WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 00:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Смена движка на сайте  (Прочитано 1380 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 15 Январь 2015, 19:30:18 »

Вопрос вот в чем. Есть у меня сайт, когда-то давно его купила, уже готовый, со статьями, без домена. Купила домен, конечно же, залила туда сайт и благополучно о нем забыла. Домену уже почти 2 года. Статей немного и все короткие. Я бы сказала, что сайт так, никакой. Но он на тему, которую я давно хотела сделать, а все руки не доходили.
Посмотрела - сайт не пессимизирован ни гуглом, ни яндексом. Счетчиков на сайте нет, о посещаемости судить не могу. Но сейчас посещаемости точно особой нету, так как тематика еще и сезонная, летняя. Да и позиции я так смотрела, особо позиций прям таких нет, чтобы за них переживать.
Сайт на джумле, в которой я практически не разбираюсь. Это меня отпугивает в первую очередь, потому что сложно, когда работы на сайте дофига, а многое сразу не знаешь, как сделать.
Думаю сменить на сайте движок на свой, на котором у меня многие сайты. В принципе, даже если потеряю позиции, какие там есть, я этого не боюсь. Но я боюсь, не может ли яндекс и гугл вообще пессимизировать сайт за резкое изменение? Все-таки будет и смена дизайна, и смена всех урлов, и тексты я существующие подописываю, плюс новые добавлю.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2015, 19:41:42 »

А на новом домене не проще? Возраст домена роли не играет

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2015, 19:47:44 »

Как по мне, то возраст сайта роль играет. Новые сайты очень часто находятся под пессимизацией яндекса. Посещаемость более менее начинает расти спустя время. Особенно последнее время вижу такую тенденцию. И яндексу когда пишешь на счет более нового сайта, всегда получаешь отписки. Пишешь через какое то время на счет этого сайта - вполне можно получить более хороший ответ.

annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2015, 23:32:09 »

Ир, мне пришлось поменять движок на одном из сайтов - он был на голом html, я перевела на вордпресс. Все поисковики восприняли нормально. Правда, многие посетители по-прежнему пытаются попасть на теперь несуществующие страницы, однако на позициях площадки это не отразилось. Все на месте, и тиц, и pr, и даже санкции Яша снял - собственно из-за них пришлось и переводить сайт на вордпресс. Давно собиралась, руки не доходили - а фильтр стал тем пинком, который год назад заставил меня освоить WP.

Я с тобой согласна - старый домен в данном случае на руку, его менять не стоит. А к лету как раз, если сейчас начать перевод на новый движок, все проиндексируется и попадет в топ.  дарю цветочек

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Январь 2015, 00:11:39 »

annaaleks, ой, спасибо, есть у меня надежды на хороший исход в таком случае. Там статей немного, я думаю сделать вручную редирект по старым ссылкам на новые. И просто люблю я свой движок не только за удобство, а за хорошую оптимизацию. Быстрый, легкий, нагрузки почти нет. На бегете при посещалке в 500 тысяч даже тариф повышать не пришлось. Да и лучше станет сайт, как по мне, после изменения.
Спасибо большое дарю цветочек

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2015, 01:08:11 »

Был тот же самый опыт, что и у annaaleks: переносила с голого html на вордпресс. Все делала руками, ушло на все 9 месяцев (ребенка можно было родить :D). Ставила новую тему, которую сама же и сделала, весь контент переносила, правила, дискрипшены писала, исправляла корявые заголовки, поставила плагины и настроила ссылки, чтобы урлы были те же самые. А что пришлось поменять - редиректила через .htaccess.
В первые два месяца трафик незначительно просел, хотя все страницы переиндексировались отлично, быстробот не ушел. Зато в следующие месяцы и до сих пор траф только растет, траст яши - тоже. Еще и гугл трафа накинул после переноса сайта.

Главное - технически нужно все сделать правильно. Я все записывала, что делаю сейчас, и что нужно сделать, все раскладывала по полочкам, чтобы не упустить ни одной детали. Роботс, урлы, редиректы - все должно быть идеально. Так что, опыт у меня положительный.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2015, 01:09:06 »

Да, еще забыла написать: вместе с переносом на ВП я еще и на новый хостинг перенесла. Все прошло без проблем.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2015, 01:18:42 »

prikhodko_eu, ну про роботс и 301 редирект я точно не забуду. А урлы - что имеете в виду? У меня сами урлы 100% изменяться, потому что структура моего движка такова, что там урлы ну совсем другие. Но они мне и гораздо больше нравятся, нежели джумловские)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Январь 2015, 01:27:06 »

prikhodko_eu, ну про роботс и 301 редирект я точно не забуду. А урлы - что имеете в виду? У меня сами урлы 100% изменяться, потому что структура моего движка такова, что там урлы ну совсем другие. Но они мне и гораздо больше нравятся, нежели джумловские)

На моем html сайте были урлы типа site/post.html , на ВП настроила так, чтобы так же отображалось. Но вот категории пришлось редиректить, потому как там вообще в конце .html не прописывается.
Но вот не знаю, если все урлы поменять на новые, как поисковики отреагируют. Если ничего не забыть, то, наверное, особой разницы им не будет...

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Январь 2015, 01:30:26 »

Ну там мало страниц, забывать особо нечего)

Dimon

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Январь 2015, 14:33:03 »

Если терять особо нечего и материалов не очень, то смело переносите просто вручную. Если же ситуация иная, то стоит сделать автоматический конвертер, который перенесёт материалы с Джумлы на новый движок + сформирует правила 301 редиректа для .htaccess.
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Январь 2015, 14:52:17 »

Влияет возраст индексации страниц, а не возраст домена.

Портал о недвижимости

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Январь 2015, 14:57:24 »

Влияет возраст индексации страниц, а не возраст домена.
Возраст страниц то я не спорю, что влияет. Но все же, сделав сайт на совсем новом домене, первое время можно получать разные фильтры. Чем старше сайт, тем более без опаски на него можно ставить рекламу даже. Да даже помню как у меня новые сайты резко получали фильтры за резкий подъем посещаемости. На старых сайтах такого не бывает. Я сейчас даже часто боюсь на новый сайт привлекать быстренько большое количество народа.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Январь 2015, 19:17:44 »

первое время можно получать разные фильтры
причины были явно другими, просто вы их не заметили.

Портал о недвижимости

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Январь 2015, 20:28:52 »

первое время можно получать разные фильтры
причины были явно другими, просто вы их не заметили.
Может и другими. Но какая разница какие они были? Сам факт, что сайт вышел из фильтров со временем сам без никаких изменений. Просто продолжался наполнять.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap