WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вопрос к продавцам  (Прочитано 719 раз)

Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« : 25 Декабрь 2014, 17:30:37 »

Скажите, сколько максимально вы ждали оплаты от покупателей? И бывало ли такое, что вас "кидали", т.е. вообще не оплачивали МК?

В моей ситуации покупатель на ЛС не отвечает и на форуме не появляется. Стоит ли ждать оплаты? Или уже можно попрощаться с деньгами. Жду оплаты неделю... Другие ВМ так долго с оплатой никогда не затягивали. Покупатель не из старичков, поэтому и переживаю. Может я зря паникую? Улыбка

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Lana-Eva

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2014, 18:46:44 »

Caramelka25, попробую ответить на ваши вопросы  Улыбка

Продаю свои МК на этом форуме 1 год 5 месяцев.
Никто и никогда меня не подводил с оплатой - как вы написали *не кидал".
И я обожаю своих постоянных и временных покупателей! Вся в любви
Мои покупатели всегда приветливы, корректны, доброжелательны и ответственно относятся к оплате!
Если вдруг возникают какие-то вопросы, то проблемы можно решить в личных сообщениях за минуты.

По вашей ситуации. Хочу напомнить, что многие покупатели на нашем форуме живут там, где не все так просто... да и со связью/с интернетом могут проблемы, семейные проблемы могут накрыть с головой и так далее - все мы люди. Напишите в ЛС, отправьте письмо по эл.почте и ждите ответа.
Если покупатель появляется на форуме, но вас игнорирует - тогда обратитесь к модераторам - они наверняка дадут дельный совет.
Я уверена, что скоро вы получите весточку и оплату от пропавшего покупателя! дарю цветочек

Улыбнись и увидишь, что это взаимно!
When life gives you lemons - make lemonade!
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь.
Наталочка
Мыло ручной работы,косметические средства и разный хенд мейд

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2014, 18:47:26 »

Я смотрю на статус, если покупатель новенький, прошу 50% оплаты! Пока такого не было, чтобы не оплачивали. Я думаю, что можно подождать,а потом, если что уже разбираться!

Любимая работа - это когда спишь четыре часа, потом работаешь с девяти утра до десяти вечера и чувствуешь себя не уставшей, а счастливой. Я СЧАСТЛИВА! Чего и вам желаю!
Юлианна Велнер

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2014, 20:49:22 »

Я никогда не сталкивалась, но недавно заказчик вне этого форума резко пропал на 5 дней. Я с ним мало сотрудничала, поэтому переживала. Оказалось - неполадки с интернетом были. Но на всякий случай, я уже придумала, как поступить. Выкладываю Вам на всякий пожарный свой коварный план :D
В любом случае он выставит на сайте не оплаченный мк, иначе зачем он ему? Найдете свой законный мк, а значит и сайт этого нехорошего человека и уже там можно будет его достать: сообщениями с просьбой оплаты, комментариями, если надо, на страничках сайта. Поверьте, ему же хуже будет!
Надеюсь, что вам не понадобиться принимать такие нехорошие меры! Удачи)
Antonininka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2014, 23:25:00 »

С "кинуть" никогда не сталкивалась. Ну я один раз ждала оплату 5 дней от покупателя, который впервые купил здесь у меня МК, а на форуме очень давно уже В замешательстве . Я немного запаниковала, так как ВМ ещё не знала. На форум не заходил и , соответственно, на ЛС не отвечал, нашла через другие контакты и оплата мгновенно пришла по просьбе. Аргументировалось это тем, что редко проверялась почта и завал. Теперь я знаю, что если не попрошу предоплату, то оплата может затянуться. Это я к тому, что одни ВМ мгновенно платят, а другие из-за занятости могут неосознанно задержать. При этом, если писать в ЛС на форуме... в день им может приходить куча сообщений... лично у меня так было раз, много ЛС пришло и одно из них важное не прочла, так как не заметила просто. И с ВМ были такие ситуации, как и попадание моих писем в спам или бывало совсем не доходили, а я ждала))))

Хороший совет, чтобы проверять МК и как поступать с новыми покупателями. И в такой ситуации выбора, кроме ждать и проверить больше нет, как мне кажется. Может действительно какие-то независящие от покупателя обстоятельства. А если всё-таки, что-то не так, то хотелось бы быть в курсе кто это, чтобы знать, на всякий случай.

Делаю мастер-классы по рукоделию и make-up!
Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2014, 07:22:22 »

девочки, всем спасибо за ответы дарю цветочек думаю подожду ещё немного, а там видно будет Улыбка
то что могут быть семейные обстоятельства и т.п. это да, у меня у самой так бывало стеснительный

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap