WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 00:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Какая у вас соковыжималка?  (Прочитано 2120 раз)

Порсена

Просмотр профиля
« : 23 Декабрь 2014, 14:58:08 »

Интересует соковыжималка, у меня одна лежит, пылится, сок толком не делаю, потому что жмых мокрый, еще выжимать и выжимать.
Но опять хочется купить и уже хорошую, чтоб все выжимала, т.е. домашняя компактная соковыжималка, чтоб на стакан или два, выжал и выпил.

Еще хочется цитрусовую выжималку, ее у меня не было - у кого есть расскажите какая у вас и насколько довольны ею.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 15:54:18 »

У меня недорогая Rotex. Мне нравится. Жмых, как на меня, не мокрый. Хотя, не знаю, может кому-то сухим не покажется, так как когда выбирала, то в комментах видела, что мнения у людей расходятся по этому поводу. Ну когда выбрасываю жмых в мусор, с него ничего не течет. Попробовать руками отжать - тоже ничего. Для меня это сухой. При этом соковыжималка дешевая. Плюс - целое яблоко среднего размера может пролезть сразу, не нужно резать. Минус - перестала включаться через месяца 2-3. Причем я ею не пользовалась одно время, потом достала, а не включается. Но муж починил и сейчас отлично работает.
Но не знаю, кого как, меня подбешивает мыть ее потом. Ну как бы вроде бы и не сложно моется. Все пластиковое только сполоснуть и все. А ситечко, которое непосредственно душит, его потереть щеточкой и легко все отмывается. Но все равно. Хотелось бы такую соковыжималку, у которой бы съемных деталей было бы очень мало и мылась бы очень легко. Но, наверное, такого не бывает.
Цитрусовая у меня сразу в кухонном комбайне Бош. Мне понравилась. Но пользовалась, правда, всего 1 раз ею. Хотя и первая соковыжималка простояла одно время долго, а это что-то подсели на морковный и морковно-яблочно-свекольный сок)

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2014, 19:45:24 »

ну у меня точно жмых мокрый, я потом брала и не прикладывая больших усилий через марлю еще выжимала и целое яблоко туда не пролезет, но это ладно.

а цитрусовую наверное как понимаю лучше отдельную брать.

а соки нужно пить, подруга говорит что после того как начала постоянно пить соки и волосы и ногти стали лучше.

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2014, 20:35:05 »

у меня дешевая VICO, горлышко большое, тоже целое яблоко пролазит, сок закатываю на зиму, все бы ничего, НО - жмых мокрый, течет с него, то есть, много отходов...
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2014, 21:26:03 »

У меня Polaris, горлышко довольно узкое, жмых остается влажным - не сильно, но все же. Я его в запеканки творожные кладу, чтобы добро не пропадало  стеснительный ) Разумеется, перед приготовлением сока удаляю из фруктов семена. Запеканки вкусные получаются, как по мне. Особенно с яблочным, морковным, тыквенным жмыхом. Только с апельсиновым не нравятся - фигня какая-то выходит ))

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2014, 22:37:17 »

А дайте рецепты из жмыха. А то мне всегда жалко выкидывать, а не знаю, что приготовить.

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2014, 23:35:54 »

У меня древний Сатурн - горлышко узкое, надо нарезать фрукты.
Жмых сухой, руками не отжать, реально из яблока одна кожура остается почти (семечки я удаляю), НО вместо сока выходит ...пюре.

я понимаю, что полезно, но выглядит так себе)))))

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2014, 00:03:05 »

из того что вычитала - из жмыха варят компот

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2014, 00:21:27 »

А дайте рецепты из жмыха. А то мне всегда жалко выкидывать, а не знаю, что приготовить.

Да у меня и рецептов как таковых нет ) Все делается спонтанно и на глаз. Беру примерно по 200-250 г творога и жмыха, 2 яйца, пару ст. ложек манки, сахар - по вкусу, всякие дополнительные штучки типа изюма или ванилина - по настроению и по факту наличия на кухне ) Просто все смешиваю. Дальше - или в духовку,или в мультю. В духовке мне больше нравится.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2014, 00:30:10 »

из того что вычитала - из жмыха варят компот
я варю)
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2014, 02:33:34 »

У меня Philips HR 1861. Давно уже. Работает исправно. Но она не очень маленькая. До этого была компактная Tefal, сломалась довольно быстро.

Жмых после Филипс более-менее сухой. Готовлю из него оладьи. Сын любит всё мучное, поэтому оладьи улетают мгновенно. Делаю все на глаз из того, что есть дома. Например, беру жмых от моркови, яблок и нектаринов. Добавляю чуть-чуть кефира или сметаны, яйцо, сахар, соль, муку, ваниль, корицу и разрыхлитель. Если дома есть творог - туда же его. Жарю на сковороде. Поедаются оладьи с медом и сметаной.

Цитрусовые почти не отжимаю. У меня от них иногда бывает аллергия - маленькие красные прыщики на лице выскакивают. Правда, мандарины все равно ем - не могу удержаться. Отдельная выжималка для цитрусовых была, но никто ею не пользовался. Мы любим смешанные соки из нескольких разных составляющих, поэтому апельсин, если все-таки добавляется, то отжимается вместе с остальными фруктами и овощами.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 02:35:13 от Mcpherson » Записан
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2014, 02:47:52 »

а соки нужно пить, подруга говорит что после того как начала постоянно пить соки и волосы и ногти стали лучше.
Волосы и ногти - это ладно. А как тонус повышается! Как только начинаю ежедневно пить соки - на крыльях летаю. Потом надоедает, перестаю пить и через какое-то время снова ощущаю упадок сил.
А соки действительно надоедают. Первое время они сразу выпиваются. Потом в холодильнике стоят. А потом я начинаю их выливать, потому что никто не пьет. Организм мудрый - сам подсказывает, когда нехватка, а когда избыток.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2014, 11:50:25 »

Bork, точную модель не назову. Специально брали модель, чтобы целое яблоко проходило легко. Но основная цель была - не ежедневно соки делать, а в яблочный сезон сок закатывать (что успешно и выполняется в полупромышленных количествах). Жмых сухой.
Но и просто "литрик сока" сделать - легко. Рекомендую.

Я еще на ней по осени приловчилась хрен прокручивать. Быстренько корни пропустила как на сок, потом сразу же сок и жмых перемешала. Сильно расплакаться не успеваешь, и получается мелкая прокрутка. Удобно.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2014, 12:33:04 »

Но Борк, наверняка, дорогой. А моется он как?

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2014, 12:52:18 »

да нормально моется, металлическая сеточка легко отмывается. По ценам - когда покупали года 4 назад, цена была выше среднего. Борк советовали как надежный, и действительно - нареканий к нему пока нет.
вот моя модель похожа на эту _http://shop.bork.ru/eShop/Juicers/s511/
Цитрусовые (апельсины в частности) я тоже прям не очищая, через неё прогоняю. Либо чищу, когда не хочется горечи (от шкурки немного сок горчит, хотя шкурка тоже полезная считается).
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap