WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Что решить со стажем?  (Прочитано 4502 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 16 Март 2010, 12:51:01 »

Девочки, я тут задумалась о стаже. Надеяться на наше государство по поводу достойной пенсии конечно не стоит, но хоть что-то. Я теперь официально безработная фрилансер, и что делать со стажем? Все-таки для подстраховки он нужен. Кто-нибудь задумывался об этой проблеме? Какие у вас есть варианты решения? Поделитесь, плиз...
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 13:16:47 »

Я вот на днях как раз об этом думала. На старую работу не хочу выходить, но у меня еще есть пол года в запасе. Вот тоже не знаю, что делать со стажем и пенсионными отчислениями.... Может быть как-то свою работу с сайтами можно официально оформить, как ИП что-ли, правда тогда налог не хилый придется отдавать.. короче тоже в раздумьях.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Март 2010, 13:17:30 »

А что дает этот стаж?  Непонимающий
Это вроде раньше на что-то влияло, а сейчас, когда пенсию раздели на базовую и накопительные части, по-моему стаж уже существенно не влияет на размер пенсии, или я ошибаюсь?
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2010, 13:19:06 »

Я вот на днях как раз об этом думала. На старую работу не хочу выходить, но у меня еще есть пол года в запасе. Вот тоже не знаю, что делать со стажем и пенсионными отчислениями.... Может быть как-то свою работу с сайтами можно официально оформить, как ИП что-ли, правда тогда налог не хилый придется отдавать.. короче тоже в раздумьях.

Если по закону, то налог  - 6%, это кстати, меньше, чем без регистрации ИП. По закону, ведь каждое физлицо со всех своих доходов должен платить 13%
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2010, 13:27:54 »

Я в декрете буду навечно, тем более, что моей редакции уже не существует, а числюсь я уже в столице. Останусь в декрете до 6 лет, а там посмотрим.

думаю, мне все-таки надоест дома и дома. когда ребенок пойдет в школу, скорее всего попробую устроиться в деловой журнал, есть такой на примете. Буду "ходить на работу" и там писать себе на сайты ))) по моему опыту, в журнале надо писать 1-2 статьи в неделю, я всегда в последний вечер перед сдачей писала, так что времени будет уйма.

А вы тоже поинтересуйтесь, вдруг в редакцию куда-то пристроитесь. можно на полдня-полставки. как правило, в редакциях теснотища и не требуется там сидеть, а написать один-два материала и съездить на пресс-конференцию развеяться, думаю, проблемой не будет (если ИП не оформите).
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 13:29:38 от Wisenteta » Записан
treya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2010, 13:30:33 »

job.uaportal.com
trudprava.ru/index.php?id=1264
Я пока мало что понимаю во всем этом. Но факт тот, что некий стаж должен быть и отчисления в пенсионный тоже. Но как это сделать?
ИП оформлять дороговато получается, мы уже с мужем просчитали. Его целесобразно офорлмять, если обороты в месяц хотя бы тыщ 30-50. Иначе получиться себе дороже.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Март 2010, 13:32:20 »

Если по закону, то налог  - 6%, это кстати, меньше, чем без регистрации ИП. По закону, ведь каждое физлицо со всех своих доходов должен платить 13%
А страховой взнос для ИП сейчас по закону должен быть не меньше 12 тыс в год. ПЛюс к этому 6% от доходо (это если на упрощенке), плюс кое-что еще по мелочи.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Март 2010, 13:42:36 »

К тому времени как мы на пенсию выйдем, может ее как в Китае вообще отменят  :D

Единственное, что хорошо иметь, это 8 лет стажа, чтобы потом больничные оплачивались 100 %. И то на государственном предприятии.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Март 2010, 13:45:07 »

Вот тут написано, что для получения трудовой пенсии нужно 5 лет страхового стажа _http://trudprava.ru/index.php?id=1561, причем, оказывается, что с 1 октября 2008 года можно нигде не работая, просто платить страховые отчисления за себя в пенсионный фонд, во как!

И вот эту инфу еще сюда добавлю, чтоб уж все в этой темке было,

Размер накопительного и страхового взноса для ИП в 2010 году

Индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой, в 2010 г. уплачивают взносы по тем же тарифам, что и плательщики, производящие выплаты физическим лицам (ч. 4 ст. 57 Закона N 212-ФЗ и п. 1 ст. 33 Закона N 167-ФЗ).
ИП будут уплачивать страховые взносы в ПФР в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года <1> (ч. 1 ст. 14 Закона N 212-ФЗ). Однако порядок ее расчета с 1 января 2010 г. изменяется. Стоимость страхового года будет исчисляться по формуле (ч. 2 ст. 13 Закона N 212-ФЗ):
Мрот х 20% х12
4330 х 20% х 12 =10392, в том числе
1) ИП старше 1967 г.р. в страховую часть ПФ 20% 10392 рубля
2) ИП 1967 г.р и моложе в страховую часть ПФ 14% 7274,40 рублей и в накопительную часть ПФ 6% 3117,6
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 13:58:27 от H2O68 » Записан
annka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Март 2010, 17:24:04 »

А я уже почти полтора года, как из декрета вышла, и так нигде и никем не числюсь, даже в центре занятости не стою на учете. Но меня это не особо напрягает, тем более что скоро наверное буду ЧП делать, у мужа какие-то мысли есть на этот счет.
Но вот сидеть дома уже начало напрягать очень сильно. Еще так получилось, что сюда переехала перед родами, ни знакомых, ни подруг особо нет, так, только знакомые мамочки, с которыми общаюсь когда встречаемся. Вобщем не очень весело Улыбка Пошла бы куда то на работу на полдня (режим работы садика не позволяет на полный день идти), особенно как Wisenteta говорит, в редакцию журнала какого-нибудь, или в сеошную контору - с удовольствием. Но журналов у нас наверное нет, а для сеошника у меня нет достаточных знаний и опыта Улыбка Так и сижу, может высижу чего Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Март 2010, 17:43:51 »

о, я и забыла, у меня еще был один вариант  :D
мы тоже перед родами переехали в другой город, правда, потом нас вернули обратно, но дело не в этом.
я планировала там преподавать в университете на кафедре журналистики. мне преподавательская деятельность видится очень привлекательной: занята неполный день, постоянно держишь себя в форме, множество интересных знакомств и т.д.

немного жаль, что не состоялось, ну да ничего ) может, когда-нибудь...
treya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Март 2010, 17:53:59 »

Я работала преподавателем. И вправду неплоха работа для тех, кто не привык торчать в офисе от и до. Но зарплаты....Это не по человечески на 1,5 ставки получать 5000. Рублей. И общения море и студенты влюбчивые и коллектив был неплохой. Но все равно приходить на работу даже на полдня за такую ЗП - это жесть. Ведь помимо самих занятий, нужно и журналы вести и в методической работе участвовать и на практику студентов организовывать и к занятиям готовиться.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Март 2010, 21:14:33 »

я тоже думаю что делать дальше, в этом году декрет закончится и придется увольняться.
у меня пока в голове два варианта или частного предпринимателя открыть или найти фирму,  небольшую сделать им сайт, продвигать и чтоб числиться у них.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Март 2010, 15:49:58 »

А разве физ лицам нельзя каждый месяц отчислять немного в пенсионный фонд для своей пенсии?
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 17 Март 2010, 16:45:28 »

А у меня вообще вопрос о работе стоит остро. Сижу в декрете пока, понравилось, знаете ли с сайтами возюкаться, сам себе хозяин времени при этом. И думаю, выходить ли на работу?
Работала до декрета руководителем продаж, получала нехилые деньги, а выходить не хочется, не тянет. Хотя продажи - это мое призвание.
Вот интересно, можно ли заработать в интернете, ну хотя бы 50 тысяч рублей в месяц продвигая свои сайты.
Кто-нибудь может признаться в таком заработке сейчас?  Рот на замке

Кстати у меня была идея потом устроится на тупую работу в интернет-кафе, сидишь себе там, никто не трогает. Иногда приходят дети или подрости поиграть или поскачивать чего-нить. Заодно и интернет тебе предоставят бесплатно, вот и занимайся сайтами.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap