WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:48:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: В купленном шаблоне ссылки  (Прочитано 1693 раз)

Nikka

Просмотр профиля
« : 10 Январь 2015, 21:37:52 »

Что-то я в недоумении. Приобрела шаблон в складчину, в нем авторские ссылки и удалить не дает код. Я в первый раз брала что-то в складчину, вообще-то думала, что будет все чисто. Кто что посоветует?
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Январь 2015, 21:42:02 »

обратитесь к специалисту, чтоб почистил - ссылки авторов шаблона снимаются только при покупке лицензии, если такое вообще предусмотрено, вне зависимости от того, каким образом вы приобрели тему - тем более вскладчину

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Январь 2015, 21:50:51 »

Этот шаблон автор вообще не дает бесплатно, поэтому как бы наличие в нем ссылок не предусмотрено само по себе. Вот я и  соблазнилась на складчину.

Разобралась, оказывается тема продается с авторскими ссылками, а лицензия оплачивается отдельно, получается, что тот, кто организовывал складчину, может купить себе и лицензию, а мы побоку. Ну что ж, первый опыт таких покупок, буду знать. Еще бы ссылки удалить, хотя это нарушение авторских прав, стоит ли чистить.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 22:35:10 от Nikka » Записан
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 22:32:37 »

Пусть организатор обратится к разработчику с просьбой ссылки убрать, если это возможно.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 23:07:25 »

Еще бы ссылки удалить, хотя это нарушение авторских прав, стоит ли чистить.
Покупка тем в складчику - это тоже вообще-то нарушение авторских прав. Подмигивающий

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Январь 2015, 23:12:17 »

А, если с другой стороны посмотреть, в чем нарушение? Вы же его не продаете, а сами пользуетесь. Если вы его установите и снимете потом, от этого разработчику ни холодно, ни тепло не будет. Я понимаю, статью спереть, это копипаст, воровство, падение позиций и трафика, возможно, а тут то что?
Судят за пиратство тех, кто фильмы скачанные продает, а не тех, кто их смотрит.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Январь 2015, 23:39:32 »

А, если с другой стороны посмотреть, в чем нарушение? Вы же его не продаете, а сами пользуетесь. Если вы его установите и снимете потом, от этого разработчику ни холодно, ни тепло не будет. Я понимаю, статью спереть, это копипаст, воровство, падение позиций и трафика, возможно, а тут то что?
Судят за пиратство тех, кто фильмы скачанные продает, а не тех, кто их смотрит.
Как это что? В складчике участвуют, к примеру, 10 человек. Они скинулись и купили тему за 100 баксов. А так каждый этот человек мог заплатить по 100 баксов и автор получил бы 1000 долларов.
Обычно, когда продают какие-то такие штуки, их продают в одни руки, без права дать кому-то попользоваться.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Январь 2015, 00:06:12 »

А мог бы за 100 долларов и никто вообще не купить. Это условный убыток. Кто покупает в складчину, никакой ответственности о закону не несут. Как с организатором, не знаю, соглашается ли он на какую-то оферту или у них там обмен деньги - товар.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Январь 2015, 00:28:19 »

Sunjulia, ну тогда воровство статей тоже условный убыток. Чего уж там. Позиции могли упасть, а могли и не упасть. А может сайт и так не в топе был. Какие-то двойные стандарты.
От складчик продавцы 100% несут убытки, особенно продавцы хороших материалов. Много раз находила классный материал и даже рука тянулась купить, но я ж знаю, что есть складчик, скидываюсь, покупаю. А не было, купила бы за полную цену. Кстати сказать, на складчике бывают авторы, которые продают сами свои материалы в складчину. Я думаю, что если бы автор хотел, чтобы его продукт купили за 100 баксов в 10 рук, он бы сам бы предложил такую сделку. А если он копию продает за такие деньги, то не в его интересах, чтобы ее раздавали направо и налево.
Вот я тут продавала скрипт калорийности. У меня его некоторые купили, хотя у одного человека видела этот калькулятор на сайте, которая у меня его 100% не покупала. Не скажу кто и писать тому человеку я не стала. Я как бы все понимаю, что бы ты не продавал, а раздавать это будут. Но вот у меня такой скрипт стоит на сайте и цену я поставила немаленькую, чтобы его не купило 500 человек и он бы стоял на каждом шагу. Тем не менее, он распространился более, чем я за него получила денег. Чем это воровство отличается от воровства статьи? Люди в топе по запросу калькулятор калорий будут идти, придут на мой сайт, посмотрят и уйдут, потому что точно такой же скрипт видели на 10 сайтах до моего.

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Январь 2015, 00:47:51 »

Этот шаблон автор вообще не дает бесплатно, поэтому как бы наличие в нем ссылок не предусмотрено само по себе
с чего это? Шокирован  автор ВСЕГДА по собственному усмотрению ставит свои ссылки в продаваемом шаблоне, иногда авторы предлагают купить дополнительно лицензию, которая позволяет убрать их ссылки с шаблона, но это редкость и много дороже получается, хотя в складчину - там может и не дорого выйти

упс...не дочитала пост=)))

Еще бы ссылки удалить, хотя это нарушение авторских прав, стоит ли чистить.
ссылки сами Вы врядли удалите, потому сразу сказала - обратитесь к спецу, это не дорого стоит...по поводу права на удаление...ну тут на свой страх и риск
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 00:51:38 от biovi » Записан

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Январь 2015, 00:58:38 »

При копипасте теряется уникальность статьи, ее 10 раз не продашь, ее даже второй раз можно продать только начинающему вебмастеру, если повезет. И если этот шаблон такой уж уник, то он должен продаваться один раз. Может быть, кому-то тоже неприятно, что такой же шаблон, как у него, у кого-то еще будет. Я не говорю про этическую составляющую, но ведь шаблон можно купить и подарить, к примеру. Этого ты не запретишь. Я не спорю, что складчики вредят разработчикам, но ничего тут не поделаешь, предъявить некому. Если на копипастный сайт можно куда-то там пожаловаться, то тут никакого закона нет. Если человек не в состоянии купить сам дорогую вещь, он будет покупать ее в складчину. К примеру, производители косметики не могут предъявить семье, что она купила у них зубную пасту одну на всех, а не каждому человеку? Или что кто-то дал другу почитать книжку, а друг из-за этого не купил другую такую же себе? Диски с фильмами все переписывают.

Nikka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Январь 2015, 10:29:10 »

ссылки сами Вы врядли удалите, потому сразу сказала - обратитесь к спецу, это не дорого стоит...по поводу права на удаление...ну тут на свой страх и риск
Вот и я так думаю, страх и риск. Наверно просто потестирую на сайте, если понравится, куплю у автора, ну не люблю я ничего тырить и спорить с законом.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Январь 2015, 11:01:11 »

Диски с фильмами все переписывают.
Ну я вот читаю в интернете, что это незаконно. Ты не имеешь право купив диск выкладывать его куда-то и создавать копии. То, что переписывают, то да, только это не значит, что закон вы не нарушаете. Что касается того, что человек может быть хотел, чтобы тема была только у него - в таком случае темы покупаются на заказ у дизайнера. Если есть человек, что продает темы и не указывает, что в одни руки только, значит тема продается всем желающим, кто даст столько денег. Обычно, кстати, такие темы стоят дешевле, чем заказать себе эксклюзив.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Январь 2015, 11:03:22 »

Sunjulia, просто действительно какие-то двойные стандарты. Делали бы вы дизайны, снимали бы фильмы... Интересно, как бы вы тогда смотрели на ситуацию? Потому что когда сам что-то создал и кто-то взял без спросу, фото, статью - вор. А то, что я возьму дизайн, который не имею право брать - ну ничего, у меня просто нет денег на дорогую вещь. У копипастера может тоже нет денег на такие статьи, как у вас)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Январь 2015, 00:32:14 »

Воровство - это когда просто копируют статью или выкачивают файлы шаблона, сделанного, к примеру, на заказ, это намного хуже. Конечно, складчики - это зло, наверное, но многим людям помогают что-то приобрести, и я не только про шаблоны. То же самое, совместные покупки, и даже али экспресс.

Но продавать один и тот же шаблон, да еще со ссылками, это вообще свинство. Все знают, как вебмастера к этим ссылкам относятся, зачем так делать?

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap