритании -  для русского сегмента просто прекрасная ниша, как по мне. Вы там живете, можете рассказать и сфотографировать то, чего нет на других сайтах, которые копируют и копипастят друг у друга, рассказывать о каких-то традициях и интересностях, той же местной кухне и прочее -  я сама бы с удовольствием подписалась на такой сайт.
Xenia

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2015, 20:29:44 »

Olga_FO Спасибо! Пока что не очень понимаю, как определить доходность темы, глядя на сайт, так что пошла учиться анализировать Улыбка
Ольга Тер Очень воодушевляют такие каменты, спасибо Улыбка Вы считаете, разумно в плане продвижения будет оставить "в одном флаконе" туризм и кулинарию?
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Январь 2015, 20:34:40 »

я вот подписана на греческий сайт, называется "Русские в Греции", так там очень даже много всего интересного смешано, и кулинария греческая в том числе -  http://www.greek.ru/, мне нравится. правда, там целый портал, но чему-то у них поучится можно.
Smile
Perpetuum Mobile

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2015, 20:35:41 »

насчет туризма, если вы живете в Великобритании -  для русского сегмента просто прекрасная ниша, как по мне. Вы там живете, можете рассказать и сфотографировать то, чего нет на других сайтах, которые копируют и копипастят друг у друга, рассказывать о каких-то традициях и интересностях, той же местной кухне и прочее -  я сама бы с удовольствием подписалась на такой сайт.

и я бы подписалась Улыбка

+ кроме непосредственно местных интересностей можно добавить полезные советы по выбору гостиниц, поиску дешевых авиабилетов, короче говоря, любых полезных советов тем, кто мечтает/собрался, но имеет массу вопросов или вообще ничего не знает.
Где дешевле взять такси, как не переплатить за обед, где попробовать оригинальное национальное блюдо, когда экскурсии куда-либо дешевле или вообще бесплатны, какого гида выбрать, куда пойти с ребенком, что привезти в качестве сувенира, как и где покупать их покупать, чтобы не нарваться на подделку и т.п.

И местная кухня вполне могла бы быть разделом такого сайта.

« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 21:22:58 от Smile » Записан

Самый большой риск - это бездействие (Р.Бренсон)
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Январь 2015, 20:38:02 »

Ага, сто процентов это может стать интересным сайтом. Из всего что Вы перечислили выше, это, как по мне, самый лучший вариант.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2015, 20:39:51 »

Xenia, бывают сайты такого типа: _http://adelanta.info/

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Xenia

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Январь 2015, 23:05:54 »

susanka,Smile и все-все-все! спасибо, девчонки! Сдвинули мои мозги с "мертвой точки".
Вы очень добры и прям не представляете насколько... как сказать... вдохновительны! Улыбка Вот! дарю цветочек
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Январь 2015, 10:00:05 »

потом работала граф.дизайнером\арт-директором\руководителем креативных групп (в упор не вижу тут выгодных тематик, может есть?)
А на фрилансе не пробовали смотреть вакансии? Я имею ввиду fl.ru?

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2015, 13:23:05 »

туризм по Британии (видимо невыгодно, если это не обзоры гостиниц Лондона по десять в день, а просто рассказы о каких-то медвежьих уголках)
Как копирайтер вы на эту тему статьи писать можете? А то я парочку или больше бы взяла, обговорить только надо о чем.
А вот на счет "британской кухни" - мне кажется не надо делать отдельный сайт ))))) (она никакая - личное имхо  Рот на замке)
Ваша тема - британский дизайн, викторианский стиль в современной интерпретации, британский кантри и прочие вариации на эту тему, включая декор и самоделки в всегда вечном "британском стиле"
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 13:30:23 от Taya » Записан
Xenia

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь 2015, 02:29:01 »

fainna Ох, у меня и "роман" был с этим фрилансом, и охлаждения, и обратно, но это все "лирика". Разница между рублем и тутошними деньгами изменилась в два с половиной раза, и мотивация заниматься сильно поднадоевшим дизайнеризмом как-то пока заглохла.
Taya Я не копирайтер; не знаю, могу или нет - писала только отфонарщину в ЖЖ и ФБ для друзей. Но с удовольствием бы попробовала, мне надо все это осваивать. Может быть, оптимально будет связаться, когда я чуть натренируюсь на кошках (то есть на себе)? или все ок? как, по вашему опыту, у новичков качество?
Кухня гыыы Улыбка слишком мало отличий от русской наверно Улыбка Она на практике тут вообще слишком колониальная, как по мне, а старинную да, надо подавать с каким-то этнографическим флером, как у Диккенса или Хэрриота, все это засилье ревеня и черные пироги на патоке цвета слез крестьянина-углежога, либо тогда уж как-то в сторону Джейми Оливера и ко.
Британский дизайн оно да, очень мое. Здесь он еще смыкается с повальным увлечением "провансом" и иногда трудно разобрать, где предполагалась граница.
DomainLady

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Февраль 2015, 20:15:36 »

Я тоже думаю, что темы ваши персеективные, но их надо разделить

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap