WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:41:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Хочу создать сайт со своими стихами.  (Прочитано 5167 раз)

rufa

Просмотр профиля
« : 15 Март 2010, 13:17:53 »

Девчата, необходим ваш совет, хочу создать сайт со своими стихами, но очень настораживает воровство, как можно оформить мне защиту авторства? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным оформлением?
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Март 2010, 14:44:48 »

У меня на сайте тоже есть стихи, но мне кажется, что с воровством в интернете бороться бесполезно...
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Март 2010, 16:40:11 »

Ведь должна же быть какая-то управа на воров-то? Что за безпредел...
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Март 2010, 16:48:21 »

никак не получится. если неслишком хорошо, то будет никому не нужно. если чуть выше среднего, то... привет дневники, соц сети и вообще все и вся. авторские права доказать можно, но это не поможет в борьбе с сотнями страниц интернета и "частными лицами". причем "воры" могут преследовать самые светлые цели - желая лишь "поделиться" красивыми стихами с кем-то другим, копируя друг друга и уже сто лет тому назад потеряв имя автора.

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Март 2010, 18:58:03 »

Да уж девчата, не обнадежили... Непонимающий
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2010, 20:54:55 »

rufa , перед публикацией стихов на сайте отправляйте их сначала самой себе по почте (по обычной бумажной почте). Там будет стоять штемпель с датой, который в случае чего послужит доказательством, что это именно ваши стихи, потому что именно у вас они были раньше всех.

Ну а бороться с воровством в инете... можете каждый раз, как найдёте где-то свои стихи без ссылки на вас и указания авторства, требовать их указать. Не укажут - подавайте в суд, ведь доказательства у вас будут. После пары судов в вашу пользу вы прославитесь и воровать будут меньше )))
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Март 2010, 21:11:39 »

Девчата, необходим ваш совет, хочу создать сайт со своими стихами, но очень настораживает воровство, как можно оформить мне защиту авторства? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным оформлением?

Rufa, в данном случае воровство будет вам только на пользу - это же признание вас как автора!
Вы для чего сайт будете делать - чтобы приобрести известность! Когда "раскрутитесь", тогда и будете "себе сначала письма отправлять". А пока пусть перепечатывают. Только под каждым стихом (обязательно рядом!) вы имя везде ставьте и дату написания - хоть кто-то, но скопирует с именем автора.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Март 2010, 21:27:42 »

Можно еще стихи картинкой публиковать, но писать к ним авторские описания (или в дискрипшн спрятать, только для ПС).
Не спасет от воровства, конечно )) но все же
От текста на картинке нет, с одной стороны, никакой пользы, разве что чтение для души (эта цель будет достигнута). А если с другой посмотреть, то перепечатанный с картинки и опубликованный в другом месте текст будет выглядеть в глаза ПС уникальным. В общем, везде одни проблемы  Грустный
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Март 2010, 22:26:34 »

нет конечно, я думаю смысл создавать сайт для того, чтобы приобрести известность, здесь хоть подписывайся хоть нет. Думаю лучше тогда создавать для начало сборник стихов в виде издания, а затем можно размещать на сайте, вот тогда можно говорить об известности и все же не факт что поэт таким образом может прославиться, сколько томиков стихов тупо лежат в библиотеках, которые потом просто-напросто списывают, что уж тут говорить..
Slim

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2010, 06:00:16 »

Александр Сергеевич не сильно парится об авторском праве.
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Март 2010, 07:09:05 »

нет конечно, я думаю смысл создавать сайт для того, чтобы приобрести известность, здесь хоть подписывайся хоть нет. Думаю лучше тогда создавать для начало сборник стихов в виде издания, а затем можно размещать на сайте, вот тогда можно говорить об известности и все же не факт что поэт таким образом может прославиться, сколько томиков стихов тупо лежат в библиотеках, которые потом просто-напросто списывают, что уж тут говорить..

Интересовалась я вопросом об издании сборника своих стихов, на что мне один человек ответил:"да никому не нужны сейчас ваши стихи, будь они трижды гениальными. На стихах деньги не сделаешь, лучше напиши пару интересных детективчиков - это легкое чтиво и его можно раскрутить. А стихи так и будут пылиться на полках в магазинах, где их будут покупать только единицы, да и то и - истинные ценители искусства.
Даже у Цветаевой есть стихотворение в тему, вот четверостишие из него:

Разбросанных в пыли по магазинам,
Где их никто не брал и не берет.
Моим стихам, как драгоценным винам
Настанет свой черед.
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Март 2010, 15:21:47 »

вы о Грибоедове или о Пушкине? Так они не парились только потому что все их стихи чуть ли наизусть знает даже ребенок...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Март 2010, 16:17:28 »

вы о Грибоедове или о Пушкине? Так они не парились только потому что все их стихи чуть ли наизусть знает даже ребенок...
Наверно тогда было не принято воровать, ведь можно было получить перчаткой в лицо, а следом и пуля. О времена, о нравы Улыбка

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Март 2010, 14:31:07 »

Поспорю.
Почитайте незаконченные рассказы и черновики Пушкина, у него там несколько раз проскакивает тема поэтов, в том числе, когда поэт приходит в гости и тут же зовут ребенка и просят прочитать стишки, и поэт слышит свои же перевранные произведения ("грубый рерайт").
Я думаю, Пушкин трепетно относился к своим работам. Другие дело, что в то время не было интернета, а переписывание стихов ("копипаст") в альбомы занимало гораздо больше времени и уж точно не преследовало цель заработка ("отсуствие тизеров и контекстной рекламы").

и еще несколько...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap